• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@OxanaLed, Деньги то свои получили в итоге?
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Нужно во все объявления лотов добавить одну фразу. Можно ли это сделать не редактируя каждый лот в отдельности?
Не магазин
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Давно сюда не заходил) У меня вопрос, может кто подскажет. Короче у меня было 2 аккаунта на eBay, 1 на физ.лицо, на меня, второй на ИП моё. Аккаунт на физ.лицо с пятилетней историей и 100% рейтингом заблокировали без права на восстановление и аппеляцию. У меня вопросы: 1. Не заблокируют ли после этого мой ИП аккаунт? 2. Можно ли не платить комиссию по аккаунту физ.лица если его все равно заблочили без права восстановления. И не скажется ли эта неуплата на моем ИП-шном аккаунте?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Комиссии лучше оплатить. К должникам отношение негативное и больше вероятности, что будут искать связи.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Комиссии лучше оплатить. К должникам отношение негативное и больше вероятности, что будут искать связи.
Я предполагаю, что связи ищет робот так или иначе..и рано или поздно он их вычислит...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если купили вещь, оплатили, а через 30 минут пришёл запрос на отмену сделки. То PP и ебей вернут комиссию если соглашусь?
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто-нибудь знает контакты немецкой таможни, по которым могут обращаться покупатели? А то часто так случается, что по треку посылку задержали немецкие таможенники, а покупатель ничего не получал от них.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Покупатель получил пакет, по которому уже сделан рефанд. Согласен оплатить сам товар без стоимости пересылки. Как лучше выставить ему инвойс?
У меня есть его адрес пейпэл, но инвойс, высланный на пейпэл покупатель не видит (возможно, изменился адрес, не знаю).
Говорит, что если я ему пришлю предложение, он его оплатит.
Как это лучше сделать? Я уже не помню, как раньше это делалось.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Подскажите как убрать исключения в доставке? В настройках доставки указано по всему миру, но все равно исключения есть
1594304444624.png
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
интересное дело ...
получатель открыл inr , сразу несколько , все по одному пакету , сша
добавила трек в кейсы , потом
зашла в детали заказа - а там вообще нет номера .... стоит просроченная отправка , отправьте скорее

все бы ничего и можно списать на то , что я прошляпила , между делом так
только этот красавец уже открывал дело на палке , задолго до эстимейтед
у меня даже скрины остались , и номер разумеется был

проверяйте детали ордера в делах инр
 

Вложения

  • 11 июля.png
    11 июля.png
    9.8 КБ · Просмотры: 52
  • 11 июля 2.png
    11 июля 2.png
    62.3 КБ · Просмотры: 53
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня покупашка сегодня каким-то образом на Ebay открыл кейс по апрельской продаже, где ожидаемый срок доставки "Thursday, May 7, 2020 - Thursday, May 21, 2020". Это вообще как? Они там где-то что-то втихоря продлили? Всегда ж было можно в течение 30 дней, зашел в правила, там ничего не менялось...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня покупашка сегодня каким-то образом на Ebay открыл кейс по апрельской продаже, где ожидаемый срок доставки "Thursday, May 7, 2020 - Thursday, May 21, 2020". Это вообще как? Они там где-то что-то втихоря продлили? Всегда ж было можно в течение 30 дней, зашел в правила, там ничего не менялось...
Как вариант, через суппорт.
Лучше на Ибей разобраться, чем на Пейпэл в любом случае.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... купили вещь, оплатили, а через 30 минут пришёл запрос на отмену сделки. То PP и ебей вернут комиссию если соглашусь?

Пэйпал сейчас удерживает свою комиссию. Её можно будет попробовать вернуть через службу поддержки в процессе звонка-переписки. Я вот на днях со схожей ситуацией столкнулся. В моем случае это было около двухсот долларов которые дарить пэйпалу считаю неправильным. Комиссию мне вернули.

Ибэй пока комиссии при отмене сделок возвращает сразу. Автоматически.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Где-то читал, что это глюк и покупатель проиграет спор 100% если эскалирует, думаете это не так?
Если посылка доставлена, и Вы приложите доказательства доставки в спор, то проиграет.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

А может кто-то подсказать какой mcc код выдаётся при оплате через paypal ежемесячные fee ебею? И желательно если у вас регистрация аккаунта на co.uk, ранее платил с карты ВТБ получал кэшбек, но теперь ВТБ добавил код 7399 в исключение и кашу не наливает.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Если посылка доставлена, и Вы приложите доказательства доставки в спор, то проиграет.

Или проиграет автоматически, если дело открыто за пределами сроков (eBay Money Back Guarantee в таком случае не должна действовать).

Сообщение было автоматически объединено:

Где-то читал, что это глюк

Ну, вряд ли глюк... А вдруг продавец добровольно сделает refund в ответ на такой request? :)
 
Последнее редактирование:
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Или проиграет автоматически, если дело открыто за пределами сроков (eBay Money Back Guarantee в таком случае не должна действовать).
Вот! Именно такую информацию я и видел и это соответствовало бы правилам Ebay. Вы это по личному опыту пишите?

А может кто-то подсказать какой mcc код выдаётся при оплате через paypal ежемесячные fee ебею
Код именно такