• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Rusbid-служба быстрой доставки из США и Европы. Негабарит и сборные грузы из Германии с растаможкой. Авиа-экспресс до Москвы

D

daniilsurgut

Новичок
Баллы
0
да забыл еще сказать выбрал один способ доставки морем, но мне его почему то заменили другим, интересно очень. Насчет скайпа, я каждый день включаю скайп и почему то как не зайду вас нет(но не суть теперь подстроюсь под время).

RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Баллы
211
В принципе по цене доставки разницы нет, видимо вам заменили на самую ближайшую отправку.
Скайп стоит у каждого сотрудника, поэтому если вы не можете достучаться к одному, то обращайтесь к другому. Всегда передадим и выясним ваш вопрос.

D

daniilsurgut

Новичок
Баллы
0
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
RusBid.com вот такую штучку можно через вас доставить,вес примерно 100 фунтов, стоит 1000 $?
PS Audio Power Plant P600
Нашел у вас на сайте что вроде можно но не разобрался в процессе сколько выйдет за всё!
Ссылка

RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Баллы
211
bon2013,
Посчитать общую стоимость заказа просто:
Цена с доставкой по США + 8% комиссия (если мы покупаем) + доставка (см. ниже)
Россия, с растаможкой.
Авиа-авто (cрок около 3 недель):
$100 + $10/кг + 10% от стоимости товара.
Морем-авто (cрок 5-7 недель):
$100 + $8/кг + 10% от стоимости товара.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Спасибо возьму вас на заметку! :)
И еще вопрос если вещь примерно 75 кг одна штука (продаются по две шт.) можно привезти из США?

RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Баллы
211
bon2013, можно все что угодно. и одну штуку и две и двадцать две ;)

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Ну прямо как в сказке,мне ничего не надо делать, только платить денежку и ждать.
По России до моего города это все добро автотранспортной кампанией отправят, я так понимаю.

RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Баллы
211
Да, конечно. Товар едет до Москвы или Питера, потом уже до вас транспортной компанией

T

torro2012

Начинающий
Баллы
21
Хочу выразить благодарность RUSBID за четкую работу и порядочное отношение к клиенту! Хотя сделка не состоялась (продавец удалил уже выигранный нами лот), работа этого посредника мне очень понравилась, все вопросы решались оперативно. А когда из-за отмены сделки я послала запрос на возврат аванса, мне вернули деньги на карту в течение 5 минут.

RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Баллы
211
Хочу выразить благодарность RUSBID за четкую работу и порядочное отношение к клиенту! Хотя сделка не состоялась (продавец удалил уже выигранный нами лот), работа этого посредника мне очень понравилась, все вопросы решались оперативно. А когда из-за отмены сделки я послала запрос на возврат аванса, мне вернули деньги на карту в течение 5 минут.

torro2012, спасибо вам за отзыв, обращайтесь, всегда рады сотрудничеству.

T

torro2012

Начинающий
Баллы
21
L

Luchenshen

Новичок
Баллы
0
Недовольна работой Русбид, китайского отделения в последнее время, посылка с номером RB324250641HK отправлена авиа почтой !, висит в России уже второй месяц даже 3 месяц!, вопрос перевозчик не хочет решать и не отвечает на сообщения (может если напишу на форумы мне наконец то ответят?) , вторая посылка RC098222335HK -вообще в почтовых службах не зарегистрирована, что с ней неизвестно, висит без регистрации уже 55 дней

Если мне никто не ответит, придется писать претензию

Больше заказывать перевозку Вашей компанией точно не буду
причины: долго ждать ответов на вопросы; неохотно решают проблемы с посылками; сроки доставки указаны до 3 недель на авиа доставку в реальности сроки доставки до 3 месяцев (у меня обычная авиа почта Китая идет максимум 40-45 дней :)
Такая работа меня не устраивает.
Прошу решить возникшие проблемы или вернуть стоимость доставки и страховку.

RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Баллы
211
Luchenshen, Здравствуйте, вам уже ответили в контакте, копирую ответ сюда:

За 4 месяца работы с Вами мы оперативно обслуживали все Ваши отправки. Действительно зависли две посылки, отправленные в декабре и январе. Причина не у нас! Причина в Почте России! Каждый год это происходит (именно в декабре и январе), не важно каким способом отправлять из Китая, США или Европы, - если отправлено обычной почтой, то перенаправление идет на Почту России, они монополисты на рынке почтовых услуг. Что касается страховки, - обязательно возмещается страхуемая сумма, если посылка не поступает в адрес получателя через 6 месяцев.

L

Luchenshen

Новичок
Баллы
0
спасибо за ответ. подождем.

