• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Ручной инструмент для дома: что выбрать и купить в первую очередь

Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
ведь им можно не только выдирать гвозди и шурупы из мест, где они уже не нужны, но и расщепить доску, загнуть металическую пластину.... да и мясо молотком отбить тоже можно

Видимо, у нас с вами разные сценарии использования молотка.. Я живу в высотном доме, тут редко нужна необходимость забивать мощные гвозди (да и вообще гвозди), и уж тем более - выдергивать их. Жил бы я в условном срубе или каркаснике, возможно, такая штука была бы мне полезной. Саморезы выдергивать гвоздодером - экий вы ценитель извращений:D Расщепить доску - топор, загнуть пластину - пассатижи, или тисочки (хотя это более редкий инструмент, согласен). Мясо отбить - пожалуйста, а зачем для этого гвоздодер?:rolleyes:

никакой китайщины
Полностью согласен! Только немчина, американщина и швейцарщина, ничего другого не приемлю.

Прочитал, но как то поверхностно и не интересно! Нет какой то изюминки, нет желания что то купить после прочтения.
Вот пример статьи, после прочтения которой мне захотелось погуглить и купить набор качественных отвёрток - ЗДЕСЬ

Ну слушайте, в чем проблема? Напишите статью более вдохновляющую:new_v: Данная статья вкратце и довольно емко рассказывает о самом основном домашнем инструменте и подсказывает, на какие бренды обратить внимание и что конкретно искать. А то, что вы скинули, не в обиду автору, - хроническая графомания тяжелой степени. Я даже не осилил прочитать до конца, уж слишком много отступлений не по теме, на которые тратится лишнее время. Хотите художественной литературы - прочитайте книгу про отвертку, которую рекомендует тот автор. А здесь, понимаете ли, публицистический жанр.



Да ну нафиг, ещё бы я молоток и пассатижи на ибее покупал...
Допустим, молоток (если с тяжелой головкой) - не очень выгодно везти оттуда (хотя если качественный и известного производителя, то не факт), а пассатижи-то чем вас не устраивают?:) Закинул в общую посылку у посра, они много весу не прибавят. А вот удобства в жизни - заметно!
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые, форумчане а пассатижи это такие такие штуки, которыми гвозди выдирают?? А есть такие штуки чтобы провода крутить??))) Может дадите ссылку на хорошие???)))
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Допустим, молоток (если с тяжелой головкой) - не очень выгодно везти оттуда (хотя если качественный и известного производителя, то не факт), а пассатижи-то чем вас не устраивают?:) Закинул в общую посылку у посра, они много весу не прибавят. А вот удобства в жизни - заметно!
Смешно.
Я двадцать лет пользуюсь теми, что в магазине хозтоваров покупал когда-то, еще советского производства... По функционалу вполне устраивает.
Да и сейчас, если надо будет ещё одни купить - в шаговой доступности куча магазинов с этим товаром.
Ну вот зачем мне пассатижи в интернете покупать, если рядом всё продается? В цене я никак не выиграю. Супер качество мне не нужно...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
советского производства
ну вы сравнили, конечно. Пассатижи советского производства я бы и сам сейчас пользовал.

А что касается
в шаговой доступности куча магазинов
,
то может быть мы в разных вселенных живем? У меня в шаговой доступности из "инструмента" только фикс-прайсы и хозмаг, в которых продают лютую китайщину с лютой же наценкой. Мне не тяжело заплатить за пассатижи условные полторы т.р., если я буду уверен, что при моем повседневном использовании они не подведут меня и будут выполнять все возложенные функции "на отлично", и прослужат не один десяток лет. А покупать хоть даже за 200р китайское подвальное поделие, которое рассыпется от любого физического воздействия, да еще и у которого губки клинят и не смыкаются на пару мм - мне жалко.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
блошинного рынка
Ну вот в моем миллионнике есть "блошиный рынок". Ну совсем не рядом конечно для меня, но не суть, я туда заглядываю периодически. И наблюдаю там в основном продажу расходников спи вынесенных с промышленных предприятий... И не факт что в ближайшие 2 года :) Раньше было лучше, да. Там хоть ракетный двигатель можно было купить... А сейчас, увы, на всех производствах СБ работает в полный рост ;) Так что если что там и можно купить - так это пассатижи времен СССР, старые сверла с победитом или китайские же диски для болгарки...
Но даже это не суть. Крайний свой ремонт я делал пару лет назад. Естественно основным источником строй-материалов и инструмента был Леруа Мерлен. Благо он у меня близко. Так вот, тут на медне попросили меня проконсультировать по покупке всего того же самого для ремонта у родственников. Приехал в Леруа и офигел... И от ценников новых и от скудности выбора нормальных материалов и инструментов! Все сплошной Китай! И я сейчас вспоминаю сам себя добрым словом, когда притащил в свое время буры для перфа и отвертки из США.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Какая-то странная любовь ко всему советскому. Ключи были лучше, пассатижи пассатижестее и даже "Железобетон тех времен, когда не воровали". Непонятно что за времена такие, т.к. в совке воровали столько.... что никому даже в голову не приходило идти что-то покупать. Изначально мышление было что где украсть.
А инструмент хороший был лишь примитивный типа фомки и гаечного ключа. Чуть что-то точнее, сразу в почете был импорт. В то время как германия уже трещетками пользовалась, наши накидывали ключи.
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Непонятно что за времена такие, т.к. в совке воровали столько.... что никому даже в голову не приходило идти что-то покупать. Изначально мышление было что где украсть.
по описанию больше похоже 80-ые года, когда СССР уже подходил к своему логическому завершению. Когда начался дефицит товаров, когда начинали растаскивать производство.
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
это вы 80-ые года описываете, когда СССР уже подходил к своему логическому завершению. Когда начался дефицит товаров, когда начинали растаскивать производство.
Да уж. В 80-е и 90-е в промышленности воровалось всё и везде. За исключением режимных строго охраняемых объектов.
А потом продавалось по знакомым либо на барахолках.
Сам был тому свидетелем, работая несколько лет на инструментальном заводе. ;)
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
И блошинного рынка нет?
Неа. В том понимании, в каком я его представляю - нет. Есть некое подобие, но там, в основном, шмотки и обувь, изредка какая-то советская техника вроде радио, пылесосов-ракет и еще что-то такое. Топор один раз попался советский хороший, но мне не нужен был. Пассатижей не встречал, да и редко я туда хожу, так как не ожидаю там ничего интересного найти. Вот в Тбилиси был на барахолке, вот там вообще раздолье:) Пару ножей оттуда увез и запчасти для старого самовара. Вполне возможно, что там и пассатижи были, но я их и не искал целенаправленно.
Сообщение было автоматически объединено:

