• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Русификация nikon d3200

I

ironman42

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вот буквально сегодня стал обладателем nikon d3200, моей первой зеркалки.
Посчастливилось мне приобрести его за AU $419.00 (на момент заказа 13400 рубликов) + комиссия пейпелу, не припомню сколько, извините.
Но радость покупки была омрачена отсутствием русского языка в фотоаппарате, причем обновление прошивки не помогало,
курением форумов рунета было обнаружено что изготовитель специально залочивает возможность смены языка,
и просит за эту услугу 1800 целковых.
Взгрустнулось, но подумал я не может же быть что никто до сих пор не поправил ситуацию.
Курением англоязычных сайтов был найден способ разблокировки.
С помощью онлайн утилиты "Nikon frimware patching tool"
была пропатчена прошивка на разблокировку всех языковых пакетов а также отключена блокировка не фирменных аккумуляторных батарей.
Ниже даю ссылку на прошивку, прошу не перезаливать ее,
деньги полученные от скачивания файла будут мною переведены разработчику вышеуказанного програмного обеспечения.
По этому прошу вас обеспечить достаточно большое количество скачивания.
Прямую ссылку на сайт не даю т.к опасаюсь что эту лазейку могут прикрыть.
К слову на ютубе уже есть видео где человек прошивает этой прошивкой такой же никон, и просит за эту услугу 800р.
Не честно я считаю, т.к разработчик выкладывает ее для бесплатного использования, а кто то другой пытается на этом навариться.
Хочу отметить: эта программа так же работает с моделями :D3100,D3200,D5100,D7000,D300s,D300.
Инструкцию по смене прошивки легко найдете на сайте производителя, прошивается она также как заводская.
Топик получился немного сумбурным, но надеюсь кому то поможет. Всем добра, если вам понравилась программа, поблагодарите разработчика,
биткоин или пейпел я могу написать вам в л.с.
D3200_0102.bin
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Тему надо перенести куда-нибудь в "прошивки". Или замочить в со...
 
I

ironman42

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Шутник? или сердобольный шипко? :russian: :russian: :russian:
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не честно я считаю, т.к разработчик выкладывает ее для бесплатного использования, а кто то другой пытается на этом навариться.
Раз выкладывает, значит ему так надо, не факт что он не имеет денег например с рекламы на своем сайте. А может он альтруист? А кто наваривается, это уже на его совести. Вы ведь тоже денег хотите поиметь под благовидным предлогом. А если болеть за справедливость, то раз аффтор хочет бесплатно распространять, то мы ему все и поможем. И перекроем кислород негодяю с ютуба
 
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
Вы ведь тоже денег хотите поиметь под благовидным предлогом.
Не вижу подвоха. Ради интереса скачал, не заплатил ни копейки. Эту бы информацию на Nikon клубы выложить.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

mitel

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
МО
Фу, как не хорошо на этом сайте секретничать и просить деньги, тем более всем никонистам давно известен адрес http://simeonpilgrim...ikon-patch.html. Тем более в топике нет инфо собственно о месте покупки и продавце!
 
I

ironman42

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Фу, как не хорошо на этом сайте секретничать и просить деньги, тем более всем никонистам давно известен адрес http://simeonpilgrim...ikon-patch.html. Тем более в топике нет инфо собственно о месте покупки и продавце!

Укажите где и за что я просил денег? Я выложил прошивку в свободный доступ, и если кому то она помогла или предостерегла от траты более крупной суммы денег, я предлагаю поделиться с автором этой программы, я с этого ничего не буду иметь. (ну кроме самоудовлетворения что кому то тоже помог)
По поводу известности этого сайта, во всех темах рунета по русификации d3200 сказано что это невозможно сделать самостоятельно, не все могут как я найти инфу на зарубежных сайтах, для таких людей я и выложил все это сюда.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть вы на турбобите в партнерской программе не участвуете, и просто так поделились с народом;) Похвально-с.
 
I

ironman42

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
То есть вы на турбобите в партнерской программе не участвуете, и просто так поделились с народом ;) Похвально-с.

Вы вообще читаете мой пост сверху? Если кол-во скачиваний достигнет 1000, и произойдет выплата от турбобита, я переведу эти деньги на палку разработчику софта.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так никто ведь и не сомневается...
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
кто может подсказать где найти прошивку на аналогичный девайс?
 
V

vladimir_kgd

Новичок
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Здравствуйте, можно ссылку на патченную прошивку? купил камеру 3200 и она только на английском и японском:)
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
У меня более старый d3000 - в нем 17 языков
ТС мозги пудрит - или пусть En учит
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Не будьте столько категоричным. Если камера куплена не в России, вполне может быть прошивка с английским и японским онли.
Моя камера покупалась в UK - 17 языков включая русский.
Мне кажется, 2 языка могут быть только в криво перепрошитой камере.
В них на заводе сразу все языки вставляют, по дефолту.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
скачать, распаковать, загрузить, выбрать, сохранить

01.jpg 02.jpg
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live