• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

G

GetReadyForThis

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Люди берут на Амазон, потому что это быстро и удобно.А вы любите платить 18% НДС на любую покупку?

я согласен, с удобством и популярностью амазона сложно спорить. Но я один из тех, кто почти им не пользуется.

насчет ндс и sales tax - здесь сложно проводить параллели. sales tax 10% у меня в штате, он всегда будет добавлен к общей стоимости. Ндс это все же не sales tax, и ое меньше 10 проц от конечной стоимости товара и его нельзя не заплатить - нет конторы которая в рф его не заложит в цену.

Еще я думаю на amazon соотношение продавцов и покупателей хуже, чем на ebay и на последнем продавать легче?. Но наверное я ошибаюсь
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
можно ли торговать с 2 акков одним и тем же товаром
один условно уже есть на коме
2ой аккаунт сделать чисто на Россию в рублях ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
можно ли торговать с 2 акков одним и тем же товаром
один условно уже есть на коме
2ой аккаунт сделать чисто на Россию в рублях ?
можно, измени слегка название лота (одно слово)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
а если на русском название написать ? это будет как изменение названия лота
ну если на Россию продавать только, то почему бы не сделать название на русском. вопрос только в том как потенциальные покупатели делают запрос в поисковике на русском или на английском.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
F

Fedor18

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Добрый день!

Подскажите пж., хочу торговать на Ebay UK, товар в UK, продажа тоже там, проживание в России, можно ли продавать как частное лицо, т.е. до какого-то уровня продаж Ebay UK не будет требовать регистрацию VAT, или сразу нужно как бизнес аккаунт и ебай затребует регистрацию фирмы и номер VAT?
Всем добры день!

Заранее спасибо!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А может покупатель инициировать чардж если пакет находится в его почтовом отделении ?

Покупатель мутный , пакет значится в его по уже месяц ( возможно вручили,но я не уверена) .
Выходил на связь несколько недель назад - писал что получить не может,с него требуют подпись.
Проблемный - связалась с его недавним продавцом ( кстати прод американец)
пишет вот что:
This buyer is a scammer ......... ask the post office if they can ship your item back if you have already shipped it. The buyer was supposed to ship,my item back, never did, sent some fake box and no shoes, Ebay thinks its sent back, and I have no shoes, and she has my money and my shoes. 599.00 ХХХ sneakers!! Nothing I can do. EBay said if the tracking number say is it is sent back, it not their problem. I'm sorry this happened to you, but I would do the best in can if I were you to get your item back, most like likely she will do the same to you. And no it was sent to her physical address. Would you like me to provide it to you? This person is a woman, NOT a man....very poor neighborhood, I Googled it....let me know how I can help???

Только у меня в адресе не she, мужское имя и товар копеечный. Совсем копеечный.
Я не стала напрягать этой фигней потерпевшего прода.
Честно говоря я бы отвязалась от покупателя -только он реквест по ходу открыть не может что ли ... или боится.
Сроки INR не вышли .Угрожает чарджем .
Какая минимальная сумма у чарджа в США ?
Если не предпринимать попытки открыть дело на ибее,палке , можно чардж инициировать ?
Данные плательщика в треке, индекс + пакет в по. Прибытие в по конец мая ,больше месяца уже .
Назад пакет не уезжал по треку .
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Если не предпринимать попытки открыть дело на ибее,палке , можно чардж инициировать ?

Весной было дело в PayPal, чарджбэк через 10 день после покупки (США).
PayPal прислал уведомление с формулировкой "...Нас уведомило о споре финансовое учреждение покупателя. Мы открыли дело и связались с вами...".
Получается PayPal открыл дело. Никаких запросов на Ибей, похоже в аккаунте PayPal покупатель кнопки тоже не нажимал.
По-моему и местонахождения пакета не имело значения, по крайней мере на момент открытия дела.

К слову, дело рассматривали не долго, пакет еще в пути был, покрылось программой защиты и закрыли в мою пользу. Сумма приличная была.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
anativan

Возможно несанкционированное списание было , а не inr
там еще код имеет значение
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А может покупатель инициировать чардж если пакет находится в его почтовом отделении?...

Процедура подачи на чарджбэк в США сильно упрощена и сделана максимально для удобства клиента. Звонок в службу поддержки, минут 15 на телефоне. В некоторых случаях даже звонить не нужно, всё по интернету дают сделать. Минимальная сумма вроде только на не-физические покупки, но это необходимо уточнить по банку выдавшему карту и виду карты. Подать на него просто, а какое решение по нему будет это уже зависит от множества факторов.
 
