• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос С какого источника Ebay/PayPal будет браться комиссия в конце месяца?

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
На счету не хватает долларов на налог. Но есть рубли, которых хватает.
Так же есть привязанные карты (рублевые и долларовые). Откуда Ebay/PayPal возьмут налог в конце месяца
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, ну комиссионный сбор.
какая разница как это обозвать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы серьезно не видите разницы? А мне бы хотелось чтобы все, кто прочтёт данный топики, видели разницу.
Налог, это безусловный ежемесячный платеж. Пошлина, комиссионный сбор - разовый платеж, применимый в определенным условиям .
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, я хотел бы услышать ответ на свой вопрос.
а слово в заглавии темы можете отредактировать. мне не дает

P.S.в спешке написал, так как требуется срочный ответ. пишу на разговорном русском (отличается от письменного русского). Те кто меня знает в реале, поняли бы что я имею ввиду налог с продаж на ибей. И платеж к сожалению не разовый, а ежемесячный.
в общем отредактируйте заглавие или включите эту фишку для юзеров. офф-топ на этом предлагаю закончить.:)
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ConsTT, Название топика то я поменял, но вы вот, к сожалению, не поняли о чем я говорил.
платеж к сожалению не разовый, а ежемесячный.
Ой ли? А если вы ничего не продали и/или не выставили на продажу за месяц, тоже будете платить комиссию? Или как вы это называете "налог"? Был бы налог - надо было бы платить. А если комиссия, то не надо...
И объясню, на всякий случай, зачем я это делаю. Деньги любят счет и любят тишины. И точных трактовок. И если кто-то сейчас захочет показать вам пункт правил ибея или РР, то нужно точно понимать на что ссылаться... А не просто на те формулировки, которые вам захотелось написать...
Ну уж извините, я финансовый перфекционист :)
Сообщение было автоматически объединено:

Так же есть привязанные карты (рублевые и долларовые)
Блин. Ну вам же просто в РР выставят счет на оплату. В долларах скорее всего. Отсюда и решайте как вам выгоднее платить.
Сообщение было автоматически объединено:

Откуда Ebay/PayPal возьмут налог в конце месяца
Вы серьезно что ли? Вы ж задавали уже этот вопрос, но в другом топике... Там не хватило ответов?
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Название топика то я поменял
добавьте в название "в конце месяца"
речь не идет о списании за отдельно проданный товар. речь идет о списании со счета в конце месяца Total invoice amount

Вы серьезно что ли? Вы ж задавали уже этот вопрос, но в другом топике... Там не хватило ответов?
я его не нашел...

у меня автоматическое списывание со чета стоит. последний раз когда не хватало на счете, ибей списал с какой-то из карт, помню не с той которой мне хотелось бы. по какому принципу ибей выбирал карту я не понял. деньги были на всех. и в тот раз не было рублей на счету. а в этот раз есть. Доллары+рубли на счете как раз хватает для списания по сумме за месяц. но боюсь ибей полезет в карты
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
ответа никто не знает..?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну у вас же счет РР привязан к ибею, так же? Вот оттуда и спишут все. Если не хотите чтобы списание было именно со счета в РР, то в настройках укажите приоритетные платежи в карты. https://www.paypal.com/myaccount/settings/payments
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, На счете денег не хватает. С какой карты Ибей будет добирать? В настройках палки этого нет.
Если я к долларам на счете доложу рубли до полной суммы долга. Ибей их посчитает или все равно полезет в карты?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
@Lopics, На счете денег не хватает. С какой карты Ибей будет добирать? В настройках палки этого нет.
Если я к долларам на счете доложу рубли до полной суммы долга. Ибей их посчитает или все равно полезет в карты?
Можно проще всё. Сделайте один one-time payment на сумму долларового остатка (там же можно любую сумму оплатить), а потом внесите рубли и сделайте второй one-time payment на сумму неоплаченного остатка инвойса уже через конвертацию остатка пайпала

Раньше еВау рекомендовал делать one-time payment не позже чем за 3 дня до даты автоматического списания, чтобы инвойс не пошел на оплату второй раз. Сейчас такой рекомендации я не вижу, может быть они изменили механизм отправки инвойсов на автоматическую оплату
 
Live

Similar threads




Вверх
Live