• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рост цен на доставку

  • Автор темы FreeRunner
  • Дата начала
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Что-то резко выросли цены на доставку в начале года.
Оформлял вчера вечером заказ в одном российском интернет-магазине. Смотрю - цена доставки СДЭК за посылку того же примерно веса у них вместо 215 руб (осенью 2020) стала сразу 300.
Ну и остальные методы доставки пропорционально возросли. Сегодня общался с оператором магаза - она говорит "мы здесь не при чем, это они так надбавили с января".
С чего это вдруг - последствия подорожания бензина, или ещё что?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Смотрю - цена доставки СДЭК за посылку того же примерно веса у них вместо 215 руб (осенью 2020) стала сразу 300.
Лично я такого не заметил. Довольно часто заказываю некоторые товары из одного московского магазина с доставкой СДЭК. В январе делал 2 заказа. Весь прошлый год мне подобные заказы привозили за 250 руб. В январе ничего не изменилось совершенно. Все те же 250 руб.
Мне кажется, что здесь на цену доставки влияет исключительно договоренности между магазином и СДЭК. Кто-то является корпоративным клиентом и имеет свои скидки при определенном объеме, а кто-то цену за доставку берет из открытого прайса и транслирует их клиенту. Т.е., возможно, цены на услуги доставки реально и повысились у транспортных компаний, но сами магазины разруливают этот вопрос по разному.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
возможно, цены на услуги доставки реально и повысились у транспортных компаний, но сами магазины разруливают этот вопрос по разному
Ну, насчет этого согласен.
Ведь у некоторых по доставке есть особые условия. Например, при заказе от 2000р. - доставка бесплатная. И это правило не меняется уже несколько лет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Например, при заказе от 2000р
Мои заказы были до этой суммы. Стоимость доставки не изменилась в январе. И мы оба с вами понимаем, что не стоимость товара влияет, а жадность магазина/перевозчика.

Ой, Посмотрел свои заказы. Даже все что выше 2тыр - не бесплатное было... Но и стоимость доставки не повысилась у меня...
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
С чего это вдруг - последствия подорожания бензина, или ещё что?
Натыкался на такие новости буквально днях:
Морские перевозки между США и Китаем вызвали рост цен на товары в России Увеличение стоимости уже фиксируют продавцы импортной техники и обуви
Повышение стоимости перевозки грузов морем в конце прошлого года уже начало влиять на стоимость отдельных категорий импортируемых в Россию товаров. Эксперты ожидают подорожание импортной обуви, бытовой техники, мебели и еды
Сразу несколько участников рынка говорят, что к концу 2020 года стоимость морских перевозок выросла примерно до $9 тыс. с $1,5 тыс. за контейнер.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
у прода в штатах, где отовариваюсь давно японскими воблерами и пр. приманками, в январе цена за доставку одного лота выросла на 2 бакса - с 6.95 до 8.95.
Но т.к. покупаю помногу за раз и комбинирование по прежнему +1 бакс - заметил не сразу))))
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Морские перевозки между США и Китаем вызвали рост цен на товары в России Увеличение стоимости уже фиксируют продавцы импортной техники и обуви
Да я совсем не про это написал. Про удорожание перевозок наземным транспортом внутри страны.
Морские перевозки тут совсем не при чём.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Live



Вверх
Live