M

marcel

Новичок
Баллы
4
Уважаемый marcel, рад сообщить Вам, что компания Днипро, прочитав Ваше заявление, приняла решение о частичной компенсации ваших затрат. Деньги будут зачислены на Ваш счет в нашем балансе. Сумма компенсации выслана вам письмом, а так же вы можете увидеть пополнение на эту сумму в своем балансе.
да, действительно, получил компенсацию в $64 - много это или мало за все лишения связанные с задержкой отправленных по неправильному адресу трех посылок в вышеописанном случае судите сами! деньги лежат на моем балансе у вас, однако после данного случая на мое имя больше ни одной посылки к вам не приходило, т.к. не решил стоит-ли в дальнейшем с вами сотрудничать.....к тому же мне пока не очень понятно несколько моментов, с которыми пришлось столкнуться, их я прошу разъяснить ниже:
последняя из трех "злополучных" посылок пришла разворованная, т.е. из нее пропали дорогостоящие вещи, а на их вес были положены соотв. по весу емкости с жидкостью.....сразу оговорюсь, что произошло это скорее всего на таможне или ПР и вас винить в этом я не склонен, поэтому сейчас разбираюсь с теми, кто мне вручал эту посылку........обнаружив дома пропажу я пошел изъясняться в почтовое отделение, на что мне весьма резонно ответили: - "А с чего вы взяли, что это вынули/положили во время пересылки, а не до? Описи вложения нет, на каком основании вы имеете претензии к нам?" Парировать это было весьма не просто.
1. Отсюда вопрос номер один: как быть в такой ситуации, ведь формально они правы, как мне доказать, что пропавшая вещь действительно находилась в посылке в момент отправления, ведь описи вложения вы не делаете?
2. Посылка мною у вас застрахована не была, т.к. мне непонятен(и на сайте я разъяснений не нашел) алгоритм выплаты страховой суммы в данном способе доставки(напомню, что ее доставляла частная компания). Разъясните, пожалуйста, по пунктам, как бы сработала или не сработала ваша страховка в данном случае, какие мне телодвижения пришлось бы совершить? А именно: я принял посылку и расписался на почте без претензий, т.к. к этому не было никаких предпосылок. Как мне пришлось бы доказывать вам, что вещи внутри не оказалось: вы бы поверили на слово/пришлось бы отправить посылку обратно/делать фотографии/совершать еще какие-либо действия или ваша страховка на данный случай не распространяется вовсе и страховаться не имеет смысла применительно к данной ситуации? Мне бы лично пришлось обращаться в эту частную компанию или эти вопросы решали бы вы, ведь страховку я плачу вам, а какие у вас отношения по этому вопросу с частной компанией мне не известно? Как правильно было бы поступить в данной ситуации(без страховки), а также в подобном случае если н-р у меня была бы ваша страховка?
ЗЫ: прошу вас адекватно отнестись к данному посту, он направлен не на обвинение вас в сложившейся ситуации, а на то, чтобы разобраться в том, как работает ваша услуга по страхованию и том порядке действий, который должен иметь место в подобных случаях.
ЗЫЗЫ: пишу сюда, т.к. сложилось небезосновательное впечатление по прошлому "происшествию" что отвечают здесь более операвтивно и квалифицированно , нежели чем в скайпе или почте.

RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Баллы
211
marcel, здравствуйте. Отвечаю по пунктам:

да, действительно, получил компенсацию в $64 - много это или мало за все лишения связанные с задержкой отправленных по неправильному адресу трех посылок в вышеописанном случае судите сами! деньги лежат на моем балансе у вас, однако после данного случая на мое имя больше ни одной посылки к вам не приходило, т.к. не решил стоит-ли в дальнейшем с вами сотрудничать.....к тому же мне пока не очень понятно несколько моментов, с которыми пришлось столкнуться, их я прошу разъяснить ниже:

Это ваше решение, вы в любой момент можете вывести деньги из вашего баланса на свой счет.

последняя из трех "злополучных" посылок пришла разворованная, т.е. из нее пропали дорогостоящие вещи, а на их вес были положены соотв. по весу емкости с жидкостью.....сразу оговорюсь, что произошло это скорее всего на таможне или ПР и вас винить в этом я не склонен, поэтому сейчас разбираюсь с теми, кто мне вручал эту посылку........обнаружив дома пропажу я пошел изъясняться в почтовое отделение, на что мне весьма резонно ответили: - "А с чего вы взяли, что это вынули/положили во время пересылки, а не до? Описи вложения нет, на каком основании вы имеете претензии к нам?" Парировать это было весьма не просто.

