• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мы точно об одном и том же говорим?

Конечно. Батарейки под названием ЛАДДА 1000 и ЛАДДА 500 продаются Икеей по крайней мере уже 15 лет. При этом, как я вроде уже написал, они успели трижды сменить внешний вид и (почти наверняка) производителей.

Гораздо лучше чем у других. У вас либо подделки, либо неправильная эксплуатация.

А уже на самом деле хуже, причем сравнительно хотя бы с теми же GP. "Неправильная эксплуатация" наверное скоро уже станет и-нет мемом.

Касательно поддельности - не знаю, но тогда получается что обсуждаемый персонаж торгует подделками?

Такое бывает, например

Как я опять же вроде бы уже написал, повылетало множество батареек из одних и тех же партий, эксплуатировавшихся одновременно. Т.е. одновременно они заряжались (Лакроссом), одновременно разряжались.

Я пока целеполагание этого непонятного спора не понимаю. Понятно что некие религиозные убеждения категорически запрещают вам приобретать энелупы продаваемые сейчас за очень гуманные деньги под брендом Икеа. Но это дело ваше, сугубо личное. И к тому же никто лично вас вроде и не пытается заставить их покупать?
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Но довольно часто компании используют так называемые товары-локомотивы
http://fastmoneygroup.ru/chto-takoe-tovar-lokomotiv.html
https://yagla.ru/blog/marketing/kak-ispolzovat-tovarlokomotiv-dlya-primanki-klientov/
я знаю что жто такое, но не в данном случае, если кратко - икея разорится сливать аккумуляторы ниже себестоимости, а батарейками не привлечь к себе внимания, и не заставить покупать высокоморженальный товар. (в дальнейшем обсуждать вопрос - не виду смысла)

С верой не поспоришь. Хотя казалось бы, что мешает попробовать, ведь комплект стоит всего лишь 499 рублей?
А между тем, все именно так и есть. 1000 и 500 существуют уже хрен знает сколько времени. Очень давно. Причем были сначала одни, потом другие, потом третьи. Это все только на моей памяти, поставщик менялся несколько раз. И все они г-но полное.
А вот 2450 появились совсем недавно, и они даже внешне отличаются.
.
1. читайте выше - купить не представляется возможность
2. пока развивались технологии, был смысл для АА - 500mА, просто с улучшеним технологии, увеличивалась емкость, а какой смысл сейчас их выпускать?
вес? - там разница в грамм
количество циклов? - тоже самое
не понимаю зачем эти мелкие емкости

Есть, вы же сами видели кучу обзорров?
один обзор, просто размноженый
ну хоть разобрали бы батарейку, на зуб попробовали, или в супе сварили - и то было бы интереснее
Сообщение было автоматически объединено:

1. тем у кого есть батарейки "ВАЗА" сделайте пожалуйста фотографии "пипочки" или хотя бы отпишитесь, как она выглядит, а то у меня закралось мнение, что икея просто в разных китайских заводах делает заказы.
2. 1.jpg хм... но старые "ладды" вроде как и gp
19405b4be7.jpg новые... возможно тоже, колько серии "про". есть такая серия, их китайцы делают для всяких бритв, эпиляторов и прочего
4c49592e10da.jpg гп про и 867191337_w640_h640_dsc01302.jpg и гп про, а уж разных емкостей у них просто несчесть, они их выпускают под каждого производителя, да и цветовая гамма - разнообразна, я их лично видел у нас в городе, на складе сервисного центра
DSC2826-1170x780.jpg и самое интересное -- ПИИИПОЧКА 1111.jpg у гп она закругленная и с дырочками, а у энилупа она "квадратная"
по крайней мере у тех что я покупал, еще гп делает завальцовку на стороне "плюса", но на про серии её может и не быть

я не могу "отвечать" за обоих производителей, и ВОЗМОЖНО от партии к партии у них есть отличия -- а это (см. выше) сугубо мои наблюдения

и всётаки, я считаю что земля -- ВЕРТИТСЯ!! и хорошие аккумуляторы не могут стоить 100рублей:)
 
Последнее редактирование:
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
да кто ж его знает как оно на самом деле? А кто знает, тот не расскажет.
А где у аккума "пипочка" ?
А поставили фотографию "лайтов".
Ага, только на фото сравниваются какие с чем?
P.S. У меня есть и ладда, и энелупы "обычные" и про.
Вы поговорить?

А где у аккума "пипочка" ?
4a183d80748151e28fe1db34d9c8e601.jpg
А поставили фотографию "лайтов".
.
и в чем разница? фото коричневых ГП и емкости 1000 - не нашел, но если задаться целью - будут

Ага, только на фото сравниваются какие с чем?
на фото видно лада белая с энилуп белыми, специально для мнительных - рядом миниатюра полного снимка

а вот "по быстрому" нашел в разных пополнениях "плюсики"
2.jpg
 

Вложения

  • U0105693_3big.jpg
    U0105693_3big.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 74
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Да нет, это Вы похоже любитель воды намутить. НУ или не разобрались.
Почему я так думаю? ДА хотя бы вот:

Разве это той же серии аккумуляторы?
Вот, ознакомьтесь с таблицами
http://main.panasonic-eneloop.eu/sites/default/files/Catalogue_eneloop_ENG_2017_DEF_LR.pdf
я смотрю очень нужно "протолкнуть" нонейм от шведов?
и чем отличаются белые от черных я знаю (у енилупа)
серия тут не причем - я показал конструктивные отличия, или СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, искать и фоткать по каждой модели отличия?

для примера: лексус не будет стоить как тазик-шестрека, а если в эту шестерку воткнуть двигатель лексуса(не знаю кому это в голову прийдет), она поедет быстрее, но и стоить будет безумно дорого.
из фотографий я вижу, что это икея напоминает ГП только промышленой серии, не профессиональной, а именно промышленой, они сами позиционируют серию как индустриал.
Причем у икея я в нете видел ЧЕТЫРЕ вида "плюсовых" клем, с дырочками, без, завальцованые и круглые. Позже поищу и покажу фотографи. И если энилупы пытаются подделать и часто продают фэйки, даже в серьезных магазинах, то икею врядли будут подделывать, да еще за такую цену. Так что сама икея заказывает партии где попало, потому и конструктивно аккумуляторы разные.
Хорошо бы у людей узнать дату производства и где купили, и сравнить плюсовые клемы, а может и всю батарейку, пардонте АККУМУЛЯТОР, если уж придираться к словам.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
sigg, Rimlyanin почитайте лучше уж это, чем спорить о пимпочках и дырочках
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
почитайте лучше уж это
Ну, посмотрел.
Вы там все поняли?
Я смотрел по диагонали, но понял, что бы понять большую часть написанного и аргументированно что то на эту тему сказать, мне потребуется еще одно высшее образование, связанное, скорее всего, с химией.
Если у Вас именно такое - то Вы действительно поняли все или большую часть.
Если нет - то о чем разговор то?
Кстати, я там ничего не нашел на тему саморазряда...
Ну, если не считать
Такое ощущение, что стабилизация импеданса (прекращение его заметного изменения во времени) связана с окончанием процесса деполяризации ячейки после воздействия. В тоже время, продолжение убывания НРЦ может являться следствием процесса саморазряда***.
***Примечание: последнее доказать не удалось.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
икея разорится сливать аккумуляторы ниже себестоимости

Вы откуда-то узнали себестоимость энелупов? Откуда, если не секрет?

И еще, ваше старательное и навязчивое желание убедить что очевидные энелуп про из икеи это вовсе не энелупы, оно все же чем мотивировано?
Правда очень интересно, особенно с учетом что лично у меня даже идей нет. Вряд ли вы Аржану (или как там правильно его?) близкий родственник и пытаетесь таким образом его бизнес защитить.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
очевидные энелуп про из икеи это вовсе не энелупы
А Ваше навязчивое желание убедить, что акки из икеи это именно энелуп про - оно чем все же мотивировано?
Вряд ли Вы Микаелю Ольссону (или как там правильно его?) близкий родственник?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А Ваше навязчивое желание убедить, что акки из икеи это именно энелуп про - оно чем все же мотивировано?