FVL_one_love

FVL_one_love

Новичок
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
3
Баллы
3
а мне всегда было интересно - много ли профессиональных продавцов на eBay у которых небольшая маржа с недешевых товаров? Например 10-20 долл на товаре стоимостью 100 долларов. Если еще и постоянно терять на спорах с покупателями мошенниками и иметь дело с недоставленными посылками, то можно ли так вообще заработать?
Ведь далеко не каждый торгует условной черемуховой мукой, купленной за 34 рубля и продаваемой за $3.99
Техникой торгуют, одеждой, которая им досталась едва ли задешево. Вот как?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Процедура подачи на чарджбэк в США сильно упрощена и сделана максимально для удобства клиента. Звонок в службу поддержки, минут 15 на телефоне. В некоторых случаях даже звонить не нужно, всё по интернету дают сделать. Минимальная сумма вроде только на не-физические покупки, но это необходимо уточнить по банку выдавшему карту и виду карты. Подать на него просто, а какое решение по нему будет это уже зависит от множества факторов.

Не может он/она подать по какой то причине, скорее всего потому что в треке находится на месте - пакет в по значится
Возможно просто документы левые. Или что он банку скажет то .... не получил ? иди получай ...
Пишет что traveling все это время.С мая.

Я этому "оно" вчера ределивери заказала .Теперь там в треке Redelivery Scheduled .
За ночь покупателя так сплющило на 5 грозных писем капс локом из за ределивери на его адрес ,что он жамкнул на возврат по change my mind .
GET YOUR ITEM BACK AND REFUND ME. I WILL NEVER PICK IT UP... UNDERSTAND?
Во как я его достала,елки -палки....
Лучше бы это были чужие тапки за 599 , он ничего в рф не отправит точно)))
Но, это копеечная фигня.Американцу не повезло больше .

Я уверена что покупатель пользуется чужим акком , скорее всего сделан на родственника в другом штате.Поэтому и проблема с получением ....
Приму возврат . Добавить старый трек у него не получится - у меня была такая ерунда с нормальным покупателем.

Заплыв , долго шел пакет, покупатель сказал что получить не сможет.
Мы оформили decline на юспс ( это покупатель делал сам ) ,возврат через ибей и я ему вернула денежку как только пакет сдвинулся назад.
Трек российский невозможно добавить было.
Сообщение было автоматически объединено:

Рассказываю дальше =)
Немного потупив мой покупатель понял,
что с ботами за 599 было все как то попроще ... не,ну ретерн баттон он по привычке нашел
но все несколько сложнее получается с этой фигней из россии.
Это же трек подгружать надо - трек дороже стоимости айтима наверное ,а на стоимость шиппинга он попал уже.
Сколько стоит письмо отправить из сша ? пустой конверт ?
за 1,15 $ посткард - это безтрек явно
Сообщение было автоматически объединено:

по срокам - жамкнув на возврат сегодня (я ) ,покупатель должен отправить до 30 июля
пока так
 
Последнее редактирование:
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
PayPal прислал сообщение, что Ebay попросил его заморозить средства с моей продажи, и всякий там стандарт про 21 день...с каких пор это делается вручную Ебеем с доносом?) Это же автоматика...
Боюсь как бы средства не пропали куда нибудь в мертвую зону, путем глюков или еще чего...

Тем более что самое интересное: если посчитат ькалькулятором сумму всех "Не завершенных" сделок, то итоговая сумма будет больше на 50 долларов, чем та сумма, которую указывает Палка в Подробном остатке в планке не завершенных...все в долларах, никаких разных валют...мне волноваться на тему "где мои деньги?!" ? =(((
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это же трек подгружать надо - трек дороже стоимости айтима наверное ,а на стоимость шиппинга он попал уже.
Сколько стоит письмо отправить из сша ? пустой конверт ?
за 1,15 $ посткард - это безтрек явно
по срокам - жамкнув на возврат сегодня (я ) ,покупатель должен отправить до 30 июля
пока так
Она может трек и не подгружать. Только отметить, что отправила. Номер трека сообщить в звонке саппорту ибей. Звонить она может в день падения РПО с этим треком в Ваше ПО.
И этого хватит ,чтобы снять деньги. Да еще дефект посадить.
Другое дело что за свой счет слать товар назад копеечный. Это дорого, блин.