Ну а что они вам могут сказать? Они ж вам не скажут, что - да мы украли. Надо кого-то обвинить.. Отправка посылок - это наша работа и нам важна наша репутация. Наша компания очень четко отслеживает все получения товара и отправки посылок. И с нашей стороны все сделано было предельно четко по вашей заявке.

1. Отсюда вопрос номер один: как быть в такой ситуации, ведь формально они правы, как мне доказать, что пропавшая вещь действительно находилась в посылке в момент отправления, ведь описи вложения вы не делаете?

Вы можете запросить у нас инвойс на весь груз с полным описанием, стоимость мы не знаем, так как покупали вы. Инвойс будет прислан на ваш емейл. Кроме того перед отправкой посылки мы можем сфотографировать вашу посылку со всем содержимым, но и получать и открывать вы ее должны в присутствии представителей почты.

2. Посылка мною у вас застрахована не была, т.к. мне непонятен(и на сайте я разъяснений не нашел) алгоритм выплаты страховой суммы в данном способе доставки(напомню, что ее доставляла частная компания). Разъясните, пожалуйста, по пунктам, как бы сработала или не сработала ваша страховка в данном случае, какие мне телодвижения пришлось бы совершить? А именно: я принял посылку и расписался на почте без претензий, т.к. к этому не было никаких предпосылок. Как мне пришлось бы доказывать вам, что вещи внутри не оказалось: вы бы поверили на слово/пришлось бы отправить посылку обратно/делать фотографии/совершать еще какие-либо действия или ваша страховка на данный случай не распространяется вовсе и страховаться не имеет смысла применительно к данной ситуации? Мне бы лично пришлось обращаться в эту частную компанию или эти вопросы решали бы вы, ведь страховку я плачу вам, а какие у вас отношения по этому вопросу с частной компанией мне не известно? Как правильно было бы поступить в данной ситуации(без страховки), а также в подобном случае если н-р у меня была бы ваша страховка?
ЗЫ: прошу вас адекватно отнестись к данному посту, он направлен не на обвинение вас в сложившейся ситуации, а на то, чтобы разобраться в том, как работает ваша услуга по страхованию и том порядке действий, который должен иметь место в подобных случаях.

При получении посылки и обнаружении кражи вы должны - сфотографировать содержимое, что вложено вместо вашего товара, сфотографировать прямо в посылке. Составить перечень того что пропало и прислать всю эту информацию нам.
По поводу страховки: каждая посылка по умолчанию застрахована на $60. Т.е. в данной ситуации если у вас есть возможность сфотографировать вашу посылку, мы еще можем попытаться взыскать хотя бы эту сумму. Пришлите на адрес shipping@rusbid.com перечень пропавшего, инвойсы на покупку( вы же сами покупали?), фото если есть возможность, ФИО и дату. Попытаемся.

На будущее советую вам все же страховать груз. Стоимость страховки - 3% от декларируемой суммы. Макс. декларир. сумма $1000(Мист) и $ 650(Днипро). Эти деньги вместе со всеми вашими документами по посылке передаются страховой компании. И как правило, если все сделано оперативно и максимально подробно, то компенсируется.

ЗЫЗЫ: пишу сюда, т.к. сложилось небезосновательное впечатление по прошлому "происшествию" что отвечают здесь более операвтивно и квалифицированно , нежели чем в скайпе или почте.

Ок,не вопрос, пишите сюда, просто по почте или в спайпе вам всегда быстрее ответят.

W

Warlock6

Новичок
Баллы
0
Вобщем ситуация такая.
Деньги им закинуты были, сейчас деталь пришла на склад и доставка резко подорожала.
Объяснения повышения цен - просто фантастика.

