• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ручной аккумуляторный беспроводной пылесос - какой лучше???

  • Автор темы Монечка
  • Дата начала
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Моющий? Это же возни с ним много?
Есть пылесос Томас с аквафильтром, замучался с ним за 8 лет. 5-10 мин убираешься, а потом 15 мин его моешь, далее ждешь пока высохнет и собираешь. Фильтры ему новые раз в год покупаешь (около 1000р за набор). Но для генеральной уборки незаменим, работает отлично.
В дополнение приобрел аккумуляторный Дайсон. Цены у нас на него как на айфон, взял на ебей восстановленный от производителя под праздники со скидкой 70%.
Это космос. Для ежедневной уборки лучше не найти. Значительный плюс - наличие турбощетки, ковры вычищает на ура.
 
A

Anfis

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
11
Баллы
1
Есть пылесос Томас с аквафильтром, замучался с ним за 8 лет. 5-10 мин убираешься, а потом 15 мин его моешь, далее ждешь пока высохнет и собираешь. Фильтры ему новые раз в год покупаешь (около 1000р за набор). Но для генеральной уборки незаменим, работает отлично.
В дополнение приобрел аккумуляторный Дайсон. Цены у нас на него как на айфон, взял на ебей восстановленный от производителя под праздники со скидкой 70%.
Это космос. Для ежедневной уборки лучше не найти. Значительный плюс - наличие турбощетки, ковры вычищает на ура.
У нас тоже 2 пылесоса, правда оба Томас. Один моющий с аквабоксом, генералить им раза 2 в месяц просто отлично. Второй аккумуляторный взяли в этом году, что б быстро прибрать или крошки собрать лучший вариант, и что удивляет, очень мощный.
 
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
Есть пылесос Томас с аквафильтром, замучался с ним за 8 лет. 5-10 мин убираешься, а потом 15 мин его моешь, далее ждешь пока высохнет и собираешь. Фильтры ему новые раз в год покупаешь (около 1000р за набор). Но для генеральной уборки незаменим, работает отлично.
В дополнение приобрел аккумуляторный Дайсон. Цены у нас на него как на айфон, взял на ебей восстановленный от производителя под праздники со скидкой 70%.
Это космос. Для ежедневной уборки лучше не найти. Значительный плюс - наличие турбощетки, ковры вычищает на ура.
я,наверное, с начала для генеральной уборки куплю с аквабоксом, а потом уже аккумуляторный. А томас у Вас какой?
Сообщение было автоматически объединено:

У нас тоже 2 пылесоса, правда оба Томас. Один моющий с аквабоксом, генералить им раза 2 в месяц просто отлично. Второй аккумуляторный взяли в этом году, что б быстро прибрать или крошки собрать лучший вариант, и что удивляет, очень мощный.
А для генералки у Вас какой?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
И

Ирэн123

Новичок
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
4
Что правда? а я думала одним обойдусь. Веником махать устала уже. Какой посоветуете?
Сообщение было автоматически объединено:


Моющий? Это же возни с ним много?
Совсем не много, но больше чем с пылесосом имеющим пылесборник. Пару минут для того чтобы промыть фильтры и емкость. Это если пылесос с аквабоксом.
 
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
Совсем не много, но больше чем с пылесосом имеющим пылесборник. Пару минут для того чтобы промыть фильтры и емкость. Это если пылесос с аквабоксом.
Модель не подскажите, серьезно задумалась над покупкой Томаса.
 
A

Anfis

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
11
Баллы
1
Катрин92

Катрин92

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
13
Баллы
111
отдаю свое предпочтение фирме Томас!Хорошая качественная фирма!
 
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
отдаю свое предпочтение фирме Томас!Хорошая качественная фирма!
А вы какой моделью пользуетесь? Их такое множество, что и не знаешь какой выбрать(
Сообщение было автоматически объединено:

Томас Паркет престиж, очень классный пылесос.
А запаха застойного нет?
 
A

Anfis

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
11
Баллы
1
Катрин92

Катрин92

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
13
Баллы
111
А запаха застойного нет?[/QUOTE]
поддерживаю коммент ниже,если воду вылить сразу,промыть и просушить,то ничего не будет))
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
А запаха застойного нет?
поддерживаю коммент ниже,если воду вылить сразу,промыть и просушить,то ничего не будет))[/QUOTE]
Так а модель у Вас какая?
Сообщение было автоматически объединено:

И менять все фильтры (5 шт.) не реже раза в год.
А чего так фильтров много, я думала их там всего 2.
 
A

Anfis

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
11
Баллы
1
И менять все фильтры (5 шт.) не реже раза в год.
По инструкции их нужно менять раз в год, но я раз в 1,5 года меняю, и мне кажеться, что можно было б и реже. К тому же они не дорогие, поэтому, я считаю, что это не проблема.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
По инструкции их нужно менять раз в год, но я раз в 1,5 года меняю, и мне кажеться, что можно было б и реже. К тому же они не дорогие, поэтому, я считаю, что это не проблема.
Комплект около 1000р. Главное заменить основной фильтр перед мотором (именно от него начинает идти запах), но он один стоит около 500р.
 
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
В общем заказала моющий Томас жду когда придет. После уборки расскажу впечатления. а аккумуляторный по позже,наверное, возьму.
 
A

Anfis

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
11
Баллы
1
В общем заказала моющий Томас жду когда придет. После уборки расскажу впечатления. а аккумуляторный по позже,наверное, возьму.
А какую модель вы в итоге выбрали?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И менять все фильтры (5 шт.) не реже раза в год
1.внутри 4 шт.
2.снаружи 2 шт.
Реально меняются только 2-а фильтра (пылесосу Thomas Genius - 10 лет)^
1.HEPA - самый дорогой, моется несколько раз, потом под замену (300неориг., 800ориг).
2.выходной фильтр мотора (задерживает, как я понял уголь со щёток) - меняется, при смене цвета материала снаружи (в продаже отдельно не видел, только в составе комплекта, вырезаю из любого, от других марок пылесосов).
ВСЁ. Остальные губчатые - вечные, если их мыть с мылом, без фанатизма, и сушить. Причём 1-н наружний и 1-н внутренний, тот что за HEPA - не мыл ни разу, они чистые.
 
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
А какую модель вы в итоге выбрали?
из новых розовеньки такой - эллерджи & фэмили.
Сообщение было автоматически объединено:

1.внутри 4 шт.
2.снаружи 2 шт.
Реально меняются только 2-а фильтра (пылесосу Thomas Genius - 10 лет)^
1.HEPA - самый дорогой, моется несколько раз, потом под замену (300неориг., 800ориг).
2.выходной фильтр мотора (задерживает, как я понял уголь со щёток) - меняется, при смене цвета материала снаружи (в продаже отдельно не видел, только в составе комплекта, вырезаю из любого, от других марок пылесосов).
ВСЁ. Остальные губчатые - вечные, если их мыть с мылом, без фанатизма, и сушить. Причём 1-н наружний и 1-н внутренний, тот что за HEPA - не мыл ни разу, они чистые.
Спасибо, успокоили меня, а то я уже заказала и думала, что разорюсь на фильтрах. А оказалось, не всё так страшно)))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live