• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

loveshopping

loveshopping

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
0
Быстрее бы уже можно было без посредников оттуда заказывать.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Как удалить привязанный мобильный номер на Taobao ,
если больше нет этого номера ?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
GreatDragon, привяжи новый номер если хочешь. гдет там есть такая опция - видел я.
 
R

RiDiDi

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
И что ему надо?

This username is permanent and cannot be changed

И усе, на второй шаг не переходит.

Ошибка проверочного кода там выглядит по-другому.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
RiDiDi, у тебя всё нормально - ток с картинки цифры не правильно вводишь

Добавлено спустя 25 сек.
GreatDragon, ок, наткнусь - маякну где.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
хех, не удержался...
давно искал товар, но он только на тао был, на Али не было, а перебрендованный в Европе (типа немецкий) - стоит почти в 2 раза дороже.

И тут снова на удачу на тао заглянул, ба, какие изменения... Увидел в лоте выбор России в качестве страны доставки....Ну в общем не сумел затормозить :)
Прошел регистрацию, оформил заказ, оплатил карточкой :D
Конечно, завлекло то, что в лоте была возможность выбора страны доставки - Россия и за это селлер ничего вроде как и не просил :)
По факту же, как я уже остыв понял, та форма с Россией ко всем лотам прилеплена и не релевантна.

в общем будем посмотреть как будут развиваться события.... Перед оплатой действительно не было выбора консолидатора... Но может она появится после подтверждения основной оплаты (как на скринах выше)?
Немного успокаивает, что селлер просто весь из себя идеальный по рейтингам - три брилианта и все рейтинги 100% 5/5/5
и судя по контексту и профилю - сам прямой представитель производителя.

Если и не выгорит с доставкой, попросим рефанд.

О прогрессе отпишусь.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Dusha999, почему бы не связаться с продавцом через WangWang и не уточнить, отправит ли он в Россию?
Если откажется, можно и поменять на адрес склада-консолидатора.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
ESonya,
доставка консолидаторами этих 6кг выйдет от 500 юаней, что в сумме даст ту же цену, что и в Германии с оформлением возврата НДС...
неинтересно...
Я, если честно, полагал, что чайнапост дешевле. В той же Германии - ворлдвайд 40 евро до 30 кг...

В чате селлер написал уже, что нет доставки за пределы Чайны.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
все четко отработали. Селлер сразу подтвердил рефанд по согласию сторон, предварительно предложив пару посредников не очень дорогих (карго-сборных).
Через час после отмены сумма разблокировалась у меня на карте (Отмена списания)

Вечером продолжил изыскания, и таки нашел другой похожий по хар-кам товар, при этом размещенный на площадке tmall.com (что сути не меняет). Так вот тут в лотах селлер при выборе заграницы честно нарисовал - 350-450 юаней за доставку в зав-ти от товара (внутри чайны- 0).
Интересно, конечно, ковыряться в их всем разнообразии.

Хоть платформа и одна, а платежи прошли в алипэй немного по разному. На tmall у меня диалог оплаты был обрезан - предложили сразу межд. карточкой. При этом в отличии от вчера - 3DS Securcode не попросили.

При чекауте диалога с выбором консолидаторов на этот раз не предлагали. За доставку накинули 350ю в соотв. с параметрами лота.
У китайцев рабочий день закончился, поэтому оплатил не спрашивая. Завтра будем посмотреть :)


Ну и напоследок, тот же самый товар на aliexpress китаец толкает на 50% дороже (на 120 vs. 80 USD) и за доставку просит в два раза больше (на 98 vs. 56 USD)
Такой вот купи-продай.
А на Тао можно реально фирменные магазины производителей найти с нормальным ценником.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Ну чтож. Добавлю. С многими селлерами на Тао оказывается вполне можно найти общий язык. И гугл транслэйта будет при этом достаточно (а иногда и англоговорящие попадаются). В итоге можно получить не только скидку на и так дешевый товар, но и договориться о прямой доставке без посредников , причем по их внутренним корпоративным тарифам, а не по тем, что доставочные посредники публикуют на своих сайтах и используют в расчете. Например, за коробку в 4 кг мне селлер предложил на выбор чайнупост за 270 или EMS за 400. При этом еще сотню скинул с цены самого товара. Сравните это с пересылочными тарифами посредников. Мало того, что они за услугу обработки и перенаправления берут, так еще нехило на почтовом тарифе наваривают. Уверен, что у них тоже не публичный тариф с почтой а с существенной скидкой о которой клиент даже не догадывается.
В качестве резюме - смелее. Ищите, общайтесь, торгуйтесь, договаривайтесь. Будет в любом раскладе дешевле. А все эти посредники и консолидаторы - от лукавого.
Главное - открыта прямая регистрация и прямая оплата по банковским картам (+3%). Дальше только диалог.

Единственное - не забывайте заблаговременно расширять / продлять сроки ожидания заказа. Там дефолты низкие по 10 дней с даты отправки (в отличии от привычных 60-90 на алиэкспрессе). Если ничего не делать, то заказ закроется в подтвержденное получение автоматом и не будет возможности оспорить транзакцию.
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
...предварительно предложив пару посредников не очень дорогих (карго-сборных).

Подскажите пожалуйста, а какие тарифы у карго из китая сейчас? Не очень дорогие - это сколько? Не посоветуете такого недорогого посредника? Можно в личку.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
но ответа я не дождался от них... нашел другого пр-ца с прямой доставкой.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А есть где гайд как привязать акк Таобао к акк Алипей? Оба аккаунта есть, а как связать понять не могу.
Чтобы в корзине каждый раз не настраивать оплату.Что-то я запутался.
 
N

Nickolik

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
RU
Помогите разобраться с оплатой на Тао.
Завел аккаунт, оплатил картой первую покупку на 80 юаней, все прошло отлично.
После пары дней решил еще одну покупку оплатить, но тут у меня алипей выдает что не пройдена проверка безопасности "该账户存在不安全因素,为了保护账户安全,请进行手机安全验证" при попытке пройти, просит ввести номер телефона, причем Российский номер тут уже не подходит (Должен быть 11 цифр и начинается с 13/14/15/18.) Как теперь подтвердить не знаю(.
Расскажите как вы оплачиваете?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
у меня никаких доп. проверок не требует.
 
R

RiDiDi

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
RiDiDi, у тебя всё нормально - ток с картинки цифры не правильно вводишь

Ну я же не первый раз капчу вижу :) Пробовал раз 50. Не принимает. После нажатия кнопки отправки видна зеленая галочка. Когда не правильная капча вот такая ошибка
3fea009f5d2ad4c487b2cab3407598cc.jpg


У меня же такое
8ca4a49a8f81164aa08e34aa416b0820.jpg
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
R

RiDiDi

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Даже не знаю... Хром юзал, Мозилу юзал, даже Яндекс браузер))
Тогда одна надежда на IE.

UP. Действительно, на IE пошло дальше :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
RiDiDi, рады за тебя. :) продолжаем дальше общение с продами на тао. сейчас вот ругаюсь за нерабочую DVB-T2 приставку, прошу рекомендаций по починке. так прод пошел за русским сотрудником.. да, и такое даж есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live