• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Return shipping label из России в Канаду

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Впервые возвращаю товар по программе защиты eBay, так как хочу это сделать за счет продавца.
Открыл запрос на возврат, продавец его принял и теперь написано "The seller will provide you with a return shipping label to send the item back." Он реально должен будет предоставить return shipping label для доставки из России в Канаду? Как? Через eBay или сам через почту России? И что будет если не сможет сделать этот return shipping label? Я не хочу посылать товар за свой счет, поскольку чтобы отправить его с отслеживанием нужно будет заплатить сумму сопоставимую со стоимостью товара.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
интересный вопрос кстати
с одной стороны прод может заслать тебе денег на мелпак который в какнаде не трекается
чтобы трекнулось нужно платить за емс

с другой стороны заслав на мелпак он свои обязательства выполнил оплатив стоимость доставки в зад

в любом случае ретурн лабу он тебе заслать не сможет. только через пополнение палки
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@GNETUS, начнём с малого - доставка прямая?
Если да, то не проще ли заюзать возможности палки по бесплатному возврату?
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
@asadoshuk, доставка прямая, но этот заказ оплачивался картой на eBay.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Когда такое стало возможно для РФ аккаунтов?
Сам так ни разу не платил, но недавно видел, что в настройках аккаунта появился раздел Wallet и там можно добавить именно карту для оплаты. Да при самом чекауте тоже можно выбрать оплату картой. Правилам ибея это никак не противоречит в общем-то... Думаю, что это стало возможно после введения систему управляемы платежей для продавцов.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да при самом чекауте тоже можно выбрать оплату картой.
ИМХО: смысла в таких покупках не вижу, для РФ уж точно, сроки защиты самой площадки - не очень
Сообщение было автоматически объединено:

опять же "фишки" бесплатного возврата нету
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
@asadoshuk, может на Paypal и больше срок защиты, и какие-то более удобные "фишки" с возвратом, но у меня как-то в памяти свежо, как легко Paypal отправил мой аккаунт в блок после нескольких лет использования и двух споров, написав, что я "злоупотребляю" системой защиты... и почему же у eBay нет бесплатного возврата? он есть, только непонятно как в моей ситуации он должен работать для продавца.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
только непонятно как в моей ситуации он должен работать для продавца
да похоже он не рассчитан на РФ, т.к. их return shipping label только по территории США и Канады...
интересно чем закончится
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Он реально должен будет предоставить return shipping label для доставки из России в Канаду? ...

Обычно отправляют перевод по пэйпал условно покрывающий ваши почтовые расходы.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
@Biro, а давайте представим ситуацию, что если покупатель мог заплатить картой, то пайпела у него может и не быть. Как тогда?
Сообщение было автоматически объединено:

Нашел на eBay community:
https://community.ebay.com/t5/Archive-Shipping-Returns-Q-A/International-Return-label/qaq-p/29282620

As international sellers, we refund the appropriate amount for shipping to the buyer when a refund is required. This is done by viewing the original paypal trannsaction and creating a refund for the amount of shipping needed. It does not affect the final refund as those are processed by eBay. Example. It costs 13.75 usd to send a returned watch from USA to Thailand. We reimburse 14.00 usd to the buyer to facilitate the purchase of postage. We always check to see what the costs are and require the return to be sent in the same form it was received--not priority shipping. When the item is returned, the seller will receive what they initially paid as a refund. Perhaps you could suggest this to the seller.

Разве это действительно так работает? Т.е. частичный refund на Paypal не влияет на сумму которую в итоге вернет eBay?
eBay делает refund средств, или перевод средств, которые потом требует с продавца? потому как если он делает refund, то как сумма refund'ов может быть больше начальной транзакции?
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
интересный вопрос кстати
с одной стороны прод может заслать тебе денег на мелпак который в какнаде не трекается
чтобы трекнулось нужно платить за емс

с другой стороны заслав на мелпак он свои обязательства выполнил оплатив стоимость доставки в зад

в любом случае ретурн лабу он тебе заслать не сможет. только через пополнение палки
не правы.
Сможет
Сообщение было автоматически объединено:

Обычно отправляют перевод по пэйпал условно покрывающий ваши почтовые расходы.
В РФ уже как бы давно можно сделать ретурн лейбл. Алее, мы медленно но верно движемся к цивилизации

https://www.pochta.ru/parcels
Правда я не знаю как на английский переключиться там
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
В РФ уже как бы давно можно сделать ретурн лейбл. Алее, мы медленно но верно движемся к цивилизации

https://www.pochta.ru/parcels
Правда я не знаю как на английский переключиться там

Алее, а как там оплатить? Все что я могу там сделать - это заполнить бланки, оплатить онлайн я возможности не вижу, хотя на pochta.ru/digital-remote-services/ написано про онлайн оплату.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Алее, а как там оплатить? Все что я могу там сделать - это заполнить бланки, оплатить онлайн я возможности не вижу, хотя на pochta.ru/digital-remote-services/ написано про онлайн оплату.
вот тут выбирай "без очереди" и выйдешь на оплату
 

Вложения

  • Screenshot_20201026-003523_Chrome.jpg
    Screenshot_20201026-003523_Chrome.jpg
    311.4 КБ · Просмотры: 26
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
woolendoctor.ru

woolendoctor.ru

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
88
Местоположение
Москва
По
не правы.
Сможет
Сообщение было автоматически объединено:


В РФ уже как бы давно можно сделать ретурн лейбл. Алее, мы медленно но верно движемся к цивилизации

https://www.pochta.ru/parcels
Правда я не знаю как на английский переключиться там
Подскажите пожалуйста, а вы делали сами ретёрн лейбл?
У меня возникла необходимость, но вбить в отправителя США никаким образом не получается, только свою страну о_О
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В США, только попросив того, кто находится в США. К примеру, у вас есть знакомый в США, кто продает и имеет доступ к американским платежным системам. Тот же американский пэйпал дает возможность купить возвратный ярлык на своем сайте. Есть еще usps.com и проч. Ярлык по отправке возврата в Россию сделать будет сложнее, но тоже можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live