[10:59:45] Dan: ДОбрый день.
[11:04:23] Dan: К вам на склад пришла моя посылка, мой аккаунт [hidden].
Вес посылки оказался 113 lb, хотя производитель заявил 75lb, да и у вас в весе покупки 68lb заявленно.
Стоимость доставки 1223 хотя ранее заявлялось что будет примерно 600$.
1) Прошу вас распишите почему так получается с ценой доставки?
2) Можноли разобрать данный товар у вас на складе для уменьшения объемного веса?
Спасибо.
[17:05:33] RusBid Cargo: Здравствуйте,
[17:05:59] RusBid Cargo: 113 - это обьемные килограммы
[17:06:28] RusBid Cargo: Вещь габаритная, и поэтому имеет обьемный вес
[17:54:18] Dan: Это я понимаю, я внимательно читал ваш сайт. И вот что у меня получается.
113*3=339 (Доставка)
50$+1$*35кг=85$ (документы и пр. сборы)
25$ (Доставка в Аэропорт)
Итого 449$
Откуда появились у меня в балансе 1223$ ?
[18:00:13] RusBid Cargo: Мы посчитали доставку с растаможкой, без растаможки будет дешевле
[18:04:04] Dan: А откуда у груза реальным весом в 35кг такая огромная растоможка, насколько я знаю 1евро за 1кг свыше 30кг, что получется 20евро.
Я прошу вас расчитайте стоимость доставки заново.
P.S. Прежде чем сделатьпокупку чрез вас, я писал вам и сообщал все данные весовые и объемные и ваш человек расчитал мне все под ключ с вашей растаможкой примерно в 994$.
[18:06:39] RusBid Cargo: Мы делали расчеты согласно реальным весом и габаритам
[18:07:18] Dan: не 1 евро а 4 евро.
[18:07:30] RusBid Cargo: Если мы отправим Вам на прямую, то вы будете платить растаможку по обьемному весу
[18:14:22] Dan: Вот Моя переписка с вами 1 месяц назад. Прошу вас прочитайте ее пожалуйста.
[27.02.2013 18:38:23] Dan: ДОбрый день.
Есть деталь для машины (Кенгурятник), обемный вес 145кг, фактический вес 35кг. я расчитал что стоимость доставки примерно 680$. Но появился вопрос, какой вес будет заявлен при получении данного товара в аэропорту. 145 или 35 фактический? И как на таможне поступать с таким грузом?
[27.02.2013 18:39:18] RusBid Cargo: Вы хотите, чтобы мы отправили деталь сразу на Вас, или с растаможкой?
[27.02.2013 18:40:58] Dan: все зависит от цены. Мне не составит труда приехать в аэопорт и забрать. Если груз до 50кг, как я понимаю ничегоплатить за растаможку не надо?
[27.02.2013 18:41:21] RusBid Cargo: до 32 кг, и до 1000 евро
[27.02.2013 18:41:35] Dan: Сколько будет стоит доставка прямо до меня?
[27.02.2013 18:42:28] Dan: и 4 евро за доп кг, правильно?
[27.02.2013 18:42:34] RusBid Cargo: Да
[27.02.2013 18:42:39] RusBid Cargo: Сколько стоит деталь?
[27.02.2013 18:42:46] Dan: 325$
[27.02.2013 18:42:50] Dan: amazon
[27.02.2013 18:43:24] RusBid Cargo: с растаможкой будет 893 доллара 101 доллар
[27.02.2013 18:43:31] RusBid Cargo: наша комиссия
[27.02.2013 18:46:44] Dan: это с доставкой до моего адреса?
[27.02.2013 18:47:09] RusBid Cargo: До Москвы или Питера
[27.02.2013 18:48:30] Dan: 101 из 893, или 893+101?
[27.02.2013 18:49:42] RusBid Cargo: Общая сумма 994
[27.02.2013 18:57:15] Dan: Нужно ли страховать груз?
[27.02.2013 18:57:37] Dan: 994 это с учетом растоможки
[27.02.2013 18:58:06] Dan: ?
[27.02.2013 19:00:10] Dan: а почему комиссия 101$. на сайте указанно 9%?
[27.02.2013 19:14:27] Dan: Подтвердите пожалуйста финал. Сумма 994$ и я еду сам забирать груз из аэропорта и оплачиваю растаможку сам на месте (из расчета 4евро за 1кг свыше32г от фактического веса груза)???
[27.02.2013 19:20:58] RusBid Cargo: Нет 994, это конечная сумма при доставке уже с растаможкой, если груз идет в Москву или Питер. Если в другой населенный пункт, то нужно добавить курьерскую доставку
[27.02.2013 19:25:44] Dan: ОК спасибо, теперь надо просто закинуть денег на счет у вс в системе и добавить товар на покупку и доставку?
[27.02.2013 20:19:53] RusBid Cargo: Да, все верно
[18:24:48] RusBid Cargo: 893 это получилась доставка с растаможкой морем, мы и сейчас можем отправить Вам за эти деньги. Рассчет был сделан для авиа доставки с растаможкой, из-за этого получилось дороже
[18:34:15] Dan: Мы с вашим сотрудником говорили об авиаперевозке, и сейчас открыв ваш сайт и произведя Подсчеты
[17:54] Dan:

