• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не, это не идиот.
Это просто наглец ,привыкший на халяву отжимать бабло у продов ,ценящих репу.
Почему не открывает снад- возможно кубышка снадов переполнена.

Одно дело по США жать даснт фит, а другое дело в РФ ))) Зело не опытен в интернешнл трейд.

Кидалы они новые аки открывают и все. Что им там лимиты по снад. До поры до времени канешн
Думаю тут отметку сделает что отправила и ничего не пошлет.
Сообщение было автоматически объединено:

или посыл Вашего поста иной ? и я что то не поняла ?
Предлагаете вернуть сейчас ?
Идиот в том смысле, что товар если 3 копейки нет смысла в замутах с возвратами. Даже если ничего не получил в реале
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кмк, она не думала что так влипнет и не собиралась ничего отжимать у меня .
Мой айтим легко перепродать за 40-50 таллеров там.С этой целью и покупалось.
Она не смогла получить - либо уже наделала проблем в почтовом отделении,что с нее потребовали подпись ,
либо это в принципе невозможно под подпись (=цена нового акка на дядюшку из калифорнии) - только если простые отправления под забор кинут.Почему так ПО в Вашингтоне уперлось в подпись непонятно.CN07 я не привязывала.

Я рассчитывала в перспективе на снад с невысыланием . Уже сняла с кредитной карты на шиппинг последние 17 $ ! ))
Но что то пошло не так....
Сообщение было автоматически объединено:

Идиот в том смысле, что товар если 3 копейки нет смысла в замутах с возвратами. Даже если ничего не получил в реале

Вот ответ на мое робкое предложение вернуть деньги за вычетом отправки в сша и платы за возврат
размером в 5 долларов .Майское. После этого я решила что пятерка мне не столь дорога в данном случае.

I DIDNT RECEIVE ANYTHING...

i didn't even touch the item...

Thats not my responsibility

no..

i WILL NOT PAY for something i didn't receive...

please dont contact me again...

там подход - ни цента врагу, фиолетово что отправлен товар на подтвержденный адрес
 
Последнее редактирование:
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Техникой торгуют, одеждой, которая им досталась едва ли задешево. Вот как?
Очень просто, часто бывает так, что это скупы перепродают там же вбитый товар, но по второму кругу. То есть скуп у кардеров покупает за 30-40%, и тупо перевыставляет за 80-90%. Рядовой обыватель заходит и видит новый товар подешевле, чем в магах. И ему невдомёк, что селлер подымает с каждой продажи 40-50% (с учётом финал фи).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кмк, она не думала что так влипнет


Вот ответ на мое робкое предложение вернуть деньги за вычетом отправки в сша и платы за возврат
размером в 5 долларов .Майское. После этого я решила что пятерка мне не столь дорога в данном случае.

I DIDNT RECEIVE ANYTHING...

i didn't even touch the item...

Thats not my responsibility

no..

i WILL NOT PAY for something i didn't receive...

please dont contact me again...

там подход - ни цента врагу, фиолетово что отправлен товар на подтвержденный адрес
Пусть теперь попробует получить свои три копейки. Устанет их догонять.
Есть такая категория покупателей.
Которая сначала чудит черти как а потом уже думает.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Пусть теперь попробует получить свои три копейки. Устанет их догонять.
Есть такая категория покупателей.
Которая сначала чудит черти как а потом уже думает.
ну.....да,наверное

-AWFUL SELLER... SCAM
-USED shoes..
- NEVER SHIPPED.
-AWFUL... item arrived damaged
-NOT AS DESCRIBED


мне вот только интересно, неужели тот прод с регой 2002 года не мог полицейский рапорт составить на тапки за 599
она его как то хитро удела ,ему доставили DELIVERED FRONT DOOR/PORCH пишет
судя по всему какие то пустые коробки отправила назад и их а-ля под дверью бросили

думаю так- она жмет не снад чтобы самой выбрать тип отправления по сша
как вариант
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ну.....да,наверное

