• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С какой карты пройдёт оплата?

airix

airix

Новичок
Баллы
0
К аккаунту PayPal была привязана карта - с неё были все оплаты.
Теперь я привязала вторую карту. Первая стала основной.

1. При оплате лотов с какой карты будет проводится оплата?

2. На первой карте 2000, на второй 3000.
Я хочу купить лот за 1500.
С какой карты спишутся средства? С основной? Или при оплате я смогу выбрать с какой карты списать деньги?

3. На первой карте 2000, на второй 3000.
Я хочу купить лот за 2500.
С какой карты спишутся средства? С основной - 2000 и со второй 500? Или система напишет, что недостаточно средств. Или система сама определит что на второй карте средств достаточно и спишет со второй карты 2500, а на первой (основной) баланс не изменится?

4. На первой карте 2000, на второй 3000.
Я хочу купить лот за 4000.
Я смогу оплатить часть суммы с одной карты, а часть суммы - со второй? Или система напишет, что недостаточно средств.

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
Или при оплате я смогу выбрать с какой карты списать деньги?
Совершенно верно. Какую карту выберете, с той и пойдёт оплата. По умолчанию спишут с основной, но при оплате можно менять карту.
Или система сама определит что на второй карте средств достаточно и спишет со второй карты 2500, а на первой (основной) баланс не изменится?
Не определит.
Я смогу оплатить часть суммы с одной карты, а часть суммы - со второй?
Нет. Оплата возможна только с одной карты разом вся сумма.

M

miant

Гуру
Баллы
2 237
airix, Each payment can only have one funding source (barring a portion of it coming from your active PayPal balance). That means that a transaction has to be fully supported by a single card.

airix

airix

Новичок
Баллы
0
Эля Калуга, miant, спасибо огромное за ответы!

airix, Each payment can only have one funding source (barring a portion of it coming from your active PayPal balance). That means that a transaction has to be fully supported by a single card.
Я правильно понимаю суть этой фразы: "оплата возможна только с одной карты"? И "часть суммы можно оплатить с баланса PayPal"

M

miant

Гуру
Баллы
2 237
Да, все правильно.

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
Я правильно понимаю
Да. Если на счету Пайпал есть средства, то сначала списание идёт со счёта, а чего не хватит - с карты. Но - валюта на счёте Пайпал должна соответствовать валюте лота, иначе списания со счёта не будет, а весь платёж пойдёт с карты.

Live