• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Россиян могут обязать платно регистрировать свои телефоны

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ставить ценники не выше 10-15 процентов от закупочных
отвечу словами одной рекламы:
"...это фантастика, сынок". Закуп за бугром и возник как ответ на непонятные цены в местных лабазах (не соответствующие платежеспособности основной массы покупателей). И все кинулись искать способ, как заставить платить столько сколько хотят "нужные" продавцы, а не покупцы - это же проще, чем поднимать платежеспособность покупателя.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
откуда такая инфа ?
Потому что у меня тоже есть примеры компаний, которые торгуют за наличку (ага, потому что не хотят увеличивать стоимость товара из-за экваринга), но при этом выдают все кассовые чеки и гарантийные талоны. И работают уже по 5+ лет, да еще и в сетевом формате по всей стране. Думаете они не платят налогов? Так платят... И торговать то даже стараются глобальными версиями телефонов, так что бы даже и переходника на вилку не нужно было. И ценники там ниже чем на Али. Но вот не РСТ, да. И что меня как покупателя должно оттолкнуть от покупки там? Мои имперски амбиции что ли? :) Так оно мне зачем?
Но вы не только про телефоны написали... ОК. Как мне в РФ купить джинсы Levis 559? Да никак! Официально их не может продаваться в нашей стране... Но я их покупаю и рад, что пока что у меня есть эта возможность :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Но вы не только про телефоны написали... ОК. Как мне в РФ купить джинсы Levis 559? Да никак! Официально их не может продаваться в нашей стране... Но я их покупаю и рад, что пока что у меня есть эта возможность :)

Я ж и написал, что бывают и исключения.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Т.е. вы сейчас готовы отказаться от онлайн-покупок за рубежом вообще?
да, если наценка будет как я указал. Мне прощё придти в магазин, переплатить эти 10%, пощупать самому и купить, имея все гарантии. Чем ждать месяц, сложно сказать что китаец пришлёт и потом ещё доказывать кому-то что сломано было до меня.
Это и к фирмам однодневкам уже на территории России относится.
Но в нашем государстве это нереально. Вся таможня в дырах. На рынках и в интернете свободно продаётся всё, что уже по имеющимся законом продаваться не должно.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
НО снизить пошлины для официалов до минимума и обязать продавцов ставить ценники не выше 10-15 процентов от закупочных.
Пошлин на импорт смартфонов нет, они нулевые. Как нет пошлин и на сотни других товаров. Есть только НДС. И как видно государство его не намерено снижать.
С другой стороны в этом году были кейсы, когда верховный суд фактически легализовал параллельный импорт - т.е. ввозить продукцию в страну может любая компания, а не только владелец товарного знака. И это правильно, т.к. исключает манипулирование рынком одним единственным импортером внутри страны. То, что вы написали противоположность тому, что нужно делать. Т.е. как раз как лучше не делать.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
правящий режим уже не знает с кого деньги содрать
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Я, так понимаю, страна разделена и "боярам" выделены куски на "прожитьё".
Телефоны это что, у нас, как обычно, владелец автомобиля в качестве дойной коровы выступает
«нештрафуемые» 20 км/ч могут отменить
Ну и, рыбачков ждут сюрпризы.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Как нет пошлин и на сотни других товаров
Да ты что, а коммерческая партия это просто вымысел?
Может не правильно выразился. Не пошлины, а таможенная ставка.
легализовал параллельный импорт - т.е. ввозить продукцию в страну может любая компания
Ты по моему плохо прочитал, что я написал. Я написал про СЕРЫХ, которые под видом спичек тащут телевизоры, холодильники и телефоны, из-за чо ставка совсем другая, нежели если платить как положено. И по закону, если я не путаю, если нет Российского представительства, то этот товар вообще запрещено продавать. Я ещё вообще молчу, когда продажа бу или после ремонта техники, под видом новой у нас уже норма.
Я всё правильно написал, так работают в цивилизованных странах, из-за чего есть здоровая конкуренция.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне прощё придти в магазин, переплатить эти 10%,
Какие 10%, если
- товар нужно привезти в Россию, это уже накрутка к цене
- таможенное оформление
- НДС - 20%
- аренда складов, магазинов, заработная плата сотрудников
- сертификация и пр.
- налог на прибыль
- обслуживание и установка онлайн касс
- и прочее и прочее
Да местным бедолагам, возможно, даже накрутка в 50% не покрывает всех трат.
Заметьте, это все без коррупционной составляющей.
Так что переплата в 2 раза в наших магазинах вполне объяснима. Увы.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
чо-то вы вообще не читаете что я пишу. Я написал при каких условиях это должно быть, а если они будут, то покупать будут только у официалов (сейчас, я думаю больше половины покупают серую технику, а может и вся треть), из-за увлечения отборов эти 10% вполне реальны.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
чо-то вы вообще не читаете что я пишу. Я написал при каких условиях это должно быть, а если они будут, то покупать будут только у официалов (сейчас, я думаю больше половины покупают серую технику, а может и вся треть), из-за увлечения отборов эти 10% вполне реальны.
Вы писали?
НО снизить пошлины для официалов до минимума и обязать продавцов ставить ценники не выше 10-15 процентов от закупочных.

