• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Какой срок ставить 30 days or Good 'Til Cancelled. ? Я так понимаю это влияет на просмотры или на отбор сначала новые, что лучше?
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Какой срок ставить 30 days or Good 'Til Cancelled. ? Я так понимаю это влияет на просмотры или на отбор сначала новые, что лучше?
Ставьте good till canceled.
Другого все равно по новым правилам не будет
 
Z

ZZita

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
104
Хелп!!!!!!
ребят у меня первая продажа!
появилась красная надпись " Вы должны иметь адрес США. Нажмите "Изменить", чтобы создать новый адрес или выбрать уже добавленный адрес США. " что делать? изменить не дает! + почтовая служба США ! покупатель в японии! что я сделала не так?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Хелп!!!!!!
ребят у меня первая продажа!
появилась красная надпись " Вы должны иметь адрес США. Нажмите "Изменить", чтобы создать новый адрес или выбрать уже добавленный адрес США. " что делать? изменить не дает! + почтовая служба США ! покупатель в японии! что я сделала не так?
Это Вы пытаетесь лейбл почтовый получить что ли?
 
Z

ZZita

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
104
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
это еще один вопрос: как распечатать этикетку с адресом получателя?
Заходите на сайт почты РФ и там выбирайте отправку посылок.https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices
Там же можно оплатить с карты и распечатать наклейку на отправление, включая декларацию CN22 для таможни.
Настоящие проды делают предзаполение, а платят по месту сдачи марками. Но Вы можете по первости и так оплатить.

Потом приходите на почту и сдаёте готовое отправление. Если оплатите и наклеете, то как бы без очереди даже.
Негде напечатать так идёте и по треку
Вам распечатают там.
Почта РФ ты не устаёшь удивлять)))


Что Вы сделали не так?
Возможно выбрали в качестве доставки usps, а не экономичная доставка из-за пределов по доместику и экономичную интернешнл почту.
 
Последнее редактирование:
Z

ZZita

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
104
Заходите на сайт почты РФ и там выбирайте отправку посылок.https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices
Там же можно оплатить с карты и распечатать наклейку на отправление, включая декларацию CN22 для таможни.
Настоящие проды делают предзаполение, а платят по месту сдачи марками. Но Вы можете по первости и так оплатить.

Потом приходите на почту и сдаёте готовое отправление. Если оплатите и наклеете, то как бы без очереди даже.
Негде напечатать так идёте и по треку
Вам распечатают там.
Почта РФ ты не устаёшь удивлять)))


Что Вы сделали не так?
Возможно выбрали в качестве доставки usps, а не экономичная доставка из-за пределов по доместику и экономичную интернешнл почту.
спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

Заходите на сайт почты РФ и там выбирайте отправку посылок.https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices
Там же можно оплатить с карты и распечатать наклейку на отправление, включая декларацию CN22 для таможни.
Настоящие проды делают предзаполение, а платят по месту сдачи марками. Но Вы можете по первости и так оплатить.

Потом приходите на почту и сдаёте готовое отправление. Если оплатите и наклеете, то как бы без очереди даже.
Негде напечатать так идёте и по треку
Вам распечатают там.
Почта РФ ты не устаёшь удивлять)))


Что Вы сделали не так?
Возможно выбрали в качестве доставки usps, а не экономичная доставка из-за пределов по доместику и экономичную интернешнл почту.
оплата марками это как?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:


оплата марками это как?
Это в случае отправки мелкого пакета (до 2кг и размеры до этого самого большого пакета) можно оплатить марками. Это даёт экономию на размер НДС 20%(на марки НДС 0%).. Надо просто сказать что хотите марками и оператор может это провернуть, а может нет.))))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а никак страничку солд на старую версию не поменять ? а то у меня обновилась - и какая то большая и неудобная =(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а никак страничку солд на старую версию не поменять ? а то у меня обновилась - и какая то большая и неудобная =(
Не знаю. Думаю привыкните. Мне тоже непривычно (((
У меня вопрос. Впервые мне по розыску не отдали деньги за 30 дней, а написали портянку, что отдадим в течении 90. Так как Стамбульская конвенция нам так велит. Вы сталкивались с таким безобразием?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
надо открыть в течении 30 дней ,иначе вообще открыть не получится и фии не вернутся
сразу открывайте
только закрыть вручную надо тоже в течении 30 дней не забыть
.

открыл кейс несколько дней назад, ни чего не происходит.
Вопрос, что должно произойти? как мне понять что дело решено, fee убрали и когда кейс закрывать.?
Спасибо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не знаю. Думаю привыкните. Мне тоже непривычно (((
У меня вопрос. Впервые мне по розыску не отдали деньги за 30 дней, а написали портянку, что отдадим в течении 90. Так как Стамбульская конвенция нам так велит. Вы сталкивались с таким безобразием?
а , это про то что от назначенного оператора ответ до сих пор не поступил наверное ? .... так это обычное дело
это значит что им ничего не ответили ,а своими им неохота выплачивать
это хорошо что они вообще отвечают,значит вероятность что вернут деньгу повышается))

