• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
можно забыть нажать на рычаг, освобождения шпули и пульнуть не только груз, но и фидер вместе с катухой
Ну да, ну да, бывало)))))
По поводу мультов - на фидерах только мясорубки, это практично и.... правильно.
Был опыт приобретения дешманских, с али, мультипликаторов - в мусорку, редкостное ........
Сейчас, придушив жабу, решил обновится. Два мульта уже получил:
- Lew's Mach Crush Speed Spool SLP 7.5:1 MC1SHL
- Abu Garcia REVO ALX-HS-L

Повертел в руках и понял, нужна силовая, т.к. раз в год выбираемся на Ахтубу) С амазона едет к посреднику Okuma Komodo SS KDS-364LX нагрузка на фрикцион 11 кг!
Осталось выбрать палки)
 

Вложения

  • 20180715_171520.jpg
    20180715_171520.jpg
    213.6 КБ · Просмотры: 206
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Sеnsey нет я не о продавцах а о производителях. Они бывают даже в названиях указывают что катушка фидерная. У нас например очень важен параметр точность заброса . Пару метров взял левее и все мимо ямы и нет клева. Для точности заброса шнур приходится клипсовать. Кстати проблема с скобой у меня всего на одной из десятка катушек. На Кобре брал ее в этом году вместе с Крокодилом для друзей которые типа дай порыбачить. Я кстати ни разу не сказал что ты ловишь лайтовыми снастями. Ну и насчет больших рек , у меня Обь в городской черте, а это ее узкое место метров 500. Есть у нас и водоросли и корни прибрежных кустов , а также затонувшие баржи , тросы итп.
Сообщение было автоматически объединено:

Lontt вот и я в поиске катушки такого среднечка по цене но с неплохим качеством. Парочка хороших но дорогих катушек у меня есть, но хочется что то подешевле. Вот поэтому меня и заинтересовал бренд Cormoran.
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну да, ну да, бывало)))))
По поводу мультов - на фидерах только мясорубки, это практично и.... правильно.
Был опыт приобретения дешманских, с али, мультипликаторов - в мусорку, редкостное ........
Сейчас, придушив жабу, решил обновится. Два мульта уже получил:
- Lew's Mach Crush Speed Spool SLP 7.5:1 MC1SHL
- Abu Garcia REVO ALX-HS-L
Мои китайцы SW60 работают третий год, нареканий нет.
Revo от Абушки конечно классная катушка :new_thumbsup:

меня и заинтересовал бренд Cormoran.
Бери, если нравится. Фирма с репутацией.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Revo от Абушки конечно классная катушка
Умеют делать))) с Абу вообще не сомневался, т.к. есть Cardinal 3.

А никому троллинговые неубиваемые Okum-ы не нужны?
Валяется без дела парочка - одна вообще нулевая, а на вторую намотал плетенку, попробовал бросать, ан не тут то было))
Тоже, практически новая.
Лоханулся когда брал "не глядя", почему то думал кастинговые, оказалось "лебедки")))
Okuma Classic xt clx-300l
 

Вложения

  • 20180711_112516.jpg
    20180711_112516.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 154
  • 20180711_112601.jpg
    20180711_112601.jpg
    281.5 КБ · Просмотры: 162
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
У меня была такая - Abu Garcia Ambassadeur 7000i
подарил вместе со спином другу в Норвегии. Тяжелые блесна от 30г. можно было кидать вполне. Думаю снова купить для тролинга, очень удобно когда видишь на сколько метров отпустил приманку.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Бери, если нравится. Фирма с репутацией.
Сегодня заказал через посредника. А фирма действительно с репутацией, только у нас не сильно раскручена по сравнению с той же Абу. Спасибо всем за общение и ни хвоста ни чешуи .
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
вот хорошие катухи, мошные, можно выташить любой трофей и отдают недорого, тем более что у них как говорится lifetime warranty.
к.jpg
к1.jpg
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Sеnsey это что распродажа музейных экспонатов? Хотя дня три назад видел дедка лет под 90. Сидит с бамбуковой палкой и такой катухой а рядом на леске пара хороших лещей . Подскажи такую не брал
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну так бамбуковые удилища это самое то, рыбка их любит, поэтому и насаживается на крючок. А придешь на воду с палочкой за 300 евро, + катуха 200, да всякого шмурдяка ввиде блесен, прикормки и обломс, нифига не поймаешь и даже поклевки не увидишь. У меня есть знакомые так на рыбалку берут инвентаря на 2-3т. евро.
да, покупаю такие плетенки, использую везде, разве что на матчевой удочке леска стоит.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Ну так бамбуковые удилища это самое то, рыбка их любит, поэтому и насаживается на крючок. А придешь на воду с палочкой за 300 евро, + катуха 200, да всякого шмурдяка ввиде блесен, прикормки и обломс, нифига не поймаешь и даже поклевки не увидишь. У меня есть знакомые так на рыбалку берут инвентаря на 2-3т. евро.
да, покупаю такие плетенки, использую везде, разве что на матчевой удочке леска стоит.
Меня цена смутила уж больно много подделок сейчас на рынке стало. Заказал 1000 метров. Бывают обломы c rktdjv. Я пару дней назад так вечерок посидел. Мелочевку ловить не стал , а судак не шел ни на резинку ни на малька. Хотя поклевки на малька были, но это скорее не судак а язь баловался. Дернет гад и бросит.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
ну подделка, и что из этого. сломалась при намотке? :new_smile:
мне как то фиолетово, оригинал или нет. ориентируюсь на толщину (силу разрыва) и выбираю 8-и жильную. она мягче 4-ки, но и цена выше конечно.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
ну подделка, и что из этого. сломалась при намотке? :new_smile:
мне как то фиолетово, оригинал или нет. ориентируюсь на толщину (силу разрыва) и выбираю 8-и жильную. она мягче 4-ки, но и цена выше конечно.
И как ты сможешь выбрать через интернет? Купил 8 жилку а пришла 4 х жилка да еще и хлопок . Ну а с карбоном еще та песня. Можешь купить обычную леску по цене карбона. Ну а с катушками еще веселее. У большинства дешевых китайских катушек фактическое число подшипников не соответствует заявленному.
 
