• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
подскажите — кто в ответе за посылку, пока я ее не получил? Если посылка потеряется или пропадет, Арян этим занимается или это воля случая (почты) и грузы не страхуются?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
честно говоря, ни разу не пропала, хотя заказываю у него достаточно часто.
А отвечает - согласно правилам, как всегда, посылка вплоть до вручения принадлежит отправителю.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Если посылка потеряется или пропадет, Арян этим занимается
Был случай когда более месяца ждал безтрековую посылку. Когда обратился к Аряну, то он без лишних вопросов предложил подождать 7 дней и если не получу, то вышлет еще раз или вернет деньги. Буквально через 3 дня получил заказ и отменил запрос.
 
E

EV.P

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
47
Баллы
4
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Стоит подумать над тем, что есть варианты купить дешевле, чем у этого жадного типа. Во.
где?
в магазине , один аккумулятор 450 стоит
в китае фэйк плкупать?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
в магазине , один аккумулятор 450 стоит
Наверное, товарищ будет заметно дешевле покупать аккумы с заметно большей емкостью, типа таких:
18650-12000.jpg

Ну, а мы что нить поскромнее у Арьяна возьмем.
Нам много не надо...
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Наверное, товарищ будет заметно дешевле покупать аккумы с заметно большей емкостью, типа таких:

Ну, а мы что нить поскромнее у Арьяна возьмем.
Нам много не надо...
ну и я о том же
 
E

EV.P

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
47
Баллы
4
Покажите другое проверенное место где дешевле?
Стоит подумать над своей адекватностью. Так? Так!
В каком количестве, какого типоразмера и в какую страну необходимо доставлять аккумуляторы? Какие сроки?
Уточню в проверенных местах.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В принципе, на 1688 получится взять дешевле.
Но перед этим нужно долго выяснять дату выпуска - если с оригинальностью там проблем обычно нет, то про дату чаще всего скромно умалчивают.
Да и брать на 1688 не всегда просто и очень далеко не всегда можно найти приличную цену при покупке десятка - все таки площадка больше оптовая...
От 30 штук обычных (маленькая коробка) и от 100 штук сильнотоковых (просто коробка) - еще что можно найти.
Но и то...
Спрашиваю у одного продавца - почем реальная цена, ибо любят он там цену давать ориентировочную, он спрашивает - а сколько? Говорю - 180, то бишь третий уровень упаковки (это я только что придумал. Коробка - 30 шт, три коробки в в коробку побольше, следующий уровень - две этих коробки побольше в большой коробке).
А он уточняет: 180 коробок?
Как только он понял, что 180 штук, я стал ему не интересен, а мне стала неинтересна озвученная цена...
У Арьяна дешевле :)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
В Икее, например? Ладда 2450 это Энелуп Про, если я ничего не путаю. 499 р. за 4 шт.
сомневаюсь что это энилуп про, похожи - да, и видел кучу обзоров, где "доказывают" это это панасоник
но не верю
даже в метро, аккумуляторы стоят в разы дороже, ихней же торговой марки АРО, так и еще там написано...мееееелко, мелко что для метро производят GP

ikea.jpg
panasonic.jpg
даже если предположить что панасоник "накручивает" 1000% к цене, и 2450мА это одно и тоже что и 2500мА, то откуда взялись емкости 1000 и 500? их даже в природе не существует.
а заказывать одни аккумуляторы у панаса другие у нонейм - ну...не не будет это делать большая корпорация, много мороки.
возможно в икее неплохие аккумуляторы, но это точно не панасоник. да и купить их может не каждый. Мне они выйдут столько же как и панас с голандии.
И скажите, есть даные о работе "ладд"?
саньё у меня пашет уже 2009 года, в пультах, фонариках,сейчас перекочевали в детские машинки, и еще белые саньё во вспышке к зеркалке. пока "тфу,тфу,тфу". хотя те что в машинках уже подсели, но там и условия работы "жесткие", они там могут с машинкой заехать под кровать и только через неделю, разряженые в ноль, достатся и пойти на зарядку.
те же gp жили ну максимум 2 года, а во вспышке они отживали пару месяцев, а потом шли в пульт.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Или Ikea спонсисирует
корпорацию мацушито? :rolleyes:

да, цифирки ёмкости похожи, можно списать на погрешность в описании

У меня есть. Но я Вам посоветую купить LADDA и самостоятельно проверить.
за ту же цену что и панасоник?
для меня это будет именно та же цена
 

Вложения

  • panas2.jpg
    3.3 МБ · Просмотры: 108
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
мацушита, она же National, Panasonic, Technics, Lumix, Quasar, Nintendo, саньё и еще могое другое
А что,в Крым доставки нет?
официальной нет, доставка транспортными компаниями от 700р. - много мороки и дорого
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
и?
Причем тут она? Если Ikea может снизить цену просто потому что она за экологию. Продвигая аккумы вместо батареек.
Ну так скооперироваться с кем-то.
я сомневаюсь , что фирма работает ради экологии, а не ради прибыли.
Цель любого организации - получение прибыли и развитие, а покупать дорогой продукт и делать на нём постоянную скидку.... ммм ... не поверю
икея - это бюджетные решения по цене, и не всегда цена отвечает качеству.

Rimlyanin, заморачиватся для кого то - не хочу (ищи, плати, получай....) проще сделать заказ для себя, тем более я плохо верю что ладда и энилуп это одно и тоже
а доставка тут - это вам не новапошта с низкими расценками и доставкой назавтра, и ждать чуть ли не месяц
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
сомневаюсь что это энилуп про, похожи - да, и видел кучу обзоров, где "доказывают" это это панасоник
но не верю

С верой не поспоришь. Хотя казалось бы, что мешает попробовать, ведь комплект стоит всего лишь 499 рублей?

