• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Royal Mail International Signed-for

Buzuka

Buzuka

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
8
Местоположение
владимир
Люди, не знаю куда обратиться. Подскажите мне отправили 3 посылки Royal Mail Signed For. ои бывают разных классов или как?
я знаю только что роям мэйл сигнед фо и все. а не знаю каким классом и как было отправленно. Сколько идут посылки до СПб?
Дело в том, что я до этого заказывал несколько раз не сигнед фо и доходило за 3-4 недели. а тут важные посылки и хотелось,
чтобы получить быстрее. прошло уже почти 2 месяца а ни одна даже не трекаеться на почте россии, что значит даже не прошла таможню.
что делать? посылки дорогие и важные. в посылках игрушки (фигурки). бывалоу кого такое, что на таможне не пропускали? или терялись?
эти сигнед фо вообще на почте забирать или может на дом приносят? в общем попал я(((
вот даты отправки 3-х посылок:
14 февраля 2013
17 февраля 2013
28 февраля 2013

больше я никогда не буду заказывать ничего из англии, еще и этим сигнед фо.
моя отправлена 19\02.....26\03 импорт был... так что я думаю у вас еще не всё потеряно
 
S

Sheena

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Perm
Помогите , пожалуйста, выслали посылку из Великобритании на сайте Royalmail пишет Your item, posted on 25/03/13 with reference RJ700369024GB has been passed to the overseas postal service for delivery in AUSTRALIA. Хотя должна уехать в Россию. Что мне делать сейчас? Сидеть ждать посылку или писать продавцу какого черта она ушла в Австралию?
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Оплатил товар 16.03.13, вот уже месяц жду. На почте россии трек не пробивается. На royal mail вот такое: Your item, posted on 18/03/13 with reference RU2.......5GB has been received at our international mail centre and is being made ready for despatch overseas.
"royal mail international signed-for" пользуюсь первый раз. Посылка дорогая, часы 7500 руб. Что посоветуете, ждать 43 дня после оплаты (или сколько там) и открывать диспут, или списаться с продавцом сначала? Продавец надёжный, больше 16000 фидбэков 100%.
 
S

Sheena

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Perm
Посылка до сих пор не трекается на Почте России (отпрвлена 25,03). Продавец сказал все указано верно. На Royal mail все так же показывает отправлено в Австралию. На другом сайте отслеживания пишет: Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно 25.03.2013 15:15 CA9 3DS Garrigill Приём отправления 25.03.2013 18:43 Carlisle Mail Centre Прибыло в место приёма 25.03.2013 18:47 Carlisle Mail Centre Передано в место международного обмена Hwdc Signed For Road 3 26.03.2013 00:00 Передано в страну назначения (Экспорт) Perth Australia 26.03.2013 12:10 Heathrow Worldwide Dc Прибытие в почтовое отделение
Я в расстройстве, что делать и сколько еще ждать?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Посылка до сих пор не трекается на Почте России (отпрвлена 25,03). Продавец сказал все указано верно. На Royal mail все так же показывает отправлено в Австралию. На другом сайте отслеживания пишет: Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно 25.03.2013 15:15 CA9 3DS Garrigill Приём отправления 25.03.2013 18:43 Carlisle Mail Centre Прибыло в место приёма 25.03.2013 18:47 Carlisle Mail Centre Передано в место международного обмена Hwdc Signed For Road 3 26.03.2013 00:00 Передано в страну назначения (Экспорт) Perth Australia 26.03.2013 12:10 Heathrow Worldwide Dc Прибытие в почтовое отделение
Я в расстройстве, что делать и сколько еще ждать?

ждать не надо. вы же вроде не в австралии. пусть прод разбирается с почтой почему отправили не туда куда надо
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Я в расстройстве, что делать и сколько еще ждать?
Если прод говорит, что трек правильный, значит он написал не правильный адрес к этому треку. Открывайте кейс, пишите там : посылку не получил и не получу, т.к. уехала в Австралию и там получена адресатом, прошу вернуть все средства (или выслать повторно)! Если не вернет, пишите в саппорт и пусть они разбираются.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Perm c Perth перепутали? Бывает что и на английской почте ошибаются. Один из моих роялмейлов по пути в Москву зачем-то побывал в Израиле.
 
S

Sheena

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Perm
Если прод говорит, что трек правильный, значит он написал не правильный адрес к этому треку. Открывайте кейс, пишите там : посылку не получил и не получу, т.к. уехала в Австралию и там получена адресатом, прошу вернуть все средства (или выслать повторно)! Если не вернет, пишите в саппорт и пусть они разбираются.

Продавец сказал, что адрес и трэк указан верный, никаких ошибок. С другой стороны, отметки что посылка прибыла в Австралию тоже нет. Времени уже много прошло, в любом случае она где-то должна была появиться. Возврат средств делать не очень хочется.
 
