• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Думал о таком, когда на woot была распродажа - но то что он просто никак углы и стены не убирает из за особенностей конструкции imho никогда не поставит его на один уровень с румбой по качеству уборки.


D этом роллике neato убрал больше чем румба, румба просто раскидала порашок метелкой и потратила больше времени на уборку такогоже объема пространства, у румбы вообще премитивный механизм уборки - еду, припятствие, повернуть в любую сторону на n градусов. При таком алгоритме время уборки увеличиваеться в разы и шанс оставить грязные участки больше в разы, чем у neato.

Конструкция neato очень преспособлена для уборки по плинтусам, только нужно ей давать делать несколько проходов, по углам никакой робот не уберет нормально, так как роботы либо круги, что затрудняет проникновение по углам, либо как neato, у него шанс попасть в угол больше.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Уважаемый, ролик четко показывает что neato конструктивно оставляет зазоры вокруг любых препятствия - это неизбежно при отсутствии метелки. О чем тут можно спорить?

Ребята стремились сделать чтобы их не обвинили в плагиате - и отказались от удачных моментов. Круглая форма более маневренна. Метелка дополняет щетку.

ЗЫ: По какому алгоритку или как долго будет робот ездить мне лично не интересно - у меня он работает когда меня дома нет.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Румба-обновляется,новая прошивка заметно добавила к времени работы,надо кстати,вернуться к этому вопросу,хорошо что напомнили!:)
Из-за сломавшегося "чего-либо", что можно привести за 30-70 баксов для Румбы,отправлять такой кирпичик в Штаты и назад и считать что это "не проблема"?Ну зачем вы это пишите?..:(
А ломаться будет,и Румба и Неато и любой другой робик,подозреваю метода избегать наматывания волос,вьезда в жидкости и т.п. еще никто не изобрел...
И ладно б еще Самсунг вам нравился,и карты строит (зачем-то) и метелки две,и гарантия в СНГ есть,я б еще мог понять,но что вы в этом кирпичике нашли?
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не понимаю, чтобы я мог найти в самсунге, если он стоит дороже и неато и уж той же румбы вообще в несколько раз+его система построения карт с помощью видеокамеры тут же сбоит, стоит лишь немного изменится обстановке, после того как началась уборка и чистит он хуже, судя по обзорам. А в кирпичике, в отличии от кругляшков, мне нравится как я уже и говорил-время уборки, интеллект и непохожесть на других =) И не надо говорить, что это никому не надо, робот убирается ночью/когда нет дома, то что румба едет сто раз по одному месту это даже хорошо - я считаю по другому, поэтому и купил именно Неато.
Вот кстати совершенно случайно наткнулся на сайте iRobot'а в России на Неато :) С ценой 32000р! Но это так, к слову.
Насчет обновления прошивки в румбе-я правильно понял, что для того, чтобы это сделать, нужно покупать специальный кабель или втыкать специальный донгл, взятый у iRobot'а, а прошивку официально не скачать ни откуда? (может ошибаюсь, тогда поправьте,но гугл не нашел).
А по поводу поломок, согласен, что ломаться может что угодно и никто не застрахован от этого. Да, у Неато видно такая политика-не продавать запчасти, и это их право. Но есть как всегда те, кому это выгодно, просто надо знать места кроме ебэя ;) Например вот тут (товарищ не откуда-то, а с форума robotreviews.com, те проверенный)легко можно купить всякие колеса, подшипники и другие запчасти для мелкого ремонта(а менять самому лазер и калибровать его или платы, я уверен не каждому под силу) + помимо того, что есть на сайте, он готов найти и другие , для тех кому оч хочется починить все самим. А вот целый магазин с запчастями, там есть вобще все. Но мой робот и проезжал по лужам несколько раз и на себя опрокидывал воду как-то и волос уже столько намоталось и счистилось с него, что хоть свитер делай-это не причины для поломок, скорее вопрос разгильдяйства хозяина (или когда робот ездит без контроля, как у тех, кому не важно, сколько он чистит).
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тут самый главный момент,подмены понятий,"робот убирает быстрее".
Он убирал бы быстрее, если бы всасывал пыль в два раза лучше Румбы.
Либо мог анализировать степень чистоты пола и отталкивался от этого.
В данном случае Румбу/Самсунг/Лж (так что б это не было похоже на холливар торговых марок) можно запустить на то же время и уберет она точно так же.Потому что никакой алгоритм не может предугадать,
в том месте где за одно время Неато проедет один раз а "другой пылик" либо три раза либо вообще ни разу,будет куча пыли по которой нужно проехать трижды что бы убрать, либо чистота и гигиена и по этому месту, можно и завтра проехаться с тем же успехом...
Самсунг строит карту по потолку,сугубо,что ж там может измениться?:) Это так,просто любопытно.
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще говоря, потолок во всех комнатах одинаково-белый, (ну только люстры разные висят) и смысла в такой карте ноль-он строит карту именно фотографируя и анализируя контуры предметов, мимо которых проезжает и вот тут, даже если просто пройти мимо уже будет нестыковка-во всех обзорах пишут что с навигацией у него не особо.
Раз с запчастями разобрались,к этому уже не придраться, давайте разберемся со скоростью очистки :)
На мой взгляд, по крайней мере у меня так, нет такого чтобы в одном месте комната была загрязнена сильно, а в другом идеально чистая-обычно, если не было эксцессов типа расспанного чего-нибудь, она одинаково загрязнена. И когда я писал, что Неато чистит быстрее я имел в виду именно быстрее, а не лучше и быстрее-это несколько разные вещи. Да, румба и прочие за счет большего числа проходов чистят лучше (не уверен что разница сильно заметна в реальной жизни,а не в тестах, но может так и есть). Но если запустить неато и любого другого робота на те же 15 минут в среднестатическую (а не тестовую, где накиданы кучками пыль и грязь в разных углах) комнату - неато очистит ее всю(обладая к тому же самым мощным вакуумным насосом среди других роботов, те всасывает пыль он как минимум не хуже), тогда как другие роботы просто чисто физически не успеют ее всю проехать! Те то, что он чистит имено быстрее (а не быстрее и лучше, что, учитывая что он чистит через день не так важно, по крайней мере мне) на мой взгляд очевидно :) И никакой подмены понятий нет...
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Запчасти на Неато,конечно подороже,но само их наличие,как на меня-категорический плюс.
В примитивном алгоритме Румбы есть один баальшой смысл.
Какой бы конфигурации не была жилая комната,в любом случае будет некое пространство по которому в основном топчутся людишки,натаптывая большую часть мусора.
(в процессе уборки кажется что все с точностью наоборот-весь мусор живет под кроватью,но это следствие того что туда реже заглядывают).
И Румба в свою очередь ,в любом помещении (среднестатическом) проведет 30% времени "по закоулкам" и 70% по центру комнаты.Потому что его хаотизм,по сути, повторяет движения по комнате человека,условно 30% у шкафа или кровати и 70%-хождение между ними. Неато же равно проедется по ковру,где вы натоптали грязищи и под кроватью,где можно было бы смести пыль раз в три дня.
С другой стороны,вы правы,если запускать робика через день,на равное время,то разница будет только в том что Неато будет чистить небрежнее но равномерно,Румба качественней(многопроходнее:) но с "проплешинами",при этом на третий-пятый заезд,разница в результате уборки,полностью нивелируеться. С этим я согласен.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У кого сколько стоила пересылка этого робота из США в Россию?
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого сколько стоила пересылка этого робота из США в Россию?
95 баксов (у меня ещё плюс услуги посредника)
собственно чуть раньше уже были ссылки на лоты и магазин, там цены указанны.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ещё пара вопросов. Пылесос купил, теперь хочу выяснить, как же его надо переправить, во что его дополнительно упаковывать, чтобы не угробили/разбили по пути в Россию.
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тот продавец у которого я покупал, никак дополнительно не упаковывал, там он в коробке неплохо упакован)
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Можете сделать фотку упаковки, как она внутри устроена?
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Увы нет, те покупался он в феврале того года, все уже выброшено... Насколько помню там пенопластовые вставки были+картонные прокладки.
 