то откуда взялись емкости 1000 и 500? их даже в природе не существует.
а заказывать одни аккумуляторы у панаса другие у нонейм - ну...не не будет это делать большая корпорация, много мороки.

А между тем, все именно так и есть. 1000 и 500 существуют уже хрен знает сколько времени. Очень давно. Причем были сначала одни, потом другие, потом третьи. Это все только на моей памяти, поставщик менялся несколько раз. И все они г-но полное.
А вот 2450 появились совсем недавно, и они даже внешне отличаются.

но это точно не панасоник

Это стопудово не панасоник (см. ниже).

И скажите, есть даные о работе "ладд"?

Есть, вы же сами видели кучу обзорров?

саньё у меня пашет уже 2009 года.

У меня результат далекий от столь же радужного. Больше половины санье, включая купленные у обсуждаемого персонажа, уже на помойке. Причем особенно неприятно что штучно и внезапно выходили из строя батарейки из одной и той же партии. Т.е. качество не самое стабильное, батарейка может подвести, а гарантированные 2000 циклов - чистый маркетинг. Но при этом батарейки использующие данную технологию действительно очень удобные, в первую очередь за счет низкого саморазряда.
Все вышедшие из строя санье были в основном заменены на (внезапно) фуджитсу, купленные в основном опять же у обсуждаемого персонажа. Которые стопудово энелуп, но тоже никаким боком не панасоник. И при этом тоже дешевле, по крайней мере поначалу они стоили очень заметно дешевле.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
С верой не поспоришь. Хотя казалось бы, что мешает попробовать, ведь комплект стоит всего лишь 499 рублей?
И как вы собираетесь проводить ресурсные испытания, проверку саморазряда?
На скольких экземплярах и сколько времени уйдет?

Больше половины санье, включая купленные у обсуждаемого персонажа, уже на помойке.
Тут стоит задуматься о том, насколько верно они эксплуатируются.
Я отцу для фотоаппарата подогнал энелуп, и они тоже время от помирали.
Пока я не отнял у него ту пародию на зарядку, которой он пользовался.
После чего кончился комплект - отдает мне, я заряжаю и отдаю ему.
C тех пор помирать почему то перестали...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
И как вы собираетесь проводить ресурсные испытания, проверку саморазряда?

Не совсем понял идею - купив первые санье вы сначала провели ресурсные испытания, и лишь затем начали их использовать?

Тут стоит задуматься о том, насколько верно они эксплуатируются.

Задумываться об эксплуатации батареек которые стоят единицы долларов?

Пока я не отнял у него ту пародию на зарядку, которой он пользовался.

Лакросс 800 у меня появился почти сразу как он появился на ебее. Т.е. очень давно. Маха тоже есть, и тоже очень давно.
Но пользуюсь преимущественно Лакроссом, потому что он удобнее.

Сообщение было автоматически объединено:


Отличаются чем? Цветом ?

Да всем - цветом, формой и материалом. И качеством, одно время продавались батарейки которые выдерживали от силы десяток циклов.

И насколько "давно" были на 1000 и 500, относительно появления 2450 ?

Трудно сказать. Но лет пятнадцать назад они уже были совершенно точно. 2450 появились в Москве только в конце прошлого года. Соответственно?
 
Последнее редактирование:
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не совсем понял идею - купив первые санье вы сначала провели ресурсные испытания, и лишь затем начали их использовать?
Нет. Но как то в отношении батареек панасонику я верю больше, чем икее.
Да и тот же енлуп у меня годами уже работает местами.
Задумываться об эксплуатации батареек которые стоят единицы долларов?
Дык не задумывайтесь.
Но и не удивляйтесь, если что не работает.
2450 появились в Москве только в конце прошлого года
И? Хотя мне кажется, что и в Москве они появились раньше, но, к примеру, eneloop pro BK-3HCCE спокойно себе присутствует каталоге за 2014 год.
Или так:
eneloop pro ('XX powered by eneloop Technology' В США, Канаде и в Европе) представлены в 2011 году. Они имеют бо́льшую, чем обычные eneloop, номинальную ёмкость в 2550 mAh (минимальная ёмкость 2450 mAh)
Я понимаю, что не Москва, но даже у меня енелуп про представлены уже года четыре, если не больше...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нет. Но как то в отношении батареек панасонику я верю больше, чем икее.

Странно, я вроде спросил про санье? Но в любом случае с верой не поспоришь.
Причем тут какая-то очень сильная вера во что-то, учитывая что комплект икеевских батареек (я повторюсь) стоит всего лишь 499 рублей.

Дык не задумывайтесь.
Но и не удивляйтесь, если что не работает.

Да я и не удивляюсь. Просто констатирую факт что стабильность качества и надежности у батареек подобного типа не на высоте.
Причем интересно, что исходя из моего опыта надежность энелупов продаваемых под брендом фуджитсу выше чем у энелупов продаваемых под брендами санье и пансоник. Хотя все они (как и продаваемые под брендом икеи) изготавливаются на одних и тех же предприятиях.

И? Хотя мне кажется, что и в Москве они появились раньше, но, к примеру, eneloop pro BK-3HCCE спокойно себе присутствует каталоге за 2014 год..

Если честно ничего не понял. О чем это все должно свидетельствовать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live