• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
А нормально, что при выводе денег с Палки (три штучки всего) на банк, высветилось что то новенькое-
В соответствии с законодательными требованиями выполняется проверка вашего платежа. Мы вышлем вам сообщение по электронной почте, когда проверка будет завершена или если нам понадобится дополнительная информация. ?

Не бывало такого еще на памяти...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А нормально, что при выводе денег с Палки (три штучки всего) на банк, высветилось что то новенькое-
В соответствии с законодательными требованиями выполняется проверка вашего платежа. Мы вышлем вам сообщение по электронной почте, когда проверка будет завершена или если нам понадобится дополнительная информация. ?

Не бывало такого еще на памяти...

А это сообщение сразу после вывода автоматом появилось или позже на почту пришло?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Это началось после 1-го июля 18-го, после принятия очередного закона. Теперь банки обязаны контролировать правомерность происхождения транзакций, в том числе и на обычных счетах частных граждан. Многие завыли и стали юзать карты соседних стран, где пока ещё нет такой дури.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Гляжу интерфейс в ЛК поменялся, там где отображаются активные лоты. Висит надпись "неотвеченный вопрос", но нет кнопки "отметить как отвеченное". Я с покупателем все обсудил. Как отмеченным пометить лот?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
А это сообщение сразу после вывода автоматом появилось или позже на почту пришло?
Сразу после вывода, вместо привычного "ваши столько то переведены на счет"
Сообщение было автоматически объединено:

Это началось после 1-го июля 18-го, после принятия очередного закона. Теперь банки обязаны контролировать правомерность происхождения транзакций, в том числе и на обычных счетах частных граждан. Многие завыли и стали юзать карты соседних стран, где пока ещё нет такой дури.
Ну я надеюсь это не из серии слухов о звонках Сбера с требование обосновать что ваши деньги не криминальные, или заблокируем карту?
Пусть глазеют сколько хотят на меня, лишь бы в карман не лезли)
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас обновила почту
Спустя 20 минут после вышеописанного (как я сказала, оно далось сразу же, но конечно также выслалась копия на мыло, в в общем через 20 минут - Ваше списание больше не находится в процессе рассмотрения и проходит стандартный процесс обработки

Уря))))
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сразу после вывода, вместо привычного "ваши столько то переведены на счет"
Тогда это инициатива палки, получается, а не Сбера. Сбер-то Ваших денег еще не увидел.
В июле подобного не было при выводе.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Тогда это инициатива палки, получается, а не Сбера. Сбер-то Ваших денег еще не увидел.
В июле подобного не было при выводе.
Хм...достаточно забавно..чего бы это им...знают что ли что я их не люблю)))
Ну наверное лучше так, чем Сбер
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
три штучки чего? $ ?
при чем тут карты соседних стран. с ооо нко пэйпал деньги выводятся только на росс. счет(с БИК ИНН), а не на карты.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
три штучки чего? $ ?
при чем тут карты соседних стран. с ооо нко пэйпал деньги выводятся только на росс. счет(с БИК ИНН), а не на карты.
Рублей! В этом и удивительно
Что?) Я вроде ничего про соседние страны не говорила...))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Рублей! В этом и удивительно
Что?) Я вроде ничего про соседние страны не говорила...))
это-то и подозрительно.
Долларов было бы понятно,а рублей. Что-то пошло не так
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
это-то и подозрительно.
Долларов было бы понятно,а рублей. Что-то пошло не так
Сегодня выводила полтора рубля- тоже самое...
Неужели больше нет ни у кого? Со стороны кажется это теперь формальностью новой...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
про карты говорил местный миллионер, который по 20 килобаксов на палке держит
Сообщение было автоматически объединено:

смените сбер, 2 звоночков предостаточно, это была наводка, дальше будут грабить экспроприировать
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
про карты говорил местный миллионер, который по 20 килобаксов на палке держит
Сообщение было автоматически объединено:

смените сбер, 2 звоночков предостаточно, это была наводка, дальше будут грабить экспроприировать
Интересное решение) Если кому и доверила бы, то только не Палке))

Ну сбер тут вроде как не при чем..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сегодня выводила полтора рубля- тоже самое...
Неужели больше нет ни у кого? Со стороны кажется это теперь формальностью новой...
А что у Вас с эккаунтом PayPal? Вы вроде что-то говорили, что он стал неподтвержденным? Не похоже на новую формальность, это что-то, касающееся именно Вашего эккаунта.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
выводите на сбер и сбер не при чем. А кто тогда при чем? Списываю на женскую логику. пп это просто фирмочка, которой разрешили тут поработать, а сбер монстр который включен в программу ИИ, как ведущее предприятие. То есть занимается сбором данных, кто, кому, откуда, сколько и зачем. Такие опасные конторы лучше обходить стороной
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Стив, так дама получила это сообщение сразу после попытки вывода средств - вместо обычного сообщения "ваши средства будут зачислены..."
Сбер еще не успел увидеть, что им что-то упадет на счет. Так что тут вопрос именно к ПП.
А насчет того, что Сбер сливает всю инфу по щелчку пальцев, ясно давно. И да, лучше не пользоваться, по крайней мере не привязывать к ПП.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
А что у Вас с эккаунтом PayPal? Вы вроде что-то говорили, что он стал неподтвержденным? Не похоже на новую формальность, это что-то, касающееся именно Вашего эккаунта.
После тех вещей, я в тот же день его успешно переподтвердила (потому что точно помню что уже два раза это делала), как бы то ни было, они приняли новую верификацию и сказали что мой счет отныне без всяких ограничений...забавно)))
Сообщение было автоматически объединено:


Жалобу уже послала, но мой опыт говорит что они бестолку...только больше разозлят
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Жалобу уже послала, но мой опыт говорит что они бестолку...только больше разозлят
Просто позвоните им. На жалобу пришлют отписку.
У меня остались положительные впечатления от звонков в суппорт PayPal. Проблему удалось разрулить, правда, не с первого раза. Но все было вполне доброжелательно и по делу.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
было как-то новый счет не прикреплялся, и они мне сказали, чтоб я выслал документы. я ответил, что доки высылал 2 года назад, они ответили, что не хранят их. в итоге ничего им не послал и прикрепил счет другим способом.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Просто позвоните им. На жалобу пришлют отписку.
У меня остались положительные впечатления от звонков в суппорт PayPal. Проблему удалось разрулить, правда, не с первого раза. Но все было вполне доброжелательно и по делу.
Вот ответ переписки "Извините за неудобство. Мы не можем перепрограмировать нашу систему. Ваши выводы быстро проверяются и отправляются на банковский счет. Мы не можем отклонить данные проверки. По нашим Юридическим Соглашениям, мы не имеем право предоставлять Вам дополнительную информацию о их активации. "

Как думаете, это отписка или непробиваемая стена политики фирмы?)) Иначе говоря, все еще есть смысл звонить?)Я как то в последнее время получила от покупателя письмо с его емейлом. Мы списались, но для ** специально отправила там ответ в стиле "Ебй не рекомендует", а он "извинился"....может Ебй хочет отследить платеж без его участия...а как он обоснует мои частные переводы..

Я вообще фигею с них...не помню чтобы какая то фирма так раздражала клиентов, жуть))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live