A

Andruru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Россия
Можете сделать фотку упаковки, как она внутри устроена?
Вот.
IMAG0044.jpg
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Нашёл видео, где показан Neato XV-11 в упаковке, с последующей демонстрацией его возможностей. Что ж, думаю, при такой упаковке самому роботу действительно не надо особо бояться российской почты, хотя зарядник плохо упакован, никакой внешней защиты.
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Нашёл видео, где показан Neato XV-11 в упаковке, с последующей демонстрацией его возможностей. Что ж, думаю, при такой упаковке самому роботу действительно не надо особо бояться российской почты, хотя зарядник плохо упакован, никакой внешней защиты.

нашей почты должен бояться даже железный сейф заваренный и упакованный в коробку. =)
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Возник вопрос, а что писать в таможенной декларации на тему - присутствует-ли в роботе Li-ion батарея или нет?
Погуглив, нашёл сайт, где идёт сравнение характеристик разных роботов-пылесосов. Если кому вдруг пригодится, то вот ссылка:
Оказывается, нет, не присутствует такой тип батареи. Вот и замечательно.
P.S. По этой ссылке также доступны pdf-файлы с инструкциями к роботам. Ушёл изучать. :)
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Народ,подскажите что делать,сделал ставку на румбу 581,а потом только вопрос задал проду ,оказалась это американская модель на 110V ,как быть мне как сделать его на 220V за ранее всем спасибо!!!
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Народ,подскажите что делать,сделал ставку на румбу 581,а потом только вопрос задал проду ,оказалась это американская модель на 110V ,как быть мне как сделать его на 220V за ранее всем спасибо!!!
как-то так примерно, более подробную инструкцию у яндекса спросите
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Live

Similar threads




Вверх
Live