• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос Irobot Roomba 560

pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Вот я и хотел узнать что родная коробка не на виду.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
не на виду, конечно. На виду надпись на таможенной декларации "Робот-пылесос" :)
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Так надо наверное прода просить чтобы не писал робот что-ли. Хотя фигня это наверное все, коробку не долго надорвать.
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, робота для очень большой квартиры (5 комнат, 110 м). Если нужны прибамбасы - то какие? Спасибо! :)
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
а все 110 м2 свободные? наверное, мебель какая-то есть? у меня из 75м2, хорошо если 45 убирается, хотя и мебели не много....
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
M

mobbit

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Sandstorm,
расскажи, чем в итоге все закончилось или на каком этапе продолжается? Как повел себя продавец? Идет ли на контакт? Признает или не признает свой косяк по поводу страховки? в общем поделись опытом,т.к. все могут оказаться в такой очень неприятной ситуации.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Sandstorm,
расскажи, чем в итоге все закончилось или на каком этапе продолжается? Как повел себя продавец? Идет ли на контакт? Признает или не признает свой косяк по поводу страховки? в общем поделись опытом,т.к. все могут оказаться в такой очень неприятной ситуации.

Сейчас все на завершающей стадии, я со своей стороны иду на риск и не открываю жалобу в палке, он ведет себя по человечьи и обещает выслать новый взамен украденного (я еще один плюсом беру). Буквально на днях все решится, и я сюда отпишу. Думаю все будет ок - он вменяемый, отвечает быстро и по существу.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
в общем был сделан полный рефанд на стоимость украденного пылесоса, а я сразу оплатил счет на еще два. Продавец порядочный и честный, рекомендую.
 
M

mobbit

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Sandstorm ,Поздравляю с окончанием баталий. Но как то долго это все у тебя тянулось. И не боишься снова заказывать такие вещи? У меня пока отпало желание покупать данные товары после твоей истории. Спасибо Российской таможне. Кстати, хотел спросить, в какой упаковке приезжают пылесосы? Мне на днях приехала пара джинс,в картонной коробке, вся измятая,грязная. Будь то ее спецом пинали до полусмерти(причем сверху на самой карточке все прописано,чего и сколько,какого размера и за какую цену там лежит,в общем таможенники ищите свой размерчик и пользуйтесь на здоровье). Боюсь представить что бы было если там вместо джинс,была бы какая нибудь электроника.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Sandstorm ,Поздравляю с окончанием баталий. Но как то долго это все у тебя тянулось. И не боишься снова заказывать такие вещи? У меня пока отпало желание покупать данные товары после твоей истории. Спасибо Российской таможне. Кстати, хотел спросить, в какой упаковке приезжают пылесосы? Мне на днях приехала пара джинс,в картонной коробке, вся измятая,грязная. Будь то ее спецом пинали до полусмерти(причем сверху на самой карточке все прописано,чего и сколько,какого размера и за какую цену там лежит,в общем таможенники ищите свой размерчик и пользуйтесь на здоровье). Боюсь представить что бы было если там вместо джинс,была бы какая нибудь электроника.

Спасибо. Не боюсь, тем более что других вариантов кроме как заказать из штатов - нет :-(
Вообще, после этого случая я немного погуглил на тему воровства на почте и таможне, и был просто поражен масштабами.... люди с таможни попадались на сдаче в скупку 2х КГ золота(!!!)
Надо просто на каждый случай порчи или пропажи писать два заявления - в МВД и прокуратуру, только тогда ситуация начнет выправляться. Пока все молчат - все останется по прежнему.
Краткая инструкция, как нужно это делать не вставая из-за компьютера:

Идём на сайт www.mvd.ru и слева нажимаем на кнопку "Приём обращений".
Далее выбираем ведомство: МВД России и следуем появившимся инструкциям.
Все данные о себе нужно вводить правильно. Поле куда можно выбрать просто "МВД России".
В тексте обращения нужно максимально чётко и кратко описать суть проблемы и обязательно потребовать проведения проверки служб "Почта России" и "Таможня России" с целью выявить воров.
Тоже самое выполняем и для ведомства "Генеральная прокуратура России".
 
