• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ручные весы на 50 кг

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришли четыре дня назад вот такие вот весы: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320552980328&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Выбрал именно эти весы в отличие от вот этих: http://cgi.ebay.com/50Kg-Digital-Fi...tem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item255bf4e94b
Потому что у первых более крупные цифры и они являются более точными, так как установлены два датчика (до 25 кг цена деления равна 10 граммам, а после 25 кг и до 50 кг цена деления равна 20 граммам).
Комплектность:
-весы;
-инcтрукция на китайском/английском (дублируется и на самом аппарате с тыльной стороны);
Плюсы:
- удалось взвесить груз массой 47 кг, наверено, они и правда возьмут 50 кг;
- сделаны добронтно, приятно отяжеляют руку;
- есть рулетка на 97 см, дальше вытягивать не пытался, так как боялся ее совсем вырвать;
- есть калибровка датчика измерения массы (навреное пригодиться, если взвезисть слишком большой груз или если вы найдете груз с точно извсетной массой).
- весы работают на AAA батарейках (соединены последовательно), работают от аккумуляторных AAA батареек.
- есть часы и датчик температуры (хотя они и не нужны там вовсе :) );
Минусы:
- нет возможности полностью выключить весы, то есть кнопка ON/OFF работает на перекдючение режимов ВЕСЫ и ВРЕМЯ-ТЕМПЕРАТУРА, полностью выключить можно только достав батарейки (весы сами уходят в режим энергосбережения (ВРЕМЯ-ТЕМПЕРАТУРА) через 30 секунд).
- в комплекте нет ремешка для взвешивания.
Есть функция фиксации веса, то есть когда масса взвешиваемого предмета перестает меняться весы фиксируют эту массу, после этого вы можете снять груз и посмотреть массу на дисплее (полезно при взвешивании тяжелых предметов), но когда вы только готовитесь взвешивать, может произойти фиксация веса до момента самого взвешивания (стоит оттянуть крючок и недолго подержать), что не очень удобно.

Что проверялось:
- проверил рулетку (китайские сантиметры и наши отечественные, как ни странно, оказались одинаковыми);
- взвесил мешок сахара на 10 кг, весы показали 10,06 кг (отдельно такой же пустой мешок на этих весах показал 0,04)
- максимальную массу, которую смог проверить взял 47,63 кг (два мешка сахара и набор гантелей), про точность на такой большой массе ничего сказать не могу.

в общем, покупкой доволен, калькулятор мне не нужен (буду тренировать устный счет), а вот функция калибровки весов, большой дисплей (подсветка кстати есть, но она и не нужна, только если очень темно в комнате), незамысловатое управление и хорошее качество сборки (нигде ничего не скрипит и не люфтит, у меня, правда, слабо держиться крышка от батареек, такое ощущение, что она как-то сдавлена со стороны защелки, но при ударах по весам она достойно держится) очень порадовали.
Фотографии тут не нужны, так что вот:
qwr.jpg

P. S. Мои весы пришли немного потрепанными, пленка закрывающая дисплей, была во множестве мелких царапинок, как будто по ней прошлись нулевой наждачкой, но это видно только при ярком свете и не мешает при снятии показаний.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера пришла как раз с весами, с которыми вы сравнивали, с циферками. Очень порадовали, калькуляция может вам и не нужна, а меня подкупила: есть возможность не только взвесить пару кило картошки, но и прикинуть сколько это будет в бабках. Ну и калькулятор отдельно.
Как было уже сказано в минусах предмета, описанного ТС, у него не было веревки, за которую цеплять: в моем безмене была (+пришел в сумочке, которую можно нацепить на пояс).
Успел уже распрощаться с девайсом (но планирую ещё парочку себе заказать).

