• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А конверт кому?
Нужно жить и регистрировать аккаунт в ЕС/США.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
I

iollo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
3
Баллы
1
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
выговор вашему учетно-аналитическому департаменту, раз читать не умеют
Торговать шмурдяком, который дает значимую прибыль при комиссиях площадок 30% от выручки. Если не даёт — не торговать.

для уменьшения этих 30% движуха за границу в принципе возможна. Но узнайте сперва комплексный уровень расходов на открытие и ведение счетов (с обязательными налогами, с обязательными сборами с гонорарами за учет и аудит, и т д и т п) и велите посчитать все это учетно-аналитическому департаменту, упомянутому выше

Те "мелкие" селлеры, которые не умеют за границей сами, но все же орудуют таким образом — те уже имеют обороты несоизмеримые, извиняюсь, с уровнем ваших вопросов
(грубо говоря, часовой завод "Залет" с выпуском млн ед в год по тысячной номенклатуре имеет возможности и средства организовать успешное подразделение по работе на еВау)
 
Последнее редактирование:
I

iollo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
3
Баллы
1
выговор вашему учетно-аналитическому департаменту, раз читать не умеют

Торговать шмурдяком, который дает значимую прибыль при комиссиях площадок 30% от выручки. Если не даёт — не торговать.

для уменьшения этих 30% движуха за границу в принципе возможна. Но узнайте сперва комплексный уровень расходов на открытие и ведение счетов (с обязательными налогами, с обязательными сборами с гонорарами за учет и аудит, и т д и т п) и велите посчитать все это учетно-аналитическому департаменту, упомянутому выше

Те "мелкие" селлеры, которые не умеют за границей сами, но все же орудуют таким образом — те уже имеют обороты несоизмеримые, извиняюсь, с уровнем ваших вопросов
(грубо говоря, часовой завод "Залет" с выпуском млн ед в год по тысячной номенклатуре имеет возможности и средства организовать успешное подразделение по работе на еВау)
спасибо кэп:new_laughing:
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, покупатель недавно инициировал требование возврата с причиной "товар поддельный", хотя я знаю, что это не подделка, я так понимаю ему просто не понравился товар, я ему отписался в заявке и там же была указана дата 13 ноября 2020 года, до которой нужно ответить покупателю, сегодня уже 16, заявка просто висит. Сколько дней обычно заявка может провисеть? Что будет если на нее дальше не будет отвечать покупатель? Или нужно просить, чтобы вмешался eBay? Сам намерен дальше продолжать оспаривать.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В этом месяце появилось довольно много "покупателей", которые сначала заказывают и оплачивают, а потом просят отменить - типа не обратил внимания, что из России, нужно к рождеству, боюсь, не успеет, отмени.
Обидно вот так на ровном месте терять до 6% от платежа ни на чем.
С некоторыми покупателями удается-таки договориться и отправить.
Некоторые настаивают на отмене.
Если заказ небольшой, некритично. Но потери на больших заказах получаются существенными. Как действуете вы в таких случаях?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
В этом месяце появилось довольно много "покупателей", которые сначала заказывают и оплачивают, а потом просят отменить - типа не обратил внимания, что из России, нужно к рождеству, боюсь, не успеет, отмени.
Обидно вот так на ровном месте терять до 6% от платежа ни на чем.
С некоторыми покупателями удается-таки договориться и отправить.
Некоторые настаивают на отмене.
Если заказ небольшой, некритично. Но потери на больших заказах получаются существенными. Как действуете вы в таких случаях?
Пока редко такое было, но я бы объяснил, что за отмену мне придётся платить комиссию. Опять же исход дела зависит от того, какой покупатель.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пока редко такое было, но я бы объяснил, что за отмену мне придётся платить комиссию. Опять же исход дела зависит от того, какой покупатель.
Да, объясняю. И даже был желающий комиссию компенсировать. Но как, если при отмене идет полный рефанд.
Некоторые упираются - отмени, и все. Некоторые соглашаются подождать.
У одного из российских продавцов в описании указано, что оплаченные заказы не отменяются из-за невозврата комиссии Пейпэл, но на практике, я думаю, и ему отменять приходится.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Несколько лет назад, когда Ибэй вводил НДС на продажи была какая-то опция определится как юрлицо и не платить его. Никто не пользовался этим?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Как действуете вы в таких случаях?
По ситуации. Идет работа с покупателем, чтобы выяснить причину отказа. Если товар ему не подходит, возвращаю деньги. Если причина "долго ждать", убеждаю его ждать.
Но в целом, железное правило на дорогие покупки - быстро ставить "отправлено" и добавлять трек-номер.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, пару моментов.
1) НДС кто-то что-то прописывал в лотах, которые размещены на co.uk?