-AWFUL SELLER... SCAM
-USED shoes..
- NEVER SHIPPED.
-AWFUL... item arrived damaged
-NOT AS DESCRIBED


мне вот только интересно, неужели тот прод с регой 2002 года не мог полицейский рапорт составить на тапки за 599
она его как то хитро удела ,ему доставили DELIVERED FRONT DOOR/PORCH пишет
судя по всему какие то пустые коробки отправила назад и их а-ля под дверью бросили

думаю так- она жмет не снад чтобы самой выбрать тип отправления по сша
как вариант
Ну ты же помнишь, что 590 долларов для доставки под роспись не достаточно.
В этом все дело.
А американские проды они же честные. (чтобы не говорили наши покупатели соотечественники). И потому склонны думать, что и с ними также поступят честно.
Потом у никаких репортов. У них просто нет для этого базы.
Это я грешен. Снимаю каждый воврат на видео прямо на почте с взвешиванием. И что? Да все время то и прислали, что слал .
Только почтари ржут ))))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
а мне всегда было интересно - много ли профессиональных продавцов на eBay у которых небольшая маржа с недешевых товаров? Например 10-20 долл на товаре стоимостью 100 долларов. Если еще и постоянно терять на спорах с покупателями мошенниками и иметь дело с недоставленными посылками, то можно ли так вообще заработать?
Ведь далеко не каждый торгует условной черемуховой мукой, купленной за 34 рубля и продаваемой за $3.99
Техникой торгуют, одеждой, которая им досталась едва ли задешево. Вот как?
Именно профессиональные продавцы четко знают что и зачем они продают. А маржа в 10-20% легко съедается фи Ebay и PayPal.
По поводу мошенников - так чем дороже товар, тем их больше.
Хотя да, соглашусь, есть продавцы, которые торгуют дешево плюс еще делают скидки от своих низких цен. Это для меня удивительно, конечно.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Соебейевцы.
может кто знает. Хороший, симпатичный шаблоньчик.
оформления листингов или видел у кого такое оформлнение
раньше попадались селлеры с таким оформление листингов, но сейчас что то пошукал, ничего подходящего нету

В тайтле под описанием товара

Гарантии

абзац описание
Платежи
Абзац описание
Сроки Доставки
Абзац описание.

Что то в этом духе
Сообщение было автоматически объединено:

Да еще вопрос в тему заем нужна RSS лента ебеевская и что ней делать https://bayfeeds.com/ этот сайт бесплатно генерирует ленту.
В рекомендация по борьбе с Касини Пишут
  1. Обновляйте RSS-каналы – Выберите любой день недели и займитесь маркетингом. Зайдите на управление своим магазином и отключите RSS. Подождите 10 часов и включите снова. Этот процесс поможет переиндексировать первые 100 объявлений и даст временную взлет в поиске. Если у вас есть более 100 листингов, вы можете использовать приложение под названием bayfeeds, чтобы обработать их.
но я что то не понял зачем они нужны эти каналы и что сними делать
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Соебейевцы.
может кто знает. Хороший, симпатичный шаблоньчик.
оформления листингов или видел у кого такое оформлнение
раньше попадались селлеры с таким оформление листингов, но сейчас что то пошукал, ничего подходящего нету

В тайтле под описанием товара

Гарантии
абзац описание
Платежи
Абзац описание
Сроки Доставки
Абзац описание.

Что то в этом духе
полно в Интернете. у меня такой же с разделами, покупной что то в районе 40 баксов был несколько лет назад, но кое что не работало (фреймы разные, всплывающие картинки), так как ибей их блокирует, поэтому отсудил обратно оплату, был заявлен шаблон для ибей. В общем обошелся бесплатно. Много чего пришлось править ручками, редактировать фреймы, дизайн, менять цвет, поисковую строку... Сейчас все устраивает, я доволен.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Именно профессиональные продавцы четко знают что и зачем они продают. .
Я бы отнес к профессиональным продавцам тех, у кого фи 250 долларов и продажи гораздо больше 2500.
50-100 лотов аукционных с финальной ценой около 100 еженедельно.
Там ибей фи доходит до 1 процента с продажи и меньше. Только палкин остается (по-моему тож он чутка меньше становится). Эти товарищи и торгуют техникой за 10-20 процентов дисконта
как пример:
https://www.ebay.co.uk/usr/whatevermu5ic