могут просто слиться и тогда только наш самый справедливый суд , никак по другому
роскомнадзор посылает лесом сейчас .
Можно подать повторное на розыск ближе к 180 дням, пришить копию ответа .
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
@флинт,
подскажи плиз что должно происходить когда открываешь кейс по не оплате.
Я открыл несколько дней назад и ни чего не происходит.
Когда уберут Fee? когда надо закрывать кейс?
Мне покупатель должен какой-то ответ прислать или админы йбей?
Спасибо. Раньше просто не приходилось открывать кейсы.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а , это про то что от назначенного оператора ответ до сих пор не поступил наверное ? .... так это обычное дело
это значит что им ничего не ответили ,а своими им неохота выплачивать
это хорошо что они вообще отвечают,значит вероятность что вернут деньгу повышается))

могут просто слиться и тогда только наш самый справедливый суд , никак по другому
роскомнадзор посылает лесом сейчас .
Можно подать повторное на розыск ближе к 180 дням, пришить копию ответа .
Да, если к 180 подать, то им деваться некуда. Прошло 132 дня)))

Прст раньше везло и через месяц возмещали, а тут зависло в "принято на обработку. Франция". Сейчас точно такая же Англия висит. На розыск подал, рефанд сделал. (((
Сообщение было автоматически объединено:

@флинт,
подскажи плиз что должно происходить когда открываешь кейс по не оплате.
Я открыл несколько дней назад и ни чего не происходит.
Когда уберут Fee? когда надо закрывать кейс?
Мне покупатель должен какой-то ответ прислать или админы йбей?
Спасибо. Раньше просто не приходилось открывать кейсы.
Сам закрывается ибей с отметкой о возврате Фи
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
а никак страничку солд на старую версию не поменять ? а то у меня обновилась - и какая то большая и неудобная =(
Была в правом верхнем углу надпись/кнопочка, вернуться к старому. У меня по крайней вчера был этот функционал на .com
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Не знаю. Думаю привыкните. Мне тоже непривычно (((
У меня вопрос. Впервые мне по розыску не отдали деньги за 30 дней, а написали портянку, что отдадим в течении 90. Так как Стамбульская конвенция нам так велит. Вы сталкивались с таким безобразием?
В большинстве случаев так и происходит. Фишка в том, что в зависимости от ответа почтовой администрации на территории которой было утеряно почтовое отправление. Если от них сразу ответ не приходит, то имеют право продлевать срок рассмотрения / розыска. А есть администрации, которые утерю сразу "списывают", тогда деньги быстрее выплачивают. То есть, Почта России до определенности с почтовой администрацией другой стороны не может деньги выдать, так как потом эти администрации меж собой баланс подбивают. Грубо говоря, Вам платит Почта России, а Почте России платит утерявшая сторона. И вот пока утерявшая не определится - будет искать, потеряла или просто по жизни тормоз, то Почта России шлет такие портянки :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@флинт,
подскажи плиз что должно происходить когда открываешь кейс по не оплате.
Я открыл несколько дней назад и ни чего не происходит.
Когда уберут Fee? когда надо закрывать кейс?
Мне покупатель должен какой-то ответ прислать или админы йбей?
Спасибо. Раньше просто не приходилось открывать кейсы.
если вручную открыт- то надо самому закрывать, иначе ничего само по себе не закроется и фии не вернут.
Через 4 дня после транзакции и до 1 месяца после транзакции. Срок .

Автоматом закроется если только ассистент сам работает.
Если до открытия кейса о неоплате ввел туда id покупателя и потом убрал его оттуда потом - все вручную даже с ассистентом.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, если к 180 подать, то им деваться некуда. Прошло 132 дня)))

Прст раньше везло и через месяц возмещали, а тут зависло в "принято на обработку. Франция". Сейчас точно такая же Англия висит. На розыск подал, рефанд сделал. (((

им всегда есть куда деваться,что интересно
просто не ответят и фсе ,это у них в порядке вещей сейчас.Кризиссс.
Сообщение было автоматически объединено:

Была в правом верхнем углу надпись/кнопочка, вернуться к старому. У меня по крайней вчера был этот функционал на .com


нет или я не вижу кнопки ((
дайте картинку пожалуйста ?
такие километровые таблички ,помельче бы ..... слишком все крупно
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
если вручную открыт- то надо самому закрывать, иначе ничего само по себе не закроется и фии не вернут.
Через 4 дня после транзакции и до 1 месяца после транзакции. Срок .
,

Правильно ли я понимаю, что сейчас необходимо зайти в кейс, та мы есть ссылка take action, далее receive fee credit, нажимаю и жду. После того как получу fee credit закрываю кейс.
Это так работает?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
После этого кейс закроется автоматически.
нажал receive fee credit : далее вижу:
If the buyer hasn't paid by Mar 21, 2019 at 12:10:05 PM MSK, close this unpaid item case. Once you've closed the case, you'll receive a credit for your final value fee within 24 hours. You must close the case within 37 days of the sale date to receive a final value fee credit. If you've enrolled in the UPI Assistant, this case will automatically close for you.

я так понимаю что нужно ждать до 21 марта и потом уже нажимать receive fee credit и закрывать дело.
так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live