• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
нажал receive fee credit : далее вижу:
If the buyer hasn't paid by Mar 21, 2019 at 12:10:05 PM MSK, close this unpaid item case. Once you've closed the case, you'll receive a credit for your final value fee within 24 hours. You must close the case within 37 days of the sale date to receive a final value fee credit. If you've enrolled in the UPI Assistant, this case will automatically close for you.

я так понимаю что нужно ждать до 21 марта и потом уже нажимать receive fee credit и закрывать дело.
так?
Ну да. Сейчас у вас активен только выбор "Yes". После 21 марта выбор "No" станет активен тоже. Ткнёте "No" и Close Case

Просто покупателю дается 4-5 дней на подумать. Если он вдруг заплатит, то кейс сам закроется и вы вернетесь к стадии обычной обработки заказа. А если нет, то выбор "No" и Close Case
 
roman1922

roman1922

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
166
Баллы
263
Всем привет. Не могу разобраться как сделать чтобы появилась иконка лучшего продавца. Сегодня обновился статус на Ебей. В объявлениях стоит 60 дней возврат + обработка заказа 1 день, но иконки нет( Может нужно ждать какое-то время?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
roman1922

roman1922

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
166
Баллы
263
Нужно работать ! Много и качественно !
Не понял вас, объясните пожалуйста. Может я неправильно сформулировал вопрос. Как получить статус лучшего продавца я знаю, сегодня он у меня появился. У других продавцов я вижу эту информацию когда захожу к ним в объявления, и в результатах поиска. А на моих объявлениях нигде нет значка, хотя я поставил 1 день обработки заказа и возврат в течении 60 дней...
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@roman1922, у себя заметила что иконка появляется при перевыставлении/новом отсчете лота. То есть, Вам присвоили статус, но все листинги старые, когда у Вас еще не была статуса - соответственно значок и не отображается. Листинг новый / начался новый отсчет по GTC - значок появляется. В общем, в течении 30 дней появится на всех листингах.
P.S. Не стоит из-за значка закрывать старые листинги и открывать новые. ИМХО
 
roman1922

roman1922

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
166
Баллы
263
@roman1922, у себя заметила что иконка появляется при перевыставлении/новом отсчете лота. То есть, Вам присвоили статус, но все листинги старые, когда у Вас еще не была статуса - соответственно значок и не отображается. Листинг новый / начался новый отсчет по GTC - значок появляется. В общем, в течении 30 дней появится на всех листингах.
P.S. Не стоит из-за значка закрывать старые листинги и открывать новые. ИМХО
Я попробовал создать новый листинг, и в нем так же не отображается этот значек. Написал в Ебей, может глюк..
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Есть ли смысл выставлять на разных площадках, сейчас ebay.com usa. У меня 50 лимитов, они на все площадки распространяются или на все один лимит, и еще, если на разных площадках, то наверное в Пайпал нужно добавлять валюту, для Англии фунты, для Европы евро. Пишут что типа, в Англии хорошо торгуется.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Подскажите народ как поступить лучше. Покупатель дал не верный адрес, лот попутешествовал 5 месяцев и вернулся, покупатель хочет лот опять, согласен оплатить отправку повторно.
Как правильно теперь выставить счет ему?? Хочет оплатить палкой, я бы напрямую и принял, но давать емаим в переписке на ебай стремно, могут наказать.
Раньше был емаил покупателей в выписке по палке, а теперь нету, где искать?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите народ как поступить лучше. Покупатель дал не верный адрес, лот попутешествовал 5 месяцев и вернулся, покупатель хочет лот опять, согласен оплатить отправку повторно.
Как правильно теперь выставить счет ему?? Хочет оплатить палкой, я бы напрямую и принял, но давать емаим в переписке на ебай стремно, могут наказать.
Раньше был емаил покупателей в выписке по палке, а теперь нету, где искать?
Если не знаете как найти имейл покупателя, то создайте специальный листинг на еВау на ту общую сумму доплаты, которую хотите получить и отправьте ему ссылку, пусть покупает и оплачивает.

Правда тут возникает вопрос о риске возникновения диспута. Если ваш покупатель жулик, то он быстро сообразит, что 180 дней не истекли, а товар снова в пути и так далее. А вы не можете один и тот же трек присвоить двум разным продажам

Безопаснее всего продать заново и вернуть деньги по "первой" продаже после получения оплаты за "вторую". Но это означает, что вы теряете уплаченные комиссии еВау и пайпал, так как "первую" сделку уже расторгнуть нельзя, и кнопка рефанда в пайпале уже исчезла. Идеально было бы увеличить цену "второй" продажи на размер комиссий "первой", но я не уверен, что на это кто-то согласится
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
нет или я не вижу кнопки ((
дайте картинку пожалуйста ?
такие километровые таблички ,помельче бы ..... слишком все крупно

Хм.. у меня тоже теперь пропала, видимо уже не переключить.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Задалась таким вопросом...
Знаю покупателя, с которым давно имеем дело, друг другу доверяем, и уже отправляла ему товары с фактически устными в плане описания характеристиками.

