• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Резервная цена

A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста можно ли узнать до конца аукциона (или после) какова резервная цена. И как отличить аукцион с резервной ценой и без?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Сходи сюда:https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=259
Если в заголовке лота стоят буквы NR или NO RESERVE- этот аукцион однозначно без резервной цены, но присутствие NR вовсе не обязательно, а только по усмотрению продавца
Лот с резервом возле цены имеет надпись Reserve not met
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо за быстрый ответ
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Подскажите пожалуйста можно ли узнать до конца аукциона (или после) какова резервная цена. И как отличить аукцион с резервной ценой и без?

сколько живу, столько не могу понять.. А зачем нужна РЕЗЕРВНАЯ цена??? если продавец все равно не продает за цену ниже, так почему не поставить BUT IT NOW и дело с концом. Этот вопрос мучает посмтоянно, уже не могу нормально спать
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
сколько живу, столько не могу понять.. А зачем нужна РЕЗЕРВНАЯ цена??? если продавец все равно не продает за цену ниже, так почему не поставить BUT IT NOW и дело с концом. Этот вопрос мучает посмтоянно, уже не могу нормально спать
Я думаю, резервированная позволяет пощупать рынок, посмотреть за какую цену будет продаваться и посчитать, какая цена должна быть на входе. БайИтНау такого не даст.
 
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Я извеняюсь, что влазею в разговор ТИТАНОВ, но я как новичек собираюсь использовать резервную цену для того, чтоб не попасть на деньги. Объясняю. Я беру товар тут на Украине за сумму N, плачу ибею за лот плачу комисионные всем подряд и еще хочу получит прибыль. Я вот тут прикинул продать я его должен за N*7, это уже с доставкой, при этом моя прибыль 100%. Вот чтоб не попасть я и собираюсь ставить резервную цену. Хотя может я чего то и не понимаю. В воскресенье выставлю свой первый лот. Кстати сколько лучше выставить лотов сразу?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Лучше ставь на несколько долларов меньше от того, за сколько ты реально расчитываешь продать. Пока никаких резервных цен. И не жадничай поначалу. Поскольку ты новичёк с нулевым рейтингом, то никто особо в торги ввязываться не будет. Лотов ставь около 8-10. Можно больше. Меньше не советую.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Я извеняюсь, что влазею в разговор ТИТАНОВ, но я как новичек собираюсь использовать резервную цену для того, чтоб не попасть на деньги. Объясняю. Я беру товар тут на Украине за сумму N, плачу ибею за лот плачу комисионные всем подряд и еще хочу получит прибыль. Я вот тут прикинул продать я его должен за N*7, это уже с доставкой, при этом моя прибыль 100%. Вот чтоб не попасть я и собираюсь ставить резервную цену. Хотя может я чего то и не понимаю. В воскресенье выставлю свой первый лот. Кстати сколько лучше выставить лотов сразу?

НУ ок.. а причем тут резервная цена?? поставь просто цену сразу за сколько ты хочешь продать и дело с концом. если ты ставишь лот за 50, резервная цена 45, так почему не поставить сразу 45 BUY IT NOW
 
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
так почему не поставить сразу 45 BUY IT NOW

Потому что насколько я знаю бай ит нау, это удовольствие после 10 отзывов, которых у меня нет.

А за советы спасиба :D
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Из собственного опыта знаю: не клюют на резерв,особенно если рейтинг низкий.В их понимании если резерв-значит дорого.Лучше ставить реальную открытую цену.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
сколько живу, столько не могу понять.. А зачем нужна РЕЗЕРВНАЯ цена??? если продавец все равно не продает за цену ниже, так почему не поставить BUT IT NOW и дело с концом.

а причем тут резервная цена?? поставь просто цену сразу за сколько ты хочешь продать и дело с концом. если ты ставишь лот за 50, резервная цена 45, так почему не поставить сразу 45 BUY IT NOW
Dager, у меня складывается впечатление, что ты что-то путаешь и даже не могу сразу врубится, что именно.

Давай разложим все по полочкам.

Есть стартовая цена. Тут все ясно. От нее eBay берет комиссию.

Есть резервная цена. Это цена ниже которой продавец продавать не
хочет. Обычно она равна себестоимости товара или чуть выше. Она ставится, как правильно заметил OldMan, чтобы сделать анализ спроса и не пролететь. При этом стартовую ставят по минимуму, например 1 цент. С одной стороны низкая стартовая привлекает покупателей, с другой стороны, наличие резерва их отпугивает.
Кстати, с нее комиссия тоже берется.

Есть цена BIN. Обычно ее ставят выше чем реально ожидаемая цена. Для тех кто спешит и не любит торговаться. Но как только кто-то сделал ставку, она исчезает!

А есть вообще аукцион с фиксированной ценой. Как в магазине.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
старт - 0,01
резерв - 50,00
БИН - 70,00
так пока ставка не переплюнет резерв, то БИН никуда не денется, он продолжает стоять. Это тоже можно использовать. :D
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Есть цена BIN. Обычно ее ставят выше чем реально ожидаемая цена. Для тех кто спешит и не любит торговаться. Но как только кто-то сделал ставку, она исчезает!

А есть вообще аукцион с фиксированной ценой. Как в магазине.
Разве исчезает? :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Исчезает, если нет резерва. Если есть, то не исчезает, пока ставка его не превысит, Ebayer прав.

Ebayer, а как ты это используешь? Ставишь резерв=BIN?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Низкий старт - для привлечения потенциальных покупателей
и при этом видно что если резерв и БИН, то примерно можно иметь представление о цене. А то некоторые ставят 1000 бак резерв на 100 долл вещь и "проверяют " рынок :D
Я например в акционах с резервом практически не участвую, только если вещь оч нужна.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Исчезает, если нет резерва. Если есть, то не исчезает, пока ставка его не превысит, Ebayer прав.
не вижу смысла: лишить человека возможности купить дорого и сразу,только потому,что кто-то хочет купить дёшево и потом...а ещё 5 центов дерут...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я например в акционах с резервом практически не участвую, только если вещь оч нужна.

Я, коли маю час та натхнення, тупо долблю некоторые резервные лоты. Делаю свою ставку, которая заметно меньше РЦ, не выигрываю. Он релист, я ставку, он релист, я ставку. В надежде, что этот тупоголовый поймет, что никому кроме меня его хрень не нужна.
Один раз сработало. Чаще просто снимает лот с продажи, иногда находиться другой псих, обычно новичек с несколькими фидами и таки догоняет до РЦ, наверное тренируется. :D
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
А зачем нужна РЕЗЕРВНАЯ цена??? если продавец все равно не продает за цену ниже, так почему не поставить BUT IT NOW и дело с концом.

BUT IT NOW ничего не гарантирует продавцу и покупатели не обязаны пользоваться этой функцией.

Если (для привлечения покупателей и снижения Fee) задана стартовая цена, скажем 0.99$ и нет резервной цены, а единственный покупатель сделает единственную ставку на эти 0.99$ то продавец ОБЯЗАН продать лот за эту цену.

Прямое назначение резервной цены - дать продавцу возможность установить минимальную (очень далекую от реальной) стартовую цену и оградить себя от обязательств продать лот за цену ниже, чем он хочет.

Вспомните сказки о том, что на eBay можно купить ноут за 1$ :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live