• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Россвязь рассматривает возможность блокировки «серых» смартфонов по IMEI

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Помню когда я покупал айфоны, разница между оффициалами и рынками (те которые с штатовскими зарядками продают) составляла 1000-1500руб. , не более.
А вот китайские подделки действительно стоили в 2 раза дешевле и пользовались огромным спросом.

Наверное было. Сейчас больше значительно, к сожалению.

Возьмём популярную модель: айфон X 64 гб серый

https://lite-mobile.ru/telefony/apple/iphone-x/smartfon-apple-iphone-x-64gb-cvet-space-gray-eu - 66900 р
http://www.iport.ru/products/productID58768/ - 74990 р (стандартная дилерская цена)

Ещё раз уточню, что лайт-мобайл телефоны не просто в кармане провозит, а таможит и платит пошлины (как я понимаю). Совсем серые от частных "мулов" будут ещё дешевле, но там сейчас часто рефурб в упаковке нового или вообще китай под видом оригинала впаривают.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Возьмём популярную модель: айфон X 64 гб серый
Вот никак не пойму, что может заставить человека при таких дорогих покупках экономить 10% покупая у сомнительных (мягко говоря) продавцов.
Да и вообще человек готовый купить телефон за 75круб. думаю без проблем заплатит за него же и 85круб., а не будет искать где подешевле.
 
Последнее редактирование модератором:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
https://www.mvideo.ru/products/smartfon-apple-iphone-x-64gb-space-gray-mqac2ru-a-30030163

Вот никак не пойму, что может заставить человека при таких дорогих покупках экономить 10% покупая у сомнительных (мягко говоря) продавцов.
Да и вообще человек готовый купить телефон за 75круб. думаю без проблем заплатит за него же и 85круб., а не будет искать где подешевле.

Да, в мвидео подешевле, 72 тыр против 67. Разница 5 тр. С рук брать нынче рискованно и не целесообразно, и не только с рук, полно магазинов с рефурбом. А что касается сомнительности, конкретно лайт-мобайл отличная контора и никаких претензий, я много раз брал на протяжении многих лет и друзьям советовал, даже свою гарантию дают. При абсолютно идентичной трубке как у дилера, переплачивать 5 и более тысяч рублей просто за штампик ростеста не хочется от слова никак. :new_money: Пока и двухлетнего 6s хватает, несмотря на треснувший от удара экран :)

Кстати о том, КТО покупает. В Кофе Хаусе смотрю, а на столике за барной стойке лежит 3 айфона, молодых официантов и баристы. Кому-то телефон - это всё ещё способ понтоваться.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Именно поэтому все хач-магазины до сих пор забиты Хуго Боссами, Гуччи и т.д.

Сейчас живу в области, посёлок на 5 тысяч, тут красота: треники дидас и футболка - стандартный дресскод. И местные фифы с луисвитонос сумками ходят )) Родное всё такое, как из детства в 90х. А казалось бы, всего 50 км от Питера.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У нас в колхозе по сю пору берут "копии" айфонов
А за Х норм цена 35000
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Очень интересно как это будет реализовано, получится как с Telegram, перестанет работать всё, а потом пойдут на попятную.
Приехав в Россию, я что не смогу пользоваться своей зарубежной картой в роуминге и даже купив карту российского оператора на время? IMEI то "чужой" :)
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
d0q9wid9uew98fu8ewf.jpg
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
как они будут с уже ввезёнными телами поступать
да и не все хранят доки о покупке
это называется - кидалово, сначала дали завозить, некоторые наверняка и пошлины платили,
а потом решили задним числом отправить в блок - ну круто, чо
хотя о чём я, если у нас через день принимают "законы" с обратной силой - и никто не возмущается
Сообщение было автоматически объединено:

Приехав в Россию, я что не смогу пользоваться своей зарубежной картой в роуминге
думаю это не будет иметь действия на тела с заграничными симками
кстати вчера эту мулю по всем каналам гоняли, проверяют реакцию
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
думаю это не будет иметь действия на тела с заграничными симками
кстати вчера эту мулю по всем каналам гоняли, проверяют реакцию
Зато думаю не получится использовать карты российских операторов. Когда приезжаю на Родину к родственникам, покупаю МТС карту и пользуюсь, а теперь видимо кирдык, придется звонить либо со своий иностранной, либо пользоваться Интернетом и звонить по IP телефонии (вайбер, вотсап..).
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Зато думаю не получится использовать карты российских операторов.
не факт, там ещё говорили про 2-а года, если правильно понял - 2 (возможны варианты) года поговорил с РФ-симкой и тело - в корзину.
 
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Что мешает прошить левый IMEI?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Что мешает прошить левый IMEI?
ну наверное то, что он и так "левый" для Россвязи...
а "правильный левый" откуда брать? огрызки например такое вообще не допускают, т.к. конфигурация тела намертво привязана к IMEI и при смене IMEI тело просто не активируется
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Получается, теперь понятие BAD ESN появится и в России?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Получается, теперь понятие BAD ESN появится и в России?
что гораздо хуже, в России появится то, что называется писец всем телефонам, купленным не у официалов в РФ, а таких - пруд-пруди, серый рынок гаджетов процветает
а зная как у нас относятся ко всяким базам и их взаимодействию - будет весело
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я уже думал раньше на этот счёт
Что будут стоить устройства,которые в рф не работают?
Да почти ничего на покупку
Зато у них будет некая актуальная цена на продажу
Мир велик
 
Live

Similar threads




Вверх
Live