И думаю...сколько денег человек выкидывает за сборы с каждой сделки баевской, если бы мог просто частный платеж слать на палку, а обговаривать по емейлу все, я ведь не обману его никогда и он знает это...


А как узнать емейл и не спалится? В сообщении никак...но дошло, что легко узнать по Палке)))

Однако вот и вопрос- Ебей же жестко остлеживает вроде, чтобы не было таких утечек, но ведь так просто узнать любой емейл любого игрока платформы...они это никак не предусматривают? Не сливают им, что мол поступил платеж от человека, который раньше фигурировал через вас, а теперь сам по себе...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@OxanaLed перевод от пользователя А пользователю Б - не доказывает, что это это перевод по сделке в обход ибэй, даже при условии, что пользователь А и пользователь Б владеют ибэй аккаунтами и один из них (как минимум) на своем ибэй аккаунте продает. Ибэй отслеживает нарушителей правил по ибэй сообщениям.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Он в корзину кидает, а потом доходит до оплаты и просит дать счёт по этой покупке. Ну и ты уменьшаешь чуть суммарную цену шипинга и отправляешь ему инвойс на оплату.

В настройках поройся стиля продаж и там галочку проверь разрешить комбо. Как то так
Вот он сделал, что дальше? Зашел в заказы, не оплаченные, дальше куда нажимать?
Сообщение было автоматически объединено:

Я нашел и зашел в инвойс, разобрался со скидками, но через сообщение, а в интерфейсе где они находятся такие заказы?
 
Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Ситуация необычная (для меня уж точно). покупатель выиграл аукцион! прошло 4 дня-оплаты нету, почему то был отключен автопомощник. я открыл дело о неоплаченом товаре. написал покупателю "когда ждать оплату?". он отписался, что сразу же заплатил. статус покупки стоит "ожидается оплата", но что станно: Payment initiated и Payment sent on Mar 21 via paypal. узнал у покупателя, куда он платил, получил скриншот оплаты на другой имейл, который привязаный к магазину ибей, но не к пейпалу (там другой). он говорит, что деньги ушли, но пейпала такого то у меня нету. глянул, что непонятно как, но в там был указан для оплаты неверный пейпал на который он якобы скинул деньги. теперь я не могу ни закрыть кейс о неоплате и не отменить транзакцию. написал ибей помочь, но сколько ждать ответа я не знаю. что делать в таком случае?
ebay быстро ответили:

You can contact PayPal (1 (888) 221-1161) to see what they can do to the payment that was made to the email address (,,,,,@gmail.com) to be transferred to your correct PayPal account.
You may also ask the buyer of this item to cancel the unclaimed payment that he/she made and you may send the buyer a PayPal invoice using the correct PayPal email address. But your buyers cooperation is very much needed for this option.
Here's how to cancel an unclaimed payment:
1. Log in to your PayPal account.
2. Click Activity near the top of the page.
3. Click on the transaction you'd like to cancel.
4. Click Cancel in the "Order status/Actions" column of the transaction in question.
5. Click Cancel Payment.

непонятно что теперь делать! и покупатель как бы оплатил, а я денег не получил. звонить в пейпал мне не вариант, это не мой пейпал, а товарища из России... если бы я не открыл кейс о неоплате, то можно было бы это отменить, а теперь жтого сделать нельзя... придётся отправлять за свой счёт. что посоветуете?
Сообщение было автоматически объединено:

проверяю все свои лоты, везде указан правльный пейпал, как подгрузился другой адрес-ума не приложу
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ситуация необычная (для меня уж точно). покупатель выиграл аукцион! прошло 4 дня-оплаты нету, почему то был отключен автопомощник. я открыл дело о неоплаченом товаре. написал покупателю "когда ждать оплату?". он отписался, что сразу же заплатил. статус покупки стоит "ожидается оплата", но что станно: Payment initiated и Payment sent on Mar 21 via paypal. узнал у покупателя, куда он платил, получил скриншот оплаты на другой имейл, который привязаный к магазину ибей, но не к пейпалу (там другой). он говорит, что деньги ушли, но пейпала такого то у меня нету. глянул, что непонятно как, но в там был указан для оплаты неверный пейпал на который он якобы скинул деньги. теперь я не могу ни закрыть кейс о неоплате и не отменить транзакцию. написал ибей помочь, но сколько ждать ответа я не знаю. что делать в таком случае?
ebay быстро ответили:

You can contact PayPal (1 (888) 221-1161) to see what they can do to the payment that was made to the email address (,,,,,@gmail.com) to be transferred to your correct PayPal account.
You may also ask the buyer of this item to cancel the unclaimed payment that he/she made and you may send the buyer a PayPal invoice using the correct PayPal email address. But your buyers cooperation is very much needed for this option.
Here's how to cancel an unclaimed payment:
1. Log in to your PayPal account.
2. Click Activity near the top of the page.
3. Click on the transaction you'd like to cancel.
4. Click Cancel in the "Order status/Actions" column of the transaction in question.
5. Click Cancel Payment.