2) Была продажа, посылка не дошла вернее долго шла около 40 дней.
Покупатель открыл кейс, быстренько подключил поддержку ебей.
получил обратно деньги.
И примерно через два дня посылка пришла, а через 5ть он её полуяил и "замолчал"..
Написал в поддержку. Мне сказали что вернут деньги.
В итоге прошло три дня денег на PP нет, написал ещё раз.

Пишут теперь точно переведем.
Но я думаю проблема в том что у меня аккаунт PP корпоративный. А на него не получить деньги от корпоративного PP.

В итоге смотрю сегодня получил купон на эту сумму от ебей.

У кого были возвраты подобные? получали на PP или купоном?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Что-то тут совсем тихо стало.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
1) НДС кто-то что-то прописывал в лотах, которые размещены на co.uk?
Я пока не увидел окна. Жду, когда появится. Думаю, убей сам напомнит "последними китайскими предупреждениями".

У кого были возвраты подобные? получали на PP или купоном?
У меня личная палка, я на РР получал. Но тоже после недели "упрашиваний". И тоже отвечали, что мы, мол, перевели. Вот, теперь точно перевели. Как нет? А ну да, мы не перевели, но вот теперь точно-точно.

Заклятый друг через WB торгует. Там сложнее. Но уже не помню нюансов.

В итоге смотрю сегодня получил купон на эту сумму от ебей.
Купон для использования при покупках? Или плюсом на баланс легло?
Сообщение было автоматически объединено:

Что-то тут совсем тихо стало.
Я так понимаю, что торговля на убей из РФ потихоньку умирает. Весь мир пострадал от пандемии. Продавцы из РФ вдвойне пострадали, т.к. их репутацию уничтожила ПР.
Сейчас сроки в США при "экономи" на продажу от 5-го декабря: 28 января - 5 апреля...
До кучи упал курс доллар/евро.
А с введением НДС по всему ЕС будет еще тише на форуме.

Ну и Флинт куда-то пропала. Раньше она активно отвечала в темах. С начала сентября исчезла, на ЛС не отвечает. Или "умер" ее ибей или что-то случилось лично с ней.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я пока не увидел окна. Жду, когда появится. Думаю, убей сам напомнит "последними китайскими предупреждениями".
Тоже так подумал)

Купон для использования при покупках? Или плюсом на баланс легло?
Купоном на покупку, причем сгорит 30 декабря если не использую. И он типа "именной" только мой.

Ну и Флинт куда-то пропала. Раньше она активно отвечала в темах. С начала сентября исчезла, на ЛС не отвечает. Или "умер" ее ибей или что-то случилось лично с ней.
Флинт, помню общались помогали друг другу). Жалко что пропала, а вообще много "старичков" исчезло.. Надеюсь с Флинт всё в порядке.

так понимаю, что торговля на убей из РФ потихоньку умирает. Весь мир пострадал от пандемии. Продавцы из РФ вдвойне пострадали, т.к. их репутацию уничтожила ПР.
Сейчас сроки в США при "экономи" на продажу от 5-го декабря: 28 января - 5 апреля...
Есть такое. Буквально на днях получил негатив. отзыв, типа "из-за ковида пришлось ждать более месяца"
Почему сразу негатив ставить....
Интересно поддержка ебей сможет помочь?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Эм. Я в курсе, что это)))
Я спрашивал, какой крайний срок по доставке, чтобы корректно оценить шансы на снятие нега.
Договорился с покупателем) нег. перевели в положительный отзыв)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live