Да, для интересующихся, тут подешевле: http://cgi.ebay.com/50Kg-x-20g-Fish...tem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3eff75b695 (покупал у homegarden2012)
Да, и посылка пришла очень быстро, купил 2/7, пришла 16/7
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я покупал весы для родителей, сами понимаете, чем меньше кнопок, тем лучше :)
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
Paladin
а калькулятор работает отдельно от весов или, к примеру, можно вбить цену за килограмм и весы покажут вес и стоимость?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня весы без калькулятора, на фото это явно видно. Вы, наверно, хотели обратиться к Kelv.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
По второй ссылке где подешевле 9.55$ на фотографии надпись ТОМТОР, я пошел на их сайт с мыслью что если этот продавец дропшипит то на сайте должно быть еще дешевле.Фигушки 13.32$ .Наверное на ТОМТОРе какие то особо льготные условия для Power дропшиперов.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
jokeveter
Там 3 режима: дефолтовый, с показом времени и температуры, режим взвешивания и режим калькулятора.
В режиме взвешивания после фиксации веса можно вбить цену за единицу веса, показывается цена за данный продукт. Но у конечной цены не так и много разрядов (5 вроде, может 6), поэтому единицы массы перевел в кг. В режиме калькулятора разрядов как побольше (вроде 7), но я лишь прогнал простые числа, так, для проверки, сильно не углублялся.
Весы не выключаются, показывают время и температуру, жрут 2 ААА батарейки/акк.
Как уже писал ТС, есть функция фиксации значения веса, неудобно немного, может неверно сработать (можно и вручную зафиксировать вес). Взвешиваемый предмет не должен болтаться туда-сюда, а должен нормально висеть (пробовал взвешивать пустую канистру, дает разные результаты, цеплял за ручку, она немного шаталась из стороны в сторону).
Есть функция калибровки, но я её не опробовал, инструкция невнятная, напутана местами.

В комплекте чехольчик, в котором сами весы, инструкция, и в дополнительном кармашке ремешок с регулировкой длины.
Что не отметил Paladin, имеется функция тары (на рассматриваемых им весах тоже присутствует эта кнопка)

Потому что у первых более крупные цифры и они являются более точными, так как установлены два датчика (до 25 кг цена деления равна 10 граммам, а после 25 кг и до 50 кг цена деления равна 20 граммам).
В инструкции к весам с калькулятором есть приписка что до 10 кг меряют с точностью до 5г, до 25кг с 10г, до 50кг с 20г. На счет 5 грамм не удосужился проверить, так как переключил на кг (в этом режиме показывает 2 знака после запятой), но 10г показывал. Хотя для меня довольно сомнительна излишняя точность.

P.S. долго весы не проверял, основные функции и все, так что на сложные вопросы не отвечу. Проверял на весах пакет сахара, показал ровно 1,00кг.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот те на, называется невнимательно прочитал листинг, если точность у весов с калькулятором такая же как и без, то, наверное, взял бы с калькулятором.

P. S. Да, пересмотрел фотографии и оказалось, что есть разные модификации. Вот здесь:
На фото внизу написано, что цена деления равна 20 кг, а вот здесь:
внизу написано, что цена деления 10-20 грамм.
Правда, можно ли верить или нет, но все равно, при покупке будьте внимательнее!

P. P. S. Kelv, покажите, пожалуйста, фото или скан своей инструкции, хочу сравнить с инструкцией от моих весов и если у вас есть возможность, попробуйте взвесить какой-нибудь груз массой 40-45 кг.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
vampire2
тоже такие купил, взвесил гантелю 12кг показали 12.6
Не уверено что гантеля именно ровно 12 но скорее всего погрешность у весов не маленькая, хотя за такую цену отличный товар, если надо примерно взвесить что то
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
vampire2

