• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
XXX indicated that they posted their return. The item should now be delivered and once you've received it, please issue the buyer with a refund by January 25, 2021.
When the refund is complete, you'll automatically receive a credit for the final value fee and other applicable fees.
If the item hasn't arrived yet, the buyer may not be returning it. if you like, you can contact buyer. If you can't reach a resolution, you can ask us to step in and help.
И как в итоге поступили? А то скоро аналогичные мессажи мне придут (есть открытые возвраты без реальных отправок товара обратно). Ранее тоже был такой, но я тогда написал покупателю (ибо с ним была ранее переписка по этому поводу), и он тогда отменил возврат.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
И как в итоге поступили?
Никак. 25-го января возврат получил автоматическую отметку "доставлен". Сижу, думаю. Нужно писать в СП убея на de. Но там реально по пояс деревянные ребята сидят. Боюсь, что примут сторону покупателя и придется думать, куда подавать апелляцию...
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Никак. 25-го января возврат получил автоматическую отметку "доставлен". Сижу, думаю. Нужно писать в СП убея на de. Но там реально по пояс деревянные ребята сидят. Боюсь, что примут сторону покупателя и придется думать, куда подавать апелляцию...
Ясно. Да, это верно, такой риск всегда есть, и он не мал.. У меня-то на .юк возвраты, на .коме я их запретил, а на .юке не дают.
ЗЫ. А что на прощадке .де еще немцы отвечают, не индийцы? ))
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А что на прощадке .де еще немцы отвечают, не индийцы?
На DE в FB. Да, там отвечают немцы и, к сожалению, топят за покупателей даже тогда, когда товар доставлен. Могут принять сторону покупателя, выплатить ему деньги, а потом продавец вынужден добиваться апелляции и выплаты на палку.
Сижу, не знаю, что делать. Писать или не писать...
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
на .коме я их запретил
Подскажите, пожалуйста,
что это означает?
Что продавцу товар возвращать не надо, пусть покупатель оставляет себе и деньги возвращает, если товар не устроил?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Не принимает возвраты по воле покупателей, типа "гирлянда хоть и светится, но меня не радует".

Хотя покупатель все равно может открыть такой возврат, но у продавца есть кнопка "отказать".
На мой взгляд, так делать недальновидно, тк вместо обычного return будут чаще открывать snad.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
И как в итоге поступили?
Меня очень смущало то, что с 25-го января появилась отметка "товар получен". Опасаясь риска автоматического закрытия дела в пользу покупателя, я написал в СП на .com
Только что пришло решение в мою пользу, дело закрыто. Однако, следует понимать, что немцы и сама площадка de, очень сильно заточены на покупателя. Поэтому запросто может быть подана апелляция по телефону и без каких-либо доказательств от покупателя дело будет пересмотрено в пользу покупателя.
Так что пока жду возможные проблемы до конца февраля.
P.S. Повезло еще, что трек-номер показывает вручение.
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Ребят, так кто как разобрался с eBay Manage Payments для региона US?
Сменить или есть еще варианты?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Спроси Биро. Я думаю, что не все так просто, если нет возможности открыть счет в США.
Разумеется не просто. Необходимо иметь SSN и счет, также электронные декларации будут отправляться по форме 1099Ks
Ну это все для американцев. Как быть тем, у кого аккаунт на US регионе?

Или куда мигрировать, но чтобы иметь тот рже функционал и инструменты что и для US
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Заметила, что открытый кейс теперь не содержит даты до которой нужно обязательно ответить и у клиента появится возможность эскалации. Что это значит?
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Коллеги, а кто-то пользуется promotion listing? Решил попробовать на парочке неликвидных товаров, но возник вопрос - нужно выбрать рекламную компанию из трех:
- US campaign
- US campaigh 25 марта 2019
- US campaigh 9 марта 2019
облазил справку - ничего не нашел
Кто-то может объяснить чем они отличаются, какие особенности? какой вариант выбирать?
 

Вложения

  • IMG_20210202_065301.jpg
    IMG_20210202_065301.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 21
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Коллеги, а кто-то пользуется promotion listing? Решил попробовать на парочке неликвидных товаров, но возник вопрос - нужно выбрать рекламную компанию из трех:
- US campaign
- US campaigh 25 марта 2019
- US campaigh 9 марта 2019
облазил справку - ничего не нашел
Кто-то может объяснить чем они отличаются, какие особенности? какой вариант выбирать?
Привет,
Как мне кажется это ваши, ранее созданные компании (созданные вами условия и параметры) для конкретного товара.
Вероятно вы когда то "клацали" по опции Promo Listing, и что-то сохранили как шаблон, черновик.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Привет,
Как мне кажется это ваши, ранее созданные компании (созданные вами условия и параметры) для конкретного товара.
Вероятно вы когда то "клацали" по опции Promo Listing, и что-то сохранили как шаблон, черновик.
я пользуюсь промо , но у меня одно промо для всех листингов или надо на каждый листинг свое промо создавать? вообще зачем эта опция?)
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
я пользуюсь промо , но у меня одно промо для всех листингов или надо на каждый листинг свое промо создавать? вообще зачем эта опция?)
Я уверен на сайте с описанием работы с опцией promo есть все ответы.
Может быть там была создана кампания по промо для группы товаров.

https://www.ebay.com/help/selling/listings/listing-tips/promoted-listings?id=4164&st=3&pos=2&query=Promoted Listings&intent=promo&context=DEFAULT_SELLER&lucenceai=lucenceai
тут все что нужно знать
Сообщение было автоматически объединено:

Меня волнует другой вопрос,
Кто как собирается решать задачу по принудительному подключению US акаунтов к новой Payment Manager?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Кто как собирается решать задачу по принудительному подключению US акаунтов к новой Payment Manager?
Чисто интересно, а откуда у вас US эккаунты? Вроде так просто и не заведёшь такой себе
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Чисто интересно, а откуда у вас US эккаунты? Вроде так просто и не заведёшь такой себе
Вы серьезно интересуетесь, можно ли завести аккаунт в США?
И не аккаунты, а аккаунт, мой личный с указанием достоверных данных.

Не уверен как сейчас, но при регистрации не требуется вводить SSN или ITIN

Тут есть кто знает как будет решать эту проблемку:
"Кто как собирается решать задачу по принудительному подключению US акаунтов к новой Payment Manager?"
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Вы серьезно интересуетесь, можно ли завести аккаунт в США?
И не аккаунты, а аккаунт, мой личный с указанием достоверных данных.

Не уверен как сейчас, но при регистрации не требуется вводить SSN или ITIN

Тут есть кто знает как будет решать эту проблемку:
"Кто как собирается решать задачу по принудительному подключению US акаунтов к новой Payment Manager?"
вроде как слышала , что они разрешают оставить пейпал если он корпоративный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live