First-Class Package International Service™**
Other than rolls: Max. length 24", max length, height and depth (thickness) combined 36"
Rolls: Max. length 36". Max length and twice the diameter combined 42"
Value of contents can not exceed $400.00
Select a Delivery Option Expected Delivery Day Retail Click-N-Ship®Normal Delivery TimeVaries by destination$13.75Not available

Это вряд ли с треком
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Она может трек и не подгружать. Только отметить, что отправила. Номер трека сообщить в звонке саппорту ибей. Звонить она может в день падения РПО с этим треком в Ваше ПО.
И этого хватит ,чтобы снять деньги. Да еще дефект посадить.
Другое дело что за свой счет слать товар назад копеечный. Это дорого, блин.

Я готова вернуть деньги как только пакет покинет ПО получателя - с этим нет никаких проблем ни сейчас, ни месяц назад. Предложение актуально.
Адрес у меня реальный, я получаю всю входящую корреспонденцию.Деньги готова вернуть- что я теряю ?

Возврат открыт по причине change my mind . Это не предполагает оплаты с моей стороны.

Зря открыла она- отклони пакет и я бы итак сделала фулл рефанд .
Мои попытки в переговорах снять с нее 5 долларовый шиппинг за пересылку туда-назад привели к шквалу писем в мае.

Теперь она (оно) влетела на шиппинг из РФ, он автоматом снимется . Плюс надо давать трек в Россию.
Пусть высылает хоть пустое письмо ,оно дороже айтима будет.....
В звонке в саппорт она что скажет ? - вот я тут с ра-ру пакет отправила из сша ?

Как она дефект посадит ? Я в рамках правил принимаю возврат .Уже приняла.

Еще бы узнать где айтим . Либо она его не может получить (как пишет), либо получила уже и не просканировали.
Третий вариант - лежит в почтовом отделении. Сроки вышли, но по моему лично опыту один пакет около 3-4 месяцев лежал ,только потом отправили назад.
Сообщение было автоматически объединено:

13,75 ей будет дорого ,мой контрагент с мая настаивает на фулл рефанде без каких бы то ни было попандосов с ее стороны

а дешевле нет ничего с треком ?
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я готова вернуть деньги как только пакет покинет ПО получателя - с этим нет никаких проблем ни сейчас, ни месяц назад. Предложение актуально.
Адрес у меня реальный, я получаю всю входящую корреспонденцию.Деньги готова вернуть- что я теряю ?

Возврат открыт по причине change my mind . Это не предполагает оплаты с моей стороны.

Зря открыла она- отклони пакет и я бы итак сделала фулл рефанд .
Теперь она (оно) влетела на шиппинг из РФ, он автоматом снимется . Плюс надо давать трек в Россию.
Пусть высылает хоть пустое письмо ,оно дороже айтима будет.....
В звонке в саппорт она что скажет - вот я тут с ра-ру пакет отправила из сша ?

Как она дефект посадит ? Я в рамках правил принимаю возврат .Уже приняла.

Еще бы узнать где айтим . Либо она его не может получить (как пишет), либо получила уже и не просканировали.
Третий вариант - лежит в почтовом отделении. Сроки вышли, но по моему лично опыту один пакет около 3-4 месяцев лежал ,только потом отправили назад.
Сообщение было автоматически объединено:

13,75 ей будет дорого ,мой контрагент с мая настаивает на фулл рефанде без каких бы то ни было попандосов с ее стороны

а дешевле нет ничего с треком ?
То, что покупатель идиот Вы вариант не рассматривали?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не, это не идиот.
Это просто наглец ,привыкший на халяву отжимать бабло у продов ,ценящих репу.
Почему не открывает снад- возможно кубышка снадов переполнена.

Можно было бы конечно сразу вернуть деньги - но я же за чистоту площадки, не правда ли ? =)
Пусть кубышка пополнится.
Да и для чарджа открытый возврат на ибее и при этом невозвращенный товар = мне в плюс,
я уже проходила это.

Вернет(ся) товар - будет ей фулл рефанд,ноу проблем.
отожмут 20 за чардж - ну пострадаю за комьюнити. Бывает.
Сообщение было автоматически объединено:

cappuccini

или посыл Вашего поста иной ? и я что то не поняла ?
Предлагаете вернуть сейчас ?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live