• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
наверное не совсем в тему, но спрошу здесь
а бывают какие нибудь гольфы ... высокие носки , от змей чтобы ?
ну... чтобы если укусила ,то не прокусила гадюка или какая нибудь еще дрянь
подмосковье
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
наверное не совсем в тему, но спрошу здесь
а бывают какие нибудь гольфы ... высокие носки , от змей чтобы ?
ну... чтобы если укусила ,то не прокусила гадюка или какая нибудь еще дрянь
подмосковье
У меня берцы с защитой от укуса змей. А вот гольфы итп я не встречал.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
наверное не совсем в тему, но спрошу здесь
а бывают какие нибудь гольфы ... высокие носки , от змей чтобы ?
ну... чтобы если укусила ,то не прокусила гадюка или какая нибудь еще дрянь
подмосковье
такие гольфы носили в средневековье рыцари.
обычные солдатские кирзовые сапоги выдерживают любой укус :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
спасибо ...
Sensey, а заменить средневековые чем то можно ?
в сапогах не удобно (
гадюка прокусывает обычный трикотажный носок+джинсы
Сообщение было автоматически объединено:

Alex7907

а что это за берцы с защитой ? их, я почтитала ,репелленты не пробирают, у них нюха нет
или просто потому что толстая кожа на ботинках ?
спасибо
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Эти гетры раньше использовали от глубокого снега, а теперь стали анти-змея :)
Не знаю из какого они материала, если из нилона, то есть непромокаемые, как используют альпинисты в сугробах, то не годится. материал мягкий, при укусе легко складывается в небольшую складку и прокусывается, то есть может достать до ноги.
материал должен быть плотный, типа брезента, который так просто в складку не складывается, при укусе змея не может обхватить пастью вашу ногу, она обхватывает материал прокусывая его достает до ноги. А раз материал не складывается то и прокусить не возможно.
так что берите брезент и сделайте сами на швейной машинке.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Спасибо большое за помощь :)
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
спасибо ...
Sensey, а заменить средневековые чем то можно ?
в сапогах не удобно (
гадюка прокусывает обычный трикотажный носок+джинсы
Сообщение было автоматически объединено:

Alex7907

а что это за берцы с защитой ? их, я почтитала ,репелленты не пробирают, у них нюха нет
или просто потому что толстая кожа на ботинках ?
спасибо
Берцы военные Американские . Брал давно после ликвидации военных складов спустя несколько лет после операции Буря в пустыне . Имеют защиту: Титановая пластина в подошве + верблюжая толстая кожа и кевларовая нить в ткани. Это типа защитит вас от колючей проволоки, змей, скорпионов итп , но не спасет от противопехотных мин. Для защиты от них нужна другая модель с взрыв пакетами. Вот такая примерно бумажка шла с ними в коробке. В них очень хорошо и удобно в сухую погоду. Можно ходить даже зимой до -15, но не в дождь и слякоть. Промокают.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Гетры от змей существуют.В Кабеласе как-то видел гетры от змей.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Получил вчера Cormoran GF Feeder Pro Feederrute 3,90m тест 120грамм. Качество за такие деньги просто обалденное. Теперь ищу под него катушку. Может взять тоже Cormoran ? Если кто брал катушки от этого бренда хотелось бы услышать мнение. Мне понравилась Cormoran Black Master BR 8PiF и Angelrolle Cormoran Bull Fighter-BR 4PiF.
 