F

fux

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киров
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
В окончание истории - последние две оплаченные румбы сегодня получил, все супер, продавцу респект и уважуха :)
 
S

SNG

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Приобрел 581 модель из германии. Два дня тестирую. Что можно сказать? Аппарат подметает не плохо, но не идеально. В углах кое-что оставляет. Долго прибирает, супруга заявила, что быстрее сделать все самому, если сидишь дома. Мусора насобирал прилично, незнали, что мы такие грязнули. Запрограмировали на время когда дома никого нет. Будем дальше наблюдать. Воспринимаешь аппарат как игрушку, чем бытовую технику. Кошак, защищая свою территорию, успел с румбой повоевать, посмеялись над животиной.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
SNG где брал?
Никто не брал с http://www.computeruniverse.net там под какую сеть 220?
И еще чем они отличаются разные цифры 555 от 581 или от 770.
 
S

SNG

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Отсюда и брал. БП идет сразу на 220 вольт. Если заказывать задумываете, то застрахуйте обязательно, там есть бесплатная опция.
Здесь где-то проскальзывала таблица сравнения по номерам пылесосов. Там видно будет, чем отличаются друг от друга
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
Долго прибирает, супруга заявила, что быстрее сделать все самому, если сидишь дома. Мусора насобирал прилично, незнали, что мы такие грязнули.
Эмм кто из вас дома сидит? Супруга или вы?

Устройте тестдрайв!
Во время очередной уборки (шайбу недельку с базы не выпускайте) сначала запустите в комнату супругу, снабдив пылесосом, тряпочками, да чем угодно... Затем в ту же комнату запустите шайбу. На большой цикл, без маяков. Очень показательно будет, если в комнате есть ковёр. Минут через сорок можно будет сделать выводы о качестве уборки (супруги и шайбы). Конечно, не следует принимать во внимание пыль на полочках ;) шайбе это пока сложно даётся.
Об потраченном на уборку времени супруги - пусть делает выводы сама ;)
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Полностью соглашусь:
именно это тест и проводила - сначала сама пылесосом а следом румбу.... в общем, рбычным пылесосм пользуюсь, в основном, только для чистки Румбы :Đ. Румба и Скуба - самые настоящие помощники!

Запрограммируйте его на ежедневную уборку и будет Вас счастье :), а по углам можно раз в неделю пройтись - никто ведь не спит носом в труднодоступном мусорном углу :)
 
M

McToffy

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Здравствуйте. Хочу приобрести irobot. Перечитал много отзывов, сложил для себя определенные представления, но хотел бы проконсультироваться со сведущими людьми.

Насколько понял, наиболее популярной моделью является Roomba 560. Не слишком дорогая по цене и с минимумом основных функций, но есть сомнения насчет маяков. Как я понял, на современных моделях 560-й нет функции маяка, а только стены. Нафиг она нужна, мне непонятно. Можно ведь просто закрыть дверь. Или я ошибаюсь?

Основная задача: большая квартира 100 кв м., линолеум, крашеный пол и ламинат. Носков, проводов, фантиков на полу не бывает. Только огромное количество пыли и крошки на кухне. В принципе, всю квартиру пылесосить не обязательно. Мне хотя бы коридор, зал и кухню. Без функции lighthouse автоматизировать это, видимо, не получится. Да и заряда не хватит - возвращение к работе после подзарядки возможно только у более дорогих моделей.

Т.е. получается, робота в моих условиях придется запирать в конкретном помещении вместе со станцией, а потом с ней же переносить вручную и запускать в другой комнате? Как-то автоматизацией здесь не сильно пахнет.

И по ценам. Читаю посты годичной давности - цены упоминаются те же или даже ниже того, что я сейчас вижу на ебее. За 560 модель новую просят 350$ + доставка 85$. Или может я что-то не то смотрю? Подскажите лоты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live