• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рюкзачок North Face Big Shot

Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Дело было вечером, делать было нечего, работу я сознательно прогулял :D вместо этого сходил на почту за посылкой, которую оплатил в прошлый понедельник. Поскольку шла она из Англии, то привычные 7-8 дней ожидания и сохранность содержимого привычны.



Содержимое упаковки:

Любопытно, что кулёчек сделан не в Китае, а во Вьетнаме :D

Внешняя сторона:


Красная картонка - типа гарантия пожизненная. На нескольких языках написано, что используемые чернила содержат сою :D Эко, грин, ресайклинг, забота о природе.

Сторона, которая прилегает к спине:


Внутри:


На дне лежит фонарик :D К покупке не прилагался.

Рюкзачок имеет отделение для лаптопа (17 дюймов, как заявляет производитель), но лаптопа у меня пока нет, потому присунуть для теста не могу.
Также немереное количество карманчиков всех размеров для всякой всячины (над фонариком, красные полоски - это окантовка карманчиков). Один карманчик на молнии - замок тоже видно.
По бокам рюкзака есть сетчатые отделения - полагаю, что для бутылок или иных ёмкостей с жидкостями. Сверху эти сетчатые отделения изящно затягиваются шнурком. Вообще, впервые в жизни вижу рюкзак, у которого и на груди шлейки соединяются - хитрым таким замочком. Удобно придумано. Правда, поскольку рюкзаков я видел мало и сам никогда их не носил, то мои слова можно смело игнорировать как апофеоз невежества :D
На спине сидит:


Сам по себе он совсем не тяжёлый. Прилегающая к спине часть весьма плотная, внутри снизу на ощупь чувствуется тугой валик.

Made in Vietnam :)

К чести продавца, за доставку взял 11,99 фунтов, а на упаковке написано Postage Paid 11,95 фунта. Четыре пенса, видимо, за упаковку :) В общем, редкостно честно взял за доставку.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Starnight

Честно говоря за такую цену у нас если не лучше, то что-то похожее взять спокойно можно было бы
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Eduardс
Ехать в Ригу - это латов 10-15 на дорогу, да и очень не люблю по магазинам толкаться. И вообще в Латвии я покупаю еду, хватит с местного государства и этого :D Сумка из местных у меня была - ремень оторвался через 2 минуты после выхода из дома, при заявленных 20 кг положил 15.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Я нечто подобное на распродаже за 200 р купил, на велике ездить самое оно. Хотя сначала тож хотел чтото фельдиперсовое и дорогое.
Четыре баллона 2.5л пива ноу проблем вынес :) (больше не влезло)
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Четыре баллона 2.5л пива ноу проблем вынес :) (больше не влезло)
Вот, сразу видно - наш человек, о пиве 8)
Ну, сюда пива влезет даже в банках здорово поболе 2,5 л :wink:
Проверил, 7 полуторалитровых бутылок минералки умещаются целиком стоя на дне, восьмая влезет легко, а если лёжа класть, то может и больше.
Ощущения от веса совсем иные, нежели от аналогичного в руке или даже в обеих руках.
Молния не металлическая, а... а хрен знает из чего её делают :D Как раз такую я и люблю, жаль, что в джинсах любят ставить металлическую.
Молния закрывается своеобразным кожухом, явно от дождя и снега полезно.
Есть небольшой ремешок, чтобы рюкзак в руке носить.
А замочек на груди действительно нужен - груз здорово закрепляется на спине. Щас поотжимался для прикола - не сползает ни вправо, ни влево, даром что 7,5 кг внутри. Так что спортивный тренажёр тоже из него получается :D
По профилю он заметно тоньше, чем те баулы, что младшеклассники таскают (альпинисты, блин... что им там в начальных классах такого носить? У меня в первом классе вообще сумки не было :D потому что все учебники, тетради и т.п. хранились в классе).
На рюкзак можно свободно прицепить фонарик, флягу и всякое такое.
В гости по стране ненадолго ездить в самый раз - руки свободные будут. Чумаданы на колёсах - это не для меня ;)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Про пиво я не совсем точно сказал: 4 баллона по 2.5 литра влезло.
Рюкзаки почему то очень дорого стоят, меньше чем за 1500-2000 не найти, хотя вполне приличную сумку можно взять за 800-1000, на которую материала стопудово больше уйдет.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Сумки, наверное, проще в пошиве. В рюкзаке же столько рюшек - ремни, карманы, молнии, замки...
10 л пива :Yahoo!:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Starnight
Поздравляю с покупкой! Я нежно люблю и обожаю рюкзаки именно The North Face. В рейтинге рюкзаков у моего мужа на первом месте Camel Active, а на втором - The North Face 8)

Тут кто-то говорил, мол, дорого, но на самом деле цену у продавца нормальные на такие рюкзаки.

Про рюкзаки для младшеклассников - в самую точку. У меня сын первоклассник, так нормальный анатомически правильный рюкзак (и те самые замочки спереди присутствовали чтоб) еще и фиг найдёшь. А когда найдешь и посмотришь на ценник, то глаза на лоб полезут. Нам повезло, с оказией в Австрии купили за 100 евро.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
ASN
Спасибо! :D
Да нормальная цена - по магазинам лазил день, так что этот вариант оказался самым выгодным.
Про Camel читал восторженные отзывы :(
Вообще, сначала на Maxpedition Falcon II глаз положил, но потом, вот, выбор пал на North Face.
Собственно, отсутствие торчащих ниток уже повод для радости :)
 
Live



Вверх
Live