Классно смотрятся, с виду как брелок :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin
Рад бы, но весов у меня больше нет. Мне показалась инструкция путанной, больше методом тыка пробовал (вполне возможно на многие модификации одна инструкция, а также схожая начинка).
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Странно,у меня мальнекая модификация весов показывала честный вес в пределах 50 грамм,в добром десятке экземпляров... Может и вправду гантеля,того?:)
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
SilverS погрешность в 50 грамм это при каких весах? В принципе тут получается погрешность 5% (если принять на веру что гантеля точно 12)
Одно дело если ты кг вешал другое 12
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я вот такие заказал 40 кг, очень точные, очень крепкие и стоят 4 бакса.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подумал на досуге, а о какой точности безмена можно вообще говорить? Очень трудно взвесить предмет более 20 кг так, чтобы он не раскачивался, даже чуть-чуть, лучше обращать внимание на качество сборки и цену. ИМХО
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
SilverS погрешность в 50 грамм это при каких весах? В принципе тут получается погрешность 5% (если принять на веру что гантеля точно 12)
Одно дело если ты кг вешал другое 12
Я взвешиваю порядка 100 грамм,2кг и либо 10ти,либо 13 кг. велосипед:roll: Все эти взвешиванния контролирую,ибо перепродаю потом весы друзьям и коллегам.
Одни были слегка нестабильны из полутора десятков.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Тоже купил безмен , измеряет от 20 г до 40 кг , нареканий нет . Купил за 6 долларов вместе с пересылкой , ждал месяц . Продавец http://myworld.ebay.com/homegarden2012/ , фото [attachment=p:105033:173837d82d48]


инструкцию перевел как мог , вот :
ИНСТРУКЦИЯ

1) ВКЛЮЧЕНИЕ :
-Коротким нажатием POWER включите безмен ;
-Когда Вы увидите нули на экране , повесьте объект на крюк ;
-Вес появится на экране ;
-Коротким нажатием POWER выключите безмен ;
-Можете не выключать , тогда безмен автоматически выключится через 2 минуты .
2) ОБНУЛЕНИЕ ТАРЫ :
-Повесьте тару на крюк , на экране появится ее вес ;
-Коротко нажмите на TARE , на экране появятся нули и надпись “TARE” ;
-Теперь кладите в тару объект ;
-На экране появится чистый вес объекта без тары (нетто) .
3) ФУНКЦИЯ БЛОКИРОВКИ :
-Нажмите и удерживайте TARE 2 секунды ;
-На экране появится надпись L_ON или L_OF ;
-L_ON означает включенную функцию блокирования . Подвесьте объект на крюк . Когда на экране появится надпись LOCK , вес на экране перестанет колебаться ;
-Коротко нажмите POWER для взвешивания нового объекта ;
-L_OF означает отключенную функцию блокирования . Подвесьте объект на крюк . Вес на экране может колебаться от дрожания руки , можно добавлять или убирать взвешиваемые объекты и при этом видеть изменения веса на экране .
4) ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ :
-Включите безмен ;
-Коротко нажимайте UNIT , при этом на экране будут изменяться единицы измерения – kg (килограммы) , lb (фунты) , oz (унции) ;
-Выберите нужную единицу измерения и взвешивайте ;
- 1 kg=2.2lb=35oz .
5) ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ :
-Включите безмен ;
-Нажмите и удерживайте UNIT 2 секунды ;
-Температура появится на экране ;
-Например , 30C это 30 градусов Цельсия ;
-Точность +-2 градуса Цельсия ;
-Нажмите коротко POWER для выхода из этого режима ;
-Что тут имеется в виду я не понял : Switch to temperature display mode : press UNIT or TARE to adjust the value according to the real temperature while holding POWER down . Нажимал UNIT и TARE в режиме измерения температуры - ни чего не происходит .
6) ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ :
-Электронные весы могут повредиться от перегрузки ! Если перегрузка достигнет 5% ,то на экране появится знак O_LD . Снимите объект ! Уменьшите вес объекта перед следующим взвешиванием .
-Когда взвешиваете , ДЕРЖИТЕ БЕЗМЕН В РУКЕ ТОЛЬКО ЗА ЕГО РЕМЕШОК , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕРЖИТЕ ЗА КОРПУС .
-Когда на экране появится надпись LO – замените батарейки .
-Если долго не будете использовать безмен , лучше вытащите батарейки – они могут разрядиться , а также из них может вытечь электролит и повредит безмен .
 

Вложения

  • 173837d82d48.jpg
    173837d82d48.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 139
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я тоже как у Suhov заказал, один в один, давно уже, когда у digitalzone88 еще была доставка в Россию :)
чемодан около 25 кг взвесили нормально, не сломались

вообще говоря, они для чемоданов и предназначены :)
мой лот назывался luggage scale чего-то там
 
Live

Similar threads




Вверх
Live