Что за марка, если не секрет? Бошевское (даже из Германии) все как-то испортилось. Это я по сверлам по металлу сужу.
 
Последнее редактирование:
M

MonstrD

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Одним из самых популярных производителей сантехнического инструмента, в том числе и разводных ключей, является компания Ridgid (не путать с аккумуляторным инструментом. Почти весь их инструмент производится в США и имеет пожизненную гарантию, а ключи имеют двойную маркировку (дюймы/мм).
для начала сделаю уточнение. центральный склад компании находится Бельгии. Основные компоненты изготавлиаются США, но основное производсто размещено Китае. На счет пожизненной гарантии, тут немного сложнее. та часть инструмента на который приклепан овальный шильд и имеет пожизненную гарантию, остальные части являются расходным материалом. Был дилером на Урале, поэтому заявляю обоснованно. на фото виден шильд, т.е. пожизненная гарантия на рукоять, винт и щеки - это расходный материал. Оборудование шикарное и дорогое, но оно того стоит. сам купил себе такие ключи, прочистку канализации ручную с возможностью установки привода и так по мелочи, рулетки дорогие не особо выдающиеся, есть более удобные бренды.
Сообщение было автоматически объединено:

и рекомендую присмотреться от к такому инструменту, для дома он не нужен, а от монтажнику очень помогает.
40868 Труборез для пластмассовых канализационных труб P-TEC 5000
1.jpeg
Сообщение было автоматически объединено:

прошу прощения, но похоже на клаве у меня начали западать 2 буквы.
 

Вложения

  • Ridgid.jpg
    Ridgid.jpg
    17.1 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование модератором:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вроде тема инстумент для дома, зачем молоток из за бугра тащить или пассатижи по 2крубля. Что то не догоняю...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=8735.msg198415#msg198415

Первая предпочтительней, думаю, потому что схожие конструкции как у 96404 используют сварщики для закрепления металлического профиля для сварки под прямым углом.

У меня валяется где-то типа такой:
https://arhangelsk.vseinstrumenti.r...niya/fit/uglovaya-strubtsina-75-mm-fit-59275/
не рекомендую, хотя пару раз выручала.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Sabotagerock,
спасибо
да,читала,там имеется ввиду вот эта конструкция

по идее можно сделать, только боюсь профиль потеряет геометрию пока я его мучить буду
это явно не алюминевый надо
спасибо за Вашу помощь
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Вроде тема инстумент для дома, зачем молоток из за бугра тащить или пассатижи по 2крубля. Что то не догоняю...
Мы тут недавно ножи кухонные обсуждали.. Народ тоже иногда не понимает, зачем ему нож из-за бугра. Тут же вот в фикс-прайсе за 100р продается, "нормальный ножик чо". Так что, у каждого свои заморочки. Да и тема не про то, как инструмент из-за бугра притащить, а что вообще брать и какие бренды смотреть.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мы тут недавно ножи кухонные обсуждали.. Народ тоже иногда не понимает, зачем ему нож из-за бугра.
Кухонный нож всегда в работе, ежедневно. Кушать приходится каждый день.
Думаю, молоток или пассатижи гораздо дольше лежат без дела в ящике, если все таки речь идет о домашнем использовании инструмента. Конечно, если что то постоянно ломать и строить не является хобби)). В этом случае, я как перфекционист по своей натуре, всеми руками за профи-инструмент :new_hand_splayed::new_hand_splayed:.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Кухонный нож всегда в работе, ежедневно. Кушать приходится каждый день.
Думаю, молоток или пассатижи гораздо дольше лежат без дела в ящике, если все таки речь идет о домашнем использовании инструмента. Конечно, если что то постоянно ломать и строить не является хобби)). В этом случае, я как перфекционист по своей натуре, всеми руками за профи-инструмент :new_hand_splayed::new_hand_splayed:.
Всё верно.
Для непрофессионала что-то навороченное покупать смысла нет. Если раз в год что-то подкрутить и обратно в ящик закинуть.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну, так и сейчас, "синяя" и "зелёная" линии.
Ну да, зеленые сравнимы уже с обычным китаем, ничем не лучше и не хуже. Щас много кто лезет в совсем бюджетный сегмент, не только инструментальные гиганты. Авто, электроника, бытовая техника, да мало кто не залез туда. Качество пофигу, лишь бы продажи увеличить, а все это печально...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live