• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение проблем и ведение диспутов на JD

A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Я описал ситуацию как есть, что, мол посылка попала в лапы крысы. На почте составили акт о не соответствии вложения. Этот акт прикрепил к обращению, магазин ответил, что ждёт подтверждения от почты. После этого через несколько дней я написал о споре в системе PayPal. Всё.
У меня все тоже как у Вас, только без акта.А какой статус после почтового отделения по Вашему треку?Есть запись, что отказался от посылки?
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Записи нет. Указано, что посылка ушла обратно.
Track number: LM129107791CN
У меня тоже LM....CN.До последнего времени были проблемы только с непришедшими безтреками из других площадок.А первый мой заказ с треком на JD и такой косяк.Наверное не буду больше в этом магазине заказывать, опасно.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Это не зависит от площадки. Зависит от "крыс".
Возможно, но многое зависит от того что написал продавец на пакете.Можно просто "телефон" указать, а не расписывать подробности модели на пакете, что сделал в моем случае jd.Это сильно упрощает задачу ворам.
 
Z

zulus

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Номер заказа 56791805076. Посылка вылетела но в Украину не влетела. Открывать спор на PayPal?
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Посылка вылетела но в Украину не влетела
Ждите. Возможно просто информации пока нет. У нас в России тоже частенько с опозданием информацию отображается. Либо долго лежит на сортировке посылка, потому и нет информации о движении.
 
Z

zulus

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Ну я как бы терпеливый...
06.01.18 0:24 - Departure from office of exchange, BEBRUA
 
A

Alxfkn

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
4
Получил недавно повербанк вместо xiaomi mi 6. Причем красный скотч и пломба jd были целые, это меня и успокоило, посылку принял и расписался. Но, по своему обычаю все же снял на видео распаковку. Сразу сообщил в магазин. Еще позже я понял, что отсутствует бирка с данными о содержимом, весе, стоимости. Т.е. я думал, что есть, только на китайском и работники почты так думали. Но там должна была быть отдельная бирка. Потом они просили еще несколько раз перезалить видео на разные ресурсы. Дальше просили документ с почты о состоянии посылки. Там я получил бумагу с текстом в вольном стиле, что посылка поступила без видимых следов вложения, скотч целый, вес 0,570кг,круглая печать и подпись. В итоге, через ~3 недели магазин сообщает, что изучив мое видео они обнаружили следы повторного заклеивания скотча. Порекомендовали решать вопрос с почтой. Тогда я начал переписку в paypal, магазин в ответ пишет все тоже самое. Теперь я не знаю, какие еще аргументы предоставить. Посоветуйте, как дальше действовать по вашему. Спасибо заранее!
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Ни магазин, ни PayPal факт получения посылки и вскрытия "на месте" не получили. А посему они и отнеслись предвзято к видео, которое было снято в домашних условиях.
Документ с почты, по сути, филькина грамота, т.к. составлена не по форме. Я думаю, что ни китайцы, ни буржуйский PayPal в наших печатях и штампах не разбираются. Поэтому они ориентируются на бланк установленного образца с принимавшей посылку стороны. Его у Вас как раз нет.
Исходя из всего этого предполагаю, что сами ЖиДы и "палка" пришли к выводу, что их тупо хотят нае..., извините, обмануть.
Думаю, что диспут будет закрыт не в вашу пользу.
P.S. Высказал сугубо своё мнение, которое не стоит принимать за истину, но которое имеет место быть!
 
A

Alxfkn

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
4
Ни магазин, ни PayPal факт получения посылки и вскрытия "на месте" не получили. А посему они и отнеслись предвзято к видео, которое было снято в домашних условиях.
Документ с почты, по сути, филькина грамота, т.к. составлена не по форме. Я думаю, что ни китайцы, ни буржуйский PayPal в наших печатях и штампах не разбираются. Поэтому они ориентируются на бланк установленного образца с принимавшей посылку стороны. Его у Вас как раз нет.
Исходя из всего этого предполагаю, что сами ЖиДы и "палка" пришли к выводу, что их тупо хотят нае..., извините, обмануть.
Думаю, что диспут будет закрыт не в вашу пользу.
P.S. Высказал сугубо своё мнение, которое не стоит принимать за истину, но которое имеет место быть!
Я понимаю, что сильно ошибся не вскрыв ее на месте, целый скотч и имя "коллекция jd" убаюкали, да и по размеру и весу примерно совпадало. И все же телефон я не получил. Как полагаете, как еще можно побороться? У менято первый спор.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Alxfkn,
Даже не подскажу! Обычно если магазин / продавец ортачатся, обращаешься к площадке и / или "палке". Но если и PayPal Вам отказала, думаю, что надеяться только на случай судьбы или, что ЖиДы всё-таки пойдёт Вам на уступки. Что вряд ли.
 
A

Alxfkn

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
4
Alxfkn,
Даже не подскажу! Обычно если магазин / продавец ортачатся, обращаешься к площадке и / или "палке". Но если и PayPal Вам отказала, думаю, что надеяться только на случай судьбы или, что ЖиДы всё-таки пойдёт Вам на уступки. Что вряд ли.
Еще не было решения, мы пока только с жд через палку общаемся.
Все же и вес другой, может это как то пробивается через почтовых операторов(где вес поменялся узнать бы). И пошлину мне не начислили на таможне, хотя должны были - значит еще до таможни была подмена. Ну прям не верю, что никак.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Пишите и указывайте магазину через PayPal, что изначально вес различался. На почте Вам не выдавали посылку без подписи. Соответственно, в почтовом отделении Вы не могли вскрыть и удостовериться в содержимом.
 
A

Alxfkn

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
4
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Т.е. я думал, что есть, только на китайском и работники почты так думали.
Ну вы даете, инвойса с весом и названием на отправлении не было, тогда как вы определили что вес совпадает? При выдаче отправления, работники почты обязаны сверить вес на отправлении с его фактическим весом.Если не совпадает , то вскрываете под акт, дальше все просто и легко.А вы даже без инвойса умудрились получить.Ну ладно им пофиг, они этого не делают, но вам то не должно быть, все равно.Остается надеяться, что каким то чудом, палка примет ваше видео или магазин признает, что перепутал заказы, но это из разряда фантастики.Непонятно, как вообще не завернули назад в китай это отправление без инвойса, должны были на таможне или на сортировке это сделать.
 
A

Alxfkn

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
4
Тоже не понимаю. Также затрудняюсь внятно пояснить самому себе, как меня угораздило забрать пакет вот так вот.
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Alxfkn,
Попробуйте затребовать инвойс у продавца, там должен быть указан вес отправления и что он Вам отправил.Справка от почты с весом отправления, которое вы получили, у Вас есть.Если будут расхождения, то на этом можно сыграть.Правда не уверен, что продавец даст инвойс быстро, праздники у них.Напишите на яндекс маркет в отзывах о магазине, с соответствующей оценкой.Там есть их представитель, отвечает и вроде адекватный.
 
A

Alxfkn

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
4
Он прислал инвойс(наверное. Бумажка с иероглифами и печатью) и недостающие две бирки с весом, ценой и т.д. Просил сверить на почте. Что я могу ему ещё сказать кроме справки, которую предоставил уже. Ну описал ему еще раз момент с весом. Жду ответ.
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Alxfkn,
Ну тогда только обострять спор, пусть палка решает.
Кстати, могут попросить полис репорт.Любят они это.
 
Live



Вверх
Live