• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Здрасти товарищи =) Всех с Новым Годом =)

У меня тут такое дело) баер купил ноутбук у меня и пишет:

Hi there.

I saw that you sent me a message, and I appreciate the quick response.

I am a little concerned that this deal seems a little good to be true, I see that you will do tracking, return the purchase if I am unsatisfied, and assume ebay will compensate me if I do get scammed.

So I guess we will just wait and see..

Баер из канады
Как видите покупатель немножко нервный. как думаете чем всё это сулит? в описании ноутбука я написал всё до корочки ОТ И ДО. тоесть по сути претензий быть не может. плюс напомнил ей об описании и написал так же в личном сообщении. проблем у ноута нет вообще. просто обычный использованный свой ноут продаю.
про какие то косметические изяны написал ГИГАНТСКИМИ красными буквами в описании а так же отправил ей личным сообщением.

Вот я и думаю. стоит ли связыватся? или лучше отменить транзакцию? боюсь негатива....

И еще, если уж придётся отправить, то заказные посылки типа: CP**** отслеживаются в канаде?
знаю что мелкие пакеты не отслеживаются но вот что насчёт CP***?


заранее очень и очень благодарен!

И всех еще раз с Наступившим Новым Годом =) пусть этот год будет для всех нас вдвойне удачливым и счастливым чем все предыдущие =)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Здрасти товарищи =) Всех с Новым Годом =)

У меня тут такое дело) баер купил ноутбук у меня и пишет:

Hi there.

I saw that you sent me a message, and I appreciate the quick response.

I am a little concerned that this deal seems a little good to be true, I see that you will do tracking, return the purchase if I am unsatisfied, and assume ebay will compensate me if I do get scammed.

So I guess we will just wait and see..

Баер из канады
Как видите покупатель немножко нервный. как думаете чем всё это сулит? в описании ноутбука я написал всё до корочки ОТ И ДО. тоесть по сути претензий быть не может. плюс напомнил ей об описании и написал так же в личном сообщении. проблем у ноута нет вообще. просто обычный использованный свой ноут продаю.
про какие то косметические изяны написал ГИГАНТСКИМИ красными буквами в описании а так же отправил ей личным сообщением.

Вот я и думаю. стоит ли связыватся? или лучше отменить транзакцию? боюсь негатива....

И еще, если уж придётся отправить, то заказные посылки типа: CP**** отслеживаются в канаде?
знаю что мелкие пакеты не отслеживаются но вот что насчёт CP***?

заранее очень и очень благодарен!

И всех еще раз с Наступившим Новым Годом =) пусть этот год будет для всех нас вдвойне удачливым и счастливым чем все предыдущие =)
Лучше отменить.
Негатив не влияет на рейтинг, разве что красная метка в карме и % :)
Трудно сказать будет отслеживаться или нет, я с лета уже заблочил Канаду, больше туда не продаю, очень много от канадцев притензий, мало того что почта у них не работает должным образом, так ещё и покупатели стали нервными. Не факт что все дойдет, и он скажет что получил не то что хотел (у меня в лотах тоже кое какая важная инфа выделена большим красным шрифтом, но я заметил что очень много развелось дальтоников, красный цвет они не видят, и говорят мне что они это не видели и не читали..) придется оплачивать обратную дорогу, а выслать обратно он может что угодно.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Трудно сказать будет отслеживаться или нет, я с лета уже заблочил Канаду, больше туда не продаю, очень много от канадцев притензий, мало того что почта у них не работает должным образом, так ещё и покупатели стали нервными. Не факт что все дойдет, и он скажет что получил не то что хотел (у меня в лотах тоже кое какая важная инфа выделена большим красным шрифтом, но я заметил что очень много развелось дальтоников, красный цвет они не видят, и говорят мне что они это не видели и не читали..) придется оплачивать обратную дорогу, а выслать обратно он может что угодно.
я тоже так думаю если честно но всё же не хочу рисковать фидбеком. я отправил всю инфу и личным сообщением в дополнение.

По сути человек говорит мол слишком хорошая сделка чтобы быть правдой. боится что не будет соответсвовать описанию.
но товар очень даже соответсвует и некоторые проблемы я всегда пишу чутка преувеличенными когда как проблема незначительная (перестраховка своего рода! и главное всегда срабатывает)
просто я вот думаю что если я отменю, то получу негатив навернека. а если отправлю то есть шанс получить позитив и остатся при деньгах. плюс скорее всего отправлю EMS чтоб отслеживался навернека.

