• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самодельные почтовые конверты

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Не так давно в своём почтовом отделении узнал что стоимость бумажных немаркированных конвертов резко подскочила с 1,20р. до 7р. Чем это вызвано - не знаю. Возможно, это связано с желанием ПР наварить на предстоящем предновогоднем буме. Поскольку у меня среди общего количества почтовых отправлениях отправка в таких конвертах занимает немалый процент, то возник следующий вопрос:
Нельзя ли самому изготавливать почтовые конверты для отправки в заграницу и как ПР будет реагировать на это? Короче, кто отправлял письма зарубеж в самодельных конвертах и как они выглядели?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нельзя ли самому изготавливать почтовые конверты для отправки в заграницу и как ПР будет реагировать на это?
Можно. Потому, что производитель конвертов не оговорен почтовыми правилами.

кто отправлял письма зарубеж в самодельных конвертах и как они выглядели?
По-разному. Можно взять выкройку со стандартного конверта (с прямым верхним клапаном) и либо мастрячить самому, либо отнести его, например, в ближайшую переплетную мастерскую (у нас они еще и вырубкой бумаги по шаблонам занимаются) и заказать из дешевой коричневой бумаги. Можно заказать почти полное изготовление (кклейку, но без нанесения клеевой полосы на клапан), у нас такими Общество слепых занимется. Вид, конечно, не айс, но разницы со стандартными в отправке - никакой. Вы же ведь можете МП как в синей коробке ПР отправить, так и обернутым в любую бумагу, так и тут.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вышеуказанную информацию принимаю, как одобрение и сигнал к действию. Попробую кинуть "пробный камень" в огород ПР.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Во-первых, посмотрите, сколько стоят конверты в гипермаркетах и магазинах канцтоваров. Во-вторых, есть мелкооптовые фирмы, торгующие конвертами и пакетами. Имхо, это проще, чем самому делать.
А так, вспоминаю, в 2000 году сам конверты на струйнике на А4 печатал с картинками, склеивал, отправлял заказные письма (внутренние) - ни на одной почте и вопросов-то не было.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Я ничего не покупаю на почте, потому что на абсолютно все завышены цены. В вашем случае посмотрите этот магазин, посмотрите другие магазины и купите те же конверты за нормальные деньги. Более того, я видел как вы заполняете конверты, я бы рекомендовал вам так не делать, а покупать чистые конверты и печатать адрес уже на них. Именно печатать, без всяких полей на русском "город, улица" и т.д. а не так, как вы делаете. Но это всего лишь рекомендации, от человека, который "редко бывает на почте", можете делать все что угодно .
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
kit13 сказал:

а покупать чистые конверты и печатать адрес уже на них.
Для этого надо иметь как минимум монохромный лазерный принтер.
Можно и струйный, но с пигментными чернилами. Или адрес просто скотчем заклеивать, если чернила водные, но это не поможет, если письмо намочат целиком.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вчера по телевизионному каналу "Россия 1" в новостях передавали интересный репортаж о том, что Почта РФ страдает (и государственная казна тоже) от подделки почтовых конвертов и пакетов.
 
S

sasha2020

Новичок
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
1
заказывала конверты для отправки на Пак24 стоимость ниже чем в гипермаркетах и магазинах канцтоваров стоят в 3-4 раза дешевле https://pack24.ru/pochtovye-korobki
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
S

sasha2020

Новичок
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
1
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Я уже давно на крафт бумагу перешел, еще и б/у -шную оптом бесплатно.
и клей ПВА.

По мне начальница ОПС даже спец указание выпустила - изолентой ни сантиметра не клеить.
Только если ценными будут отправляться.

:D
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
Я уже давно на крафт бумагу перешел, еще и б/у -шную оптом бесплатно.
и клей ПВА.

По мне начальница ОПС даже спец указание выпустила - изолентой ни сантиметра не клеить.
Только если ценными будут отправляться.

:D
Вы старые короба оклеиваете крафт бумагой ??
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Live



Вверх
Live