D

disco777

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Башкортостан
отправили пакет 20 февряля а импорт прошла 20 апреля в Новосибирске, 60 дней, а ещё с недельку доставлять до меня будут
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Подскажите по статусам. Есть посылка отправлена из Англии "Royal Mail International Signed-for" вот такие статусы у посылки:

Прибыло в место приёма BIRMINGHAM MAIL CENTRE 09.04.2013 21:40
Передано в место международного обмена BIRMINGHAM MAIL CENTRE HWDC SIGNED FOR ROAD 2 11.04.2013 00:00
Передано в страну назначения (Экспорт) KIEV COMM. OF IND. STATES 11.04.2013 09:08
Прибытие в почтовое отделение HEATHROW WORLDWIDE DC

Удивляет последний статус "Прибытие в почтовое отделение" при том что событие перед этим "Передано в страну назначения (Экспорт).
Как это понимать?
 
Naharar

Naharar

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
296
Местоположение
Turkey
Подскажите по статусам. Есть посылка отправлена из Англии "Royal Mail International Signed-for" вот такие статусы у посылки:

Прибыло в место приёма BIRMINGHAM MAIL CENTRE 09.04.2013 21:40
Передано в место международного обмена BIRMINGHAM MAIL CENTRE HWDC SIGNED FOR ROAD 2 11.04.2013 00:00
Передано в страну назначения (Экспорт) KIEV COMM. OF IND. STATES 11.04.2013 09:08
Прибытие в почтовое отделение HEATHROW WORLDWIDE DC

Удивляет последний статус "Прибытие в почтовое отделение" при том что событие перед этим "Передано в страну назначения (Экспорт).
Как это понимать?
Это означает, что все эти статусы дает Royal Mail. И что посылка ваша передана в Хитроу в их центр международной почты, мол уже, наверное и улетела (англичане ж не понимают, как посылка может лежать на отправке более 2-3 дней) .
А теперь вам надо ждать импорта, т.е. прихода вашей посылки на таможню и на вашу почту, будь то почта России или Укрпочта.
И пусть вам повезет, и ждать придется не месяц, не два, а считанные дни.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Naharar,
Это все понятно. Я не могу понять почему сначала статус экспорт, а потом "Прибытие в почтовое отделение HEATHROW". Я думал что экспорт это последняя стадия перед импортом.
 
K

kronik

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите плиз,

Заказал из интернет магазина из Англии (clove.co.uk) телефон в Украину. Отправили Royal Mail (как мне сказали special delivery с трекингом).

последний статус на RM (стал таковым 05/04/2013):

YOUR ITEM HAS REACHED THE DESTINATION COUNTRY

Your item, posted on 04/04/13 with reference RUXXXXXXXXXXGB has been passed to the overseas postal service for delivery in UKRAINE.





В укрпочте его все еще нет, уже прошло две недели с хвостиком. Продавец говорит ждать еще, но как-то волнительно.

Знакомый заказывал с того же сайта, с той же доставкой уже 5 раз, псе приходило за 5-8 дней, а тут жду жду...





как сейчас RM+ укрпочта работают, долго ли людям вообще ждать приходится?

Заранее спасибо за ответы
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
kronik,
В последнее время значительно дольше. То что приходило обычно за 15 дней теперь приходит за 25 и дольше.
 
K

kronik

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
В последнее время значительно дольше. То что приходило обычно за 15 дней теперь приходит за 25 и дольше.

Спасибо, успокоили немного, буду ждать

А как посылки с трекингом вообще, большой процент потерь?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
<p>Бывает что и на английской почте ошибаются. Один из моих роялмейлов по пути в Москву зачем-то побывал в Израиле.</p>
+1/ Уже в нескольких темах писала, повторюсь коротко: И на форуме есть покупатели, которым шли посылки через другие страны (через Австралию тоже), на личном примере - так же шло через другие страны. Все у всех дошло, так что прекращаем панику! Я, с подобной проблемой, звонила на почту (в посылке было вложение на дорогие вещи, нас обеих - и заказчика и меня трясло не на шутку), почтовые работники лишь отвечали,..сорри..такие проблемы бывают, ждите - или к вам назад придет пасыль или пойдет потом напрямую в Россию. В моем случае - пришла назад, я ее потом заново оформляла для отправления, а с почтой отдельно разбиралась, чтобы возвратили мне деньги за тот сервис, где было заплачено, но мне не предоставлены их услуги (так писала в объяснительной форме, прикладывая документы на возмещение) Увы! Такие правила в Англии. Так, английским селлерам надо бы так же иметь мой опыт ввиду (надо бы и позвонить и потом ЗАНОВО оформить отправление).
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
kronik, У меня таких еще не было. Прошлую посылку из США ждал 35 дней (обычно 14).
Тоже сильно переживал (посылка была дорогая), так вот много читал и не нашел сообщений о потере\краже посылок с трек номером.
Думаю процент маленький.
 
K

kronik

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
<p>больше я никогда не буду заказывать ничего из англии, еще и этим сигнед фо.</p>

<br>
И правильно! Не надо делать заказы в онлайн шопинге людям, которые нетерпеливы, или...которые отдают последние деньги за риск, отовариваясь, в Английских просторах. Проще купить товар в магазине за углом и спать спокойно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live