непонятно что теперь делать! и покупатель как бы оплатил, а я денег не получил. звонить в пейпал мне не вариант, это не мой пейпал, а товарища из России... если бы я не открыл кейс о неоплате, то можно было бы это отменить, а теперь жтого сделать нельзя... придётся отправлять за свой счёт. что посоветуете?
Сообщение было автоматически объединено:

проверяю все свои лоты, везде указан правльный пейпал, как подгрузился другой адрес-ума не приложу
Если Вы можете перевести себе деньги от того парня, то проблем никаких
В кейса есть пеймент ресивд и дело закроется.
А если не можете, то тож проблем нет.
Покупатель ничего не получит и сдерет деньги оттуда куда оплатил.

Из Вашего потока сознания я не понял что глубину вашей проблемы
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Если Вы можете перевести себе деньги от того парня, то проблем никаких
В кейса есть пеймент ресивд и дело закроется.
А если не можете, то тож проблем нет.
Покупатель ничего не получит и сдерет деньги оттуда куда оплатил.

Из Вашего потока сознания я не понял что глубину вашей проблемы
в описании лота был указан неверный адрес paypal. такого счета даже нету, это почта привязано только к ибей. покупатель купил товар и оплатил якобы на неверный пейпэл. не знаю каким образом он поменялся именно на эту продажу.
покупатель отправл средста на пейпал, которого то и нет. говорит, что средства списаны. присылал скрины даже
я открыл кейс о неуплате через 5 дней, так как денег не получал. статус посылки: "ожидает оплаты", но внизу указано: Payment initiated. оплата была произведена paypal
отменить заказ не получается, открыт кейс о неуплате.
покупатель пишет, что платил через ибей, а ибей перенеправило платёж к пейпалу и средства біли отправлены на адрес, указанный в лоте. как он там стал другим, я не знаю, и не могу понять как это "The money has been sent through eBay to the PayPal on your account "
money has been taken from my bank and the transaction has gone through on paypal and eBay
 

Вложения

  • dd.jpg
    dd.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А как узнать емейл и не спалится? В сообщении никак...но дошло, что легко узнать по Палке)))
Ибеевский бот отслеживает в тексте знак @. Если заменить в адресе эл.почты @ на dog, то прокатит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если пейпал нет, то деньги вернуться байеру автоматически. И точка. Ждите.

Иное пишу если он есть, но не Ваш:
Ну раз доступа к адресу нет, то закрывайте дело о неоплате (отмечаете ручками, что платёж получен) но лот не шлите по этой продаже. Вы отмечаете, что лот отправлен, покупатель тут же что лот получен и открывает кейс на то что не тот, что надо. Вы соглашаетесь и делаете рефанд без возврата товара. Сделка закрыта.

Если есть недоверие, то отмечаете что оплачено, кейс закрывается. Отправку не делаете, а покупатель сам открывает что не получил. Если на ибей это ждать сроков, если на пейпал быстрее, но Вас это отпустит на Фи.

Хочет товар пусть платит по той же цене выставленный Вами новый лот с верным пейпал.
Про договориться мимо ибей писать не буду. Сами думайте надо или нет. По идее пока оплачено и лот в процессе доставки ничего ибей не сделает Вам.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
В том то и дело, что этого пейпал не существует. Покупатель уверяет, что он заплатил, деньги с его счета в банке ушли. Сколько я не пытался его попросить глянуть на пейпал была ли удачной транзакция, ноль ответа. Типа он делал все через ибей, а оттуда автоматом снялось с пейпал. Каким образом ему сказать, что деньги ему вернуться?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ибеевский бот отслеживает в тексте знак @....

Не только. Не стоит недооценивать возможности ибэй. У меня были случаи блокировок аккаунтов продавцов при передаче данных пэйпал вами рекомендованными способами.

Самый безопасный способ совершения сделок вне ибэй это пробная продажа. Просите вашего делового партнера купить и оплатить любой ваш лот. После чего вы видите его имэйл, телефон - по которым вы можете с ним выйти на связь не переживая о ботах ибэй.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live