<<< 113*3=339 (Доставка)
50$+1$*35кг=85$ (документы и пр. сборы)
25$ (Доставка в Аэропорт)
Итого 449$Получается что все же считали мы авиа перевозку.
Еше раньше я разговривал с другим вашим сострудником и получалось Авиа дешевле всего.
Чем мой расчет не верен???
Зачем указывать реальный вес груза как объемный???
Объемный нужен для оплаты перевозки, а в доках для таможни надо указывать реальный вес груза.
Сейчас на лицо Обман и вымогательство с вашей стороны.
[18:46:42] Dan: получается фактический вес (вы его сами указали при получении посылки) 68lb это 30,8кг, _ такой вес вообще таможить не надо. Ответьте пожалуйта, что теперь делать?
[18:47:39] RusBid Cargo: Вы можете нам позвонить?
[18:47:47] Dan: по скайпу?
[18:47:51] Dan: да могу.
[18:48:23] RusBid Cargo: на российский номер
[18:48:33] RusBid Cargo: [17:33] RusBid Cargo:
<<< +79019043251 (Россия)

========

По телефону вдруг выяснилось, что они считали какие-то морские перевозки и такая цена по ним, детализацию по рассчетам не предоставляют.

Текущие фактические данные:
Объемный вес = 145 Vkg
Реальный вес = 31 Kg

Cогласно их сайта, "Тарифы на авиаперевозки из США":
http://rusbid.com/ru...y-from-usa.html

Получается=>
Документы, др. налоги и сборы ($50+$1/kg) = $50+1*31Kg=$81
Отправка в Шеремет.2 (100-300Vkg $3.00/Vkg)=145Vkg*$3=$435
Доставка груза в аэропорт - ($25 / до 50кг + $15 каждые последующие неполные 50кг) = $25

По тарифам на этой странице все, суммарно получаем $81+$435+$25=$541

Идем дальше, ихние услуги:
"При отправке грузов авиа наши услуги оплачиваются согласно тарифам в зависимости от того, вы покупаете и оплачиваете данный груз, или мы за вас. В первом случае это будет 6-9% от стоимости, во втором примерно $1 за кг отправляемого веса. Для отправки груз должен быть доставлен на наш склад в Мериленде или Ньюджерси, адрес запросите у операторов."
отсылают нас на страницу
http://rusbid.com/cargo/usa.html

Закупка товара (груза) до $1000
Покупка по поручению клиента, оплата заказа 9%
Прием оплаченного нами груза бесплатно
Оформление и отправка груза бесплатно, вы платите только фактическую стоимость доставки
Так, у нас товар стоит $325 на амазоне с бесплатной доставкой по США.
соответсвенно платим 9% от стоимости русбиду, т.е.=$29.25
Получается суммарно $541+29.25= $570.25

Декларируете фактический реальный вес и я в Шереметьево сам забираю и растаможка вообще не нужна.

В чем проблема оказать услугу в полном соответствии с вашими собственными правилами и тарифами?

M

marcel

Новичок
Баллы
4
При получении посылки и обнаружении кражи вы должны - сфотографировать содержимое, что вложено вместо вашего товара, сфотографировать прямо в посылке. Составить перечень того что пропало и прислать всю эту информацию нам.
По поводу страховки: каждая посылка по умолчанию застрахована на $60. Т.е. в данной ситуации если у вас есть возможность сфотографировать вашу посылку, мы еще можем попытаться взыскать хотя бы эту сумму. Пришлите на адрес shipping@rusbid.com перечень пропавшего, инвойсы на покупку( вы же сами покупали?), фото если есть возможность, ФИО и дату. Попытаемся.
Спасибо за разъяснения. Я считал что страховка распространяется только на неполучение посылки, т.е. если посылка не дойдет вовсе.
На указанный выше адрес переслал перечень, инвойс и фотографии. Если получится хоть что-то вернуть будет рад.

M

migel777

Новичок
Баллы
0
Русбид по моему клали на всех своих пользователей, об этом говорит не самое вежливое отношение со стороны поддержки по скайпу (да и откровенно хамское). Первое впечатление от сервиса - его делал человек, которого заманали за всю жизнь вопросами, и он решил излить всю всю информацию на этом сайте, чтоб ни у кого никогда ни каких вопросов не возникало ибо на все есть сайт rusbid. Но практика показывает, чем больше текст тем меньше его читают. И я как типичный потребитель придя на сайт ожидал увидеть юзер френдли интерфейс где все интуитивно и понятно, а наткнулся на ексел таблицы, какие то пометки, маячки, необходимость кому то что то сообщать перед отправкой оО, и еще и был поставлен в угол и наказан 5 долларами )) ну бред честно.... честно недоумевал, зачем мне все это надо, неужели у них совсем конкуренции нет, чтоб бороться за клиента? И похоже что да, русбид будет чувствовать себя отлично, даже если все физики свалят к другим подрядчикам.

Вверх
Live