Остальные любители. Я себя к таковым отношу, к примеру
 
Последнее редактирование:
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Снимаю каждый воврат на видео прямо на почте с взвешиванием.
Вот заняться нечем. Я ни разу не заморачивался со съёмкой даже паков со стаффом по $8K, а вы по всякой ерунде время тратите. Ни разу за 12 лет не приходило никакого иного наполнителя, кроме заказанного товара. Так что тут вполне закономерно, что почтари лыбу тянут.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нечего делать - это комментировать грошевый товар с шипом в 5 таллеров пакетами стоимостью в 8к ,сэр
простите мое занудство
Сообщение было автоматически объединено:

на форуме был только один человек , отправляющий из рф вполне и вполне себе дорогостоящие товары (для меня запредельной стоимости ) и опыту которого лично я могу доверять. Насколько я помню ,проблемы с возвратами иногда возникали .
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если ретурн открывается на палке, комиссия ибея возвращается? Или это независимый от ибея процесс?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот заняться нечем. Я ни разу не заморачивался со съёмкой даже паков со стаффом по $8K, а вы по всякой ерунде время тратите. Ни разу за 12 лет не приходило никакого иного наполнителя, кроме заказанного товара. Так что тут вполне закономерно, что почтари лыбу тянут.
Товар приходит тот же самый, но в перепаханном состоянии. Конечно ибей на это плевать.
Смысла снимать что-то не много. Чисто для успокоения совести.
И да делать мне нечего. Ибо торговля в оффлайне по моей тематике стала весьма тухлой. Если бы не госструктуры, нагружающие все новыми и новыми формами отчётности, то и вообще никаких занятий бы не стало.
От сумасшествия лечатся все по- разному.
Я готовлюсь к марафонскому забегу, хожу на йогу и чиню мобилы.))))
Побежал я свою 25 км. Спасибо, что читаете.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По вопросу комиссии ибэй. Чтобы вернуть комиссию на ибэй необходимо либо отменять сделку, либо чтобы запрос на возврат (дело) красиво был обработан продавцом на ибэй, либо чтобы ибэй красиво для продавца удалил лот. Конечно, в случае исключений звонок в тех. поддержку тоже может решить вопрос возмещения комиссии.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
если ретурн открывается на палке, комиссия ибея возвращается? Или это независимый от ибея процесс?
комиссия остается у ибей. они отделились чтобы не делать взаиморасчеты, повысив свою прибыль.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Интересует вопрос у "старых" продавцов, у кого идут продажи, естественно с поправкой на "чудеса ебея". Вы по прежнему используете личные аккаунты PP для торговли? В своё время PP вынудил перейти на корп. счёт когда продажи более менее шли.
Сейчас всё стало хуже, а регулярные платежи по ИП остались..
Думаю какие есть варианты, если прикрыть ИП и корп. счёт. На данный момент вижу:

1) вернуться к личному pp аккаунту со всеми возможными проблемами.
2) перейти на аккаунт посредника, с последующими переводами на карту и потерей $ за комиссию посреднику. Но тут могут возникнуть вопросы у банка, в котором будет выпущена дебетовая карта? Были у кого-нибудь проблемы?
3) прочие варианты, поделитесь тут или в личку.

Спасибо за ответы!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Когда по желанию пэйпал вы перешли на корп. счёт, вы же вроде дали "присягу" что личным для коммерции больше пользоваться не будете. Перейдя на личный - могут вспомнить ваше обещание и забанить. Я бы не рисковал.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Это понятно, но можно открыть на близкого родственника или воспользоваться услугами посредника.
Так как ответов нет, получается что 90% а может и более продолжает сидеть на личных аккаунтах..
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Как посмотреть емайл у продавца после покупки товара, ни в ебей ни в пайпал не нашел емайла, отмена вопроса, нашел все таки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live