11muxa

11muxa

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
198
Умеют делать))) с Абу вообще не сомневался, т.к. есть Cardinal 3.

А никому троллинговые неубиваемые Okum-ы не нужны?
Валяется без дела парочка - одна вообще нулевая, а на вторую намотал плетенку, попробовал бросать, ан не тут то было))
Тоже, практически новая.
Лоханулся когда брал "не глядя", почему то думал кастинговые, оказалось "лебедки")))
Okuma Classic xt clx-300l

Сколько в рублях за одну?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
За нулевую - 2 + доставка.
Берите обе - за 4 тыр отправлю почтой России куда угодно. Доставка включена.)))
Вторая тоже практически новая, гарантирую.
Сообщение было автоматически объединено:

Предложил бы к ним две мощные "палки" - Daiwa DR962MHR, но у них транспортная длинна 151 см., почтой проблемно)
 
Последнее редактирование:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Предложил бы к ним две мощные "палки" - Daiwa DR962MHR, но у них транспортная длинна 151 см., почтой проблемно)
Не давно купил палку Cormoran 390см. Транспортная длинна 150см Правда ехала она не почтой России.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
И как ты сможешь выбрать через интернет? Купил 8 жилку а пришла 4 х жилка да еще и хлопок . Ну а с карбоном еще та песня. Можешь купить обычную леску по цене карбона. Ну а с катушками еще веселее. У большинства дешевых китайских катушек фактическое число подшипников не соответствует заявленному.
ниразу не было проблем чтобы вместо 8-и жилки прислали 4-ку с хлопком. Это видно в разрезе, что там скрутка из 8-и жил, да и хрен ее порвешь, потому как видно из чего она, если не видно, линза в помощь.
может мне так везет, с китайскими катушками которые используют большинство, я их тоже покупаю и качество на высоте. заявлено 10 подшипников, значит 10. разбирал, смазывал, там всё ОК, по крайней мере с той которую я озвучивал выше в постах -SW60 10bb (ее все знают, дешевая, качественная, надежная), для тех кто не верит, тем одна дорога в магаз за брендом и получим тоже самое только на бирке будет ...
Из лесок предпочитаю покупать Take Akashi Fluorocarbon.
Всё это беру в Интернете и не жалуюсь, проколов не было. Не ну можно конечно поехать в Китай и в живую пощупать, ну или пойти в рыболовный магаз и купить тоже самое только с наценкой, либо бренд. А мне он нужен бренд? тем более рыбе? лучше клевать не будет! так стоит ли платить больше.
Палочки да, надо брать бренд. Потому как нужна определенная длинна, вес поддерживаемых приманок и строй.
Катушки зависят от пристрастия, на фидерах стоят китайские мясорубки уже 5-й год и ни одна не сломалась, потому как от катух там ничего не зависит. Главное чтобы можно выло вываживать приличные трофеи (китай позволяет 8кг) и байтронер.
На спинах у меня мульты от абушки (привык к ним в Норвегии).
На матчевой удочке, катушка китайская SW60 10bb и леска Take Akashi Fluorocarbon 0.20mm/17.63lb/8.00kg.
На зимних алюминевая катушка от LEO + леска Take Akashi Fluorocarbon
Плетенка на фидерах 0.26мм 30LB 13kg
Плетенка на спинах 0.28мм 30LB 13.6kg и 0.12mm/12LB/5.50kg.
 
Последнее редактирование:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Sеnsey что касается катушек вот например и это еще не самая худшая
Сообщение было автоматически объединено:

А это не плохой обзор про шнуры. Правда у него дешмана в обзоре гораздо меньше чем продается у нас
Сообщение было автоматически объединено:

Ну а это про флюрик . Номер два у меня есть . Правда продавец написал сразу по честному при продаже что это не флюрик.
 
Последнее редактирование:
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..

Вложения

  • 20180725_144535.jpg
    20180725_144535.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 194
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Уважаемые господа, сегодня столкнулся с такой проблемой . Нужен какой то большой ящик с отсеками для хранения рыболовных принадлежностей. Поделитесь кто что и как хранит. Ящик нужен именно для хранения а не для походов на рыбалку и большой. Что бы поставить на застекленый балкон в уголок, а жене сказать не трогать. Хочется что то типа такого https://www.ebay.com/itm/232719125235 но побольше и поудобней, а то у меня сейчас несколько небольших и очень неудобных. Заранее спасибо за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live