Рискнём в общем я думаю. Хотя ваш совет гораздо более логичен.
чтож, отпишусь как дойдёт посылка и глянем что к чему)
ловите плюс заранее

думаю в целом тож заблочить канаду или же просто поставить цену отправку выше крыши чтоб можно было слать экспрессом
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Негатив за отмену сделки, а не за полученный плохой товар. Тем более что можно оставить коментарий к негативу, и даже оспорить и отменить. Адекватные потенциальные покупатели, прочитав этот негатив, не отвергнут ваши товары, а будут покупать.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Друзья! Всем привет! Подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Выставил товар на аукционе, а итоговая сумма его продажи оказалась больше, чем лимит на палке. Чем это грозит? Смогу ли я получить оплату в данном случае или сделку отменять?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Друзья! Всем привет! Подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Выставил товар на аукционе, а итоговая сумма его продажи оказалась больше, чем лимит на палке. Чем это грозит? Смогу ли я получить оплату в данном случае или сделку отменять?
Лимит на получение денег? Впервые о таком лимите слышу. Есть лимит на вывод средств.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
понятно. странно то, что люди занимаясь продажей или часто покупая не верифицируют аккаунт.

В том то и дело, что верификация была успешно пройдена, но указанного лимита не хватит...
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
В том то и дело, что верификация была успешно пройдена, но указанного лимита не хватит...
Ну не знаю. У меня например никаких ограничений по получению средств, на вывод на карту $500 за один раз, на вывод в банк без ограничений.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
В том то и дело, что верификация была успешно пройдена, но указанного лимита не хватит...

Если не ошибаюсь, то тогда что то около 10 000 долларов лимит.
А без неё 1 800.
 
Алексей Иванов 4

Алексей Иванов 4

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день, только начал торговлю на ебей. Есть товар, не уникальный, но улучшенной комплектации, хорошие профессиональные фото, достаточно грамотное описание. Есть лендинг откуда ведет ссылка на ебей. Но новый аккаунт, продаж там просто 0. Листинг смотрели уже более 100 раз, но никто не покупает.
Куда копать? Делать лучший оффер и сильно снижать цену? Аналогичные товары в принципе торгуются нормально, но продавцы раскрученные уже. Что посоветуете, господа? )
Заранее спасибо.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Добрый день, только начал торговлю на ебей. Есть товар, не уникальный, но улучшенной комплектации, хорошие профессиональные фото, достаточно грамотное описание. Есть лендинг откуда ведет ссылка на ебей. Но новый аккаунт, продаж там просто 0. Листинг смотрели уже более 100 раз, но никто не покупает.
Куда копать? Делать лучший оффер и сильно снижать цену? Аналогичные товары в принципе торгуются нормально, но продавцы раскрученные уже. Что посоветуете, господа? )
Заранее спасибо.
Добрый !
всех с НГ ! товарищи (барыги :D , Боты и агенты ебей и другие хорошие люди)
1) это ваш нулевой рейтинг, набейти как минимум 10-50 рейтинга
можете у китайцев покупать бусы по доллару, но максимум 10 штук за раз или в месяц, за это тоже могут банить
и торгуйте чем нибудь дешевым и что пользуется спросом по цене доставки (носками, мылом хозяйственным итд)
чтобы рейтинг набить

2) А лэндинг у вас Англоязычный ?
откуда трафик гоните на лэндинг

3)ну так сложно, что то сказать не зная чем вы торгуете и конкуренцию
аудитория Российская зарубежная на какие страны ориентирутесь?
 
Алексей Иванов 4

Алексей Иванов 4

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый !
всех с НГ ! товарищи (барыги :D , Боты и агенты ебей и другие хорошие люди)
1) это ваш нулевой рейтинг, набейти как минимум 10-50 рейтинга
можете у китайцев покупать бусы по доллару, но максимум 10 штук за раз или в месяц, за это тоже могут банить
и торгуйте чем нибудь дешевым и что пользуется спросом по цене доставки (носками, мылом хозяйственным итд)
чтобы рейтинг набить

2) А лэндинг у вас Англоязычный ?
откуда трафик гоните на лэндинг

3)ну так сложно, что то сказать не зная чем вы торгуете и конкуренцию
аудитория Российская зарубежная на какие страны ориентирутесь?

CША страна, трафик с ютуба, то есть пока не будет какого то рейтинга хотя бы никто и не почешется покупать?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
насчёт отправки в Канаду обещал что отпишусь!
в общем подтверждаю что бандероли отслеживаются в Канадской почте без проблем!
Вплоть до вручение! даже звонил в почту Канады и разузнал)
надеюсь кому-то поможет данная инфа
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
kiaksar2142, отслеживали на сайте канадской почты, посылка типа CB.., CP?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
kiaksar2142, отслеживали на сайте канадской почты, посылка типа CB.., CP?
посылка типа CP.
отслеживается без проблем и через ибей, и через сайт почты напрямую


А ссылку канадской почты нельзя выложить?
www.canadapost.ca (а вообще легче погуглить чем спросить и ждать ответа тут =D)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Canada_edit.jpg
    Canada_edit.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 44
Live

Similar threads




Вверх
Live