Последнее редактирование:
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Да и с ними очень много не ясно. Например цена. Я например нашел в Германии их по цене 40-50 евриков, а в мультах говорят о 15-20 причем в России. Вот например https://rybalka4you.ru/goods/Katushka-Cormoran-Bull-Fighter-BR-3?ymclid=316184387539097404700000 Что то тут не так. Либо в России китайские поделки или это очередной развод наших продаванов. Я уже как то писал как я у вот этих наших продаванов https://www.ebay.com/usr/magazin-rybaka?_trksid=p2047675.l2559 палку покупал, а потом месяц бабки свои выбивал. Хорошо что брал через Ebay а не напрямую.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
у меня на фидорах стоят китайские катушки - катушка безынерционная с бейтранером SW60 10bb. нормально работают, большие шпули.
хотел мульты поставить на фидоры, но решил всё же поставить мясорубки.
на спине - Abu Garcia Ambassadeur Classic C4 6601
собираюсь прикупить для второго спина - Abu Garcia Ambassadeur Pro Max PMAX3
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
у меня на фидорах стоят китайские катушки - катушка безынерционная с бейтранером SW60 10bb. нормально работают, большие шпули.
хотел мульты поставить на фидоры, но решил всё же поставить мясорубки.
на спине - Abu Garcia Ambassadeur Classic C4 6601
собираюсь прикупить для второго спина - Abu Garcia Ambassadeur Pro Max PMAX3
Груз какой кидаешь и как далеко? Это ведь не мало важно. Я бывает что кидаю на 100 метров и груз до 150 грамм . Если взять слабенькую то сдохнет на первой же рыбалке.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Груз какой кидаешь и как далеко? Это ведь не мало важно. Я бывает что кидаю на 100 метров и груз до 150 грамм . Если взять слабенькую то сдохнет на первой же рыбалке.
катушка не участвует в забросе, отвел в сторону леско укладыватель и закинул, леска свободно сбегает со шпули. а вот при вываживании и идет нагрузка.
так что катушку подбирают в зависимости от нагрузки (какую рыбу планируется ловить), а не какой груз закидывать :)
я когда ловлю в пресноводных водоемах, то кормушка у меня обычно 60г. - Method feeder то есть до 100г. с пайкой :) больше и не надо, не ведро же пайки закидывать. лучше чаще чем.. ну в общем ты понял.
на море шипованное грузило в зависимости от погоды и волн 100-150гр.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
катушка не участвует в забросе, отвел в сторону леско укладыватель и закинул, леска свободно сбегает со шпули. а вот при вываживании и идет нагрузка.
так что катушку подбирают в зависимости от нагрузки (какую рыбу планируется ловить), а не какой груз закидывать :)
я когда ловлю в пресноводных водоемах, то кормушка у меня обычно 60г. - Method feeder то есть до 100г. с пайкой :) больше и не надо, не ведро же пайки закидывать. лучше чаще чем.. ну в общем ты понял.
на море шипованное грузило в зависимости от погоды и волн 100-150гр.
Разве при вываживании груз у тебя в водоеме остается. Не зря же на удилищах указывают тест груза а не размер рыбы. Да и с маленькой шпулей на 100 метров не кинешь. У нас большие и быстрые реки . Кормушки у меня 100-125 грамм без пайки , а сейчас я ловлю судака на мясо , здесь идет шипованный груз 90-100грамм. Дно на месте лова каменистое и частые зацепы. Всякая китайчатина типа такой https://www.ooo-badis.ru/catalog/katushki-sibbear/ или такой https://www.syl.ru/article/335625/ryibolovnaya-katushka-kobra-obzor-harakteristiki-i-otzyivyi при ловле на фидер очень быстро выходят из строя. Вот поэтому я и ищу хорошую не дорогую ( до 5 тыр) фидерную катушку на новую большую палку. Брать что то типа Волжанка ну ни как не хочется как бы наши блогеры ее не пиарили.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Разве при вываживании груз у тебя в водоеме остается. Не зря же на удилищах указывают тест груза а не размер рыбы. Да и с маленькой шпулей на 100 метров не кинешь. У нас большие и быстрые реки . Кормушки у меня 100-125 грамм без пайки , а сейчас я ловлю судака на мясо , здесь идет шипованный груз 90-100грамм. Дно на месте лова каменистое и частые зацепы. Всякая китайчатина типа такой https://www.ooo-badis.ru/catalog/katushki-sibbear/ или такой https://www.syl.ru/article/335625/ryibolovnaya-katushka-kobra-obzor-harakteristiki-i-otzyivyi при ловле на фидер очень быстро выходят из строя. Вот поэтому я и ищу хорошую не дорогую ( до 5 тыр) фидерную катушку на новую большую палку. Брать что то типа Волжанка ну ни как не хочется как бы наши блогеры ее не пиарили.
Ну ты блин даёшь. Начинающий рыбак?
Да, груз оставется на плетенке + рыба.
На удилищах указывают тест груза для удилища!!! чтобы оно не сломалось при превышении груза когда забрасываешь, на вываживание этот тест не важен. Только на заброс!
Не ну если ты вываживаешь высоко подняв фидер и он в три погибели надрывается когда ты вываживаешь трофей с грузом, тогда тебе никакой тест не поможет указанный на фидере :)
Держишь горизонтально фидер, и вываживаешь, и фидер не несет никакой нагрузки.
А вот на силу при вываживании большого трофея влияет какая будет катушка. Это как на джипе лебедка, если слабая, хрен вытянешь машину из болотца, сгорит лебедка. Так и тут. Мульты более приспособлены на тяжелые трофеи потому как намотка у них с прямым усилием на шпулю, а у мясоробок через редуктор. Но тем не менее 60-е или как их еще маркируют 6000-е держат приличный вес. Так что SW60 10bb она по умолчанию расчитана на 8кг, это очень не плохо. Выше вес берут только морские катушки. Но и цена там будет выше :) По умолчанию вес, не значит что его нельзя превышать. При грамотном вываживании, работая фидером и потом при ослаблении лесы подмоткой можно добыть трофеи превышающие ограничение веса в несколько раз.
 
Последнее редактирование:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Sеnsey ты ловишь на море а я на реках это разная рыбалка. Ты все красиво рассказываешь (прям по книжке) про заброс , а если петля при забросе или скоба защелкнулась при забросе а у тебя кормушка 125 грамм с пайкой и пульнул ты ее с расчетом так метров на 100. У меня например так на китайской катушки срезало стопор на шпуле. Еще тебе для справки многие продавцы для различных моделей своих катушек указывают что эта катушка карповая а эта фидерная. Видимо смысл в этом какой то есть.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Никакого смысла в названии нет, просто это для привлечения покупателей, кто то в поиск забивает - катушка карповая, кто то - фидерная. Вот продавцы и подстраиваются. Разницы никакой.
Что море что реки, никакой разницы, вода везде одинаковая, грунт тоже схож (бывает песок с галькой, а вывают валуны) и волны, разве что в море соленая. :) Ловлю и на больших реках и озерах, реки конечно не быстрые, но при ловле в море при волне кормушку сносит очень быстро, хоть килограмм закинь, все равно снесет. Да и если водоросли то, на плетню столько наматывает, что тянешь как мешок с картошкой :) и нагрузка в десятки кило. А ты говоришь.. я на море балуюсь лайтовыми снастями.
У меня никогда скоба не защелкивалась, всегда все четко как с АК, затвор передернул, вскинул, цель взял, нажал на курок. Так и тут, пальцами прижал плетенку, откинул скобу лесоукладывателя, завел за спину и послал туда куда надо груз.
Если такие косяки с забросом, то и мульт никакой не поможет, можно забыть нажать на рычаг, освобождения шпули и пульнуть не только груз, но и фидер вместе с катухой :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live