Что такое закупочная цена, в курсе?
Ну и как одно коррелируется с другим, посчитайте и нам расскажите, плиз.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну и как одно коррелируется с другим, посчитайте и нам расскажите, плиз.
Хорошо. У Хуана есть картоха, Ваня хочет её продавать у себя на родине. Картоха стоит 10р ( и не забывает, что это цена оптовая, на али картоха будет стоить дороже), идёт через таможню, где процент за растоможку 1%, получаем 10р 10 копеек за картоху, дальше НДС ( его я не считаю, т.к. его платят даже серые, но процент другой.), дальше попадает в магазин и делаем наценку до 10%. Это наценки с условиями что теперь все покупают через официалов, просто с головой. От это наценки между собой уже соревнуются официалы, предлагая цену ниже или условия какие, акции. Любые кто продаст хоть какой-то серый продукт, выплачивает штраф государству и покупателю (чтобы был интерес в изыскании этого штрафа), огромный штраф. Всё. Так понятно?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
идёт через таможню, где процент за растоможку 1%, получаем 10р 10 копеек за картоху, дальше НДС ( его я не считаю, т.к. его платят даже серые, но процент другой.), дальше попадает в магазин и делаем наценку до 10%. Это наценки с условиями что теперь все покупают через официалов, просто с головой. От это наценки между собой уже соревнуются официалы, предлагая цену ниже или условия какие, акции. Любые кто продаст хоть какой-то серый продукт, выплачивает штраф государству и покупателю (чтобы был интерес в изыскании этого штрафа), огромный штраф. Всё. Так понятно?
Непонятно.
- где расходы на погрузку, разгрузку, складское хранение
- где расходы на транспортировку? В случае картохи они будут выше цены отгрузки
- где расходы на сертификаты
- где расходы, связанные с продажей
- если товар подвержен маркировке, по новому законодательству, где 50 коп., потраченные на маркировку каждой картохи?
Как в принципе эта картоха попала в магазин, по мановению волшебной палочки?
Или все работают за бесплатно? Ну тогда и Вы, предположим, продающий эту картоху в магазине, купить ее не сможете, так как тоже, по своей же логике, работаете бесплатно.
Вы посчитайте все аккуратно и подумайте, много интересного для себя откроете.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Непонятно.
- где расходы на погрузку, разгрузку, складское хранение
- где расходы на транспортировку? В случае картохи они будут выше цены отгрузки
- где расходы на сертификаты
- где расходы, связанные с продажей
- если товар подвержен маркировке, по новому законодательству, где 50 коп., потраченные на маркировку каждой картохи?
в 10 %
Всё так просто, что странно что приходится это разжёвывать, ОБОРОТ!!!
Это все расходы болезненны, если ты продаешь 10 телевизоров в месяц и всё. А если 1000, то эти расходы ты уже не видишь, они в копейки превращаются.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
в 10 %
Всё так просто, что странно что приходится это разжёвывать, ОБОРОТ!!!
Это все расходы болезненны, если ты продаешь 10 телевизоров в месяц и всё. А если 1000, то эти расходы ты уже не видишь, они в копейки превращаются.
А налог на прибыль во что превращается? В тыкву, очевидно?
Разжевывать, вот серьезно?
Вы пытаетесь лоббировать, пусть и неумело, интересы монополий. Мы это уже проходили в СССР. И последствия знаем.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Разжевывать, вот серьезно?
Да, серьезно!
Чем больеш продаешь, тем меньше расход, на зарплаты, транспортировку аренду и т.д.
Это так очевидно, что я сложно сказать...
ы пытаетесь лоббировать, пусть и неумело, интересы монополий.
Какая монополия???
ЧИТАЙ ЧТО Я ПИШУ!!!!
От это наценки между собой уже соревнуются официалы, предлагая цену ниже или условия какие, акции.
!!!!!!!!!!!!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Чем больеш продаешь
Тем больше в натуральных числах налог на прибыль. В процентах - без изменений, учитывая, что это точно и не ИП и не упрощенка (при таких-то оборотах).
Да такая монополия, кому соревноваться, если Вы сами пишете, что только крупные компании смогут предоставить низкую цену.
А вот тут уже интересно.
Если это монополия, то зачем зарабатывать 10%, если можно 100%?
И здравствуй, серый импорт :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Если это монополия, то зачем зарабатывать 10%, если можно 100%?
О, Господи ДА ТЫ ЧИТАЙ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Тебе поговорить не с кем???
Сообщение было автоматически объединено:

И какая мне хрен разница, будет один игрок или 1000, мне товар нужен. Холодильник определённой модели лучше не станет.
ДЛЯ ТЕБЯ СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕПРОЖАНИКОВ НЕ БУДЕТ, А НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Какие 10%, если
- товар нужно привезти в Россию, это уже накрутка к цене
- таможенное оформление
- НДС - 20%
- аренда складов, магазинов, заработная плата сотрудников
- сертификация и пр.
- налог на прибыль
- обслуживание и установка онлайн касс
- и прочее и прочее

ну да, у забугорных магазинов же этого нет...
о чём нам АКИТ постоянно втирает
Вы рассуждаете как будто местные "легалы" едут на такси скупаться забугор в розничном магазине или через ПР, а потом бедные, пытаются тут крохи с этого поднять...
ИМХО, легально работают единицы, большинство всерую, но с ценами под легальных, что-бы сильно не палиться, ну и профит поболее...
в наших сетях ранее часто товар был без РФ-локализации, тем не менее ценой не отличался, а уж они-то должны быть белыми... и пушистыми, априори
Сообщение было автоматически объединено:

ПЕРЕПРОЖАНИКОВ НЕ БУДЕТ, А НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
???
 
Live



Вверх
Live