Исключительно добротой души. Если появилась возможность купить энелупы по 110 р. за штуку, почему бы не рассказать об этом людям?
Тем более что, стесняюсь напомнить, изначально именно такой вопрос был задан - где, поимимо Аржана, еще можно купить энелупы? На который я собственно и ответил.
И уже далее полетели посты с разнокалиберными фотками (некоторые в мониторе не помещаются) зачем-то призванные доказать что в икее уж точно настоящего энелупа нет, и быть не может.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Но я так и не увидел доказательства, что в икее настоящие энелупы.
Или у вас джентльменам принято верить на слово?
Тгда мне сейчас карта как попрет...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Но и обратного от Вас, увы, пока не было доказано.
Дык я это и имел в виду, отвечая на
очевидные энелуп про из икеи это вовсе не энелупы
Наверное, товарищ пруф ищет...
А вообще - такое утверждение недоказуемо в принципе.
Вряд ли нам кто то предоставит ОЕМ договор на рассмотрение...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Может тогда у него вопросов станет меньше.

У меня разве были какие-то вопросы?
Человек спросил на что можно заменить энелупы от Аржана. Я ответил - на энелупы про из Икеи. По цене 450 р. за 4 шт. Вот как бы и все.
А уже дальше кто-то начал что-то про себестоимость сочинять, кто-то какие-то фотки суетливо выкладывать, некоторые из которых на экране не помещаются. Торопился видимо это кто-то, чем-то сокровенным поделиться. Ну и т.п., ерунда какая-то аж на две страницы.
Зачем все это совершенно непонятно. Тем более что я вроде написал, что если некие религиозные убеждения энелуп про из икеи покупать не позволяют, значит тут уже ничего не поделаешь, в таком случае конечно покупать не надо.
Такие вот дела?
Сообщение было автоматически объединено:

Но я так и не увидел доказательства, что в икее настоящие энелупы.

Я кому-то и что-то должен доказывать?
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Ровно так же, если батарейки из икеи выглядят как энелуп, фунциклируют как энелуп, значит наверное это энелуп и есть. И чтобы в этом убедиться достаточно заплатить всего лишь 450 р. Сравнительно с ценами Аржана это почти что даром.
Но при этом, конечно, хотите - покупайте, не хотите не покупайте.
 
Последнее редактирование:
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
фунциклируют как энелуп
Вот доказательства именно этого утверждения я и не увидел.
А выглядят... Они вообще, как ни странно, весьма похожи все.
По диаметру, по длине...
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ребят, а где искать форум по совместным закупкам с nkon? Мне нужны батарейки, но доставка все съедает. Хочу объединиться
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ребят, а где искать форум по совместным закупкам с nkon? Мне нужны батарейки, но доставка все съедает. Хочу объединиться
Идея интересная, а какой город?

Купил ладду в икее и после теста выяснил что они полный аналог энелупа. Даже в чем то лучше, но думаю просто свежие и пока держат марку. Сравнивал энелуп про и ладда2450.
 
Последнее редактирование:
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
@ksandr555, @ksandr555,
Идея интересная, а какой город?

Купил ладду в икее и после теста выяснил что они полный аналог энелупа. Даже в чем то лучше, но думаю просто свежие и пока держат марку. Сравнивал энелуп про и ладда2450.
Москва.
Про ладду наслышан, но если есть возможность взять енелупы по 570р* за 4шт - почему бы и нет.
*на сайте доставка 10евро на посылку до 2кг, это до 15 пачек по 4шт. Несложной арифметикой выходит указанная выше цена за 4шт.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Идея интересная, а какой город?

Купил ладду в икее и после теста выяснил что они полный аналог энелупа. Даже в чем то лучше, но думаю просто свежие и пока держат марку. Сравнивал энелуп про и ладда2450.
аналогично, попросил привезти с материка "ладу"

Ну если это аналог ПРО, то это брак, они не тянут и быстро садятся, хотя по тесту лакросса показывают емкость даже большую чем заявлено.
У них отдача тока ниже чем у обычных энилупов.
Если нужны аккумуляторы с большой ёмкостью, но не для мощных потребителей, тогда можно их рассматривать.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Получил недавно очкредной заказ из этого магазина. Так как там был и литий, то голландцы уже года полтора как отправляют такие посылки наземным путем - сначала в Германию, а оттуда, через хаб ПР - к нам, сразу с российским треком.
(Похоже, заказы от нас составляют у них заметную долю и заметна забота:) - теперь поясняюще надписи для почты/таможни в CN22 дублируются по-русски)
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
у него даже поддомен есть
Да, спецвход с ценами без VAT у них уже несколько лет как существует, а что на таможенной декларации все записи переведены - это недавно сделали
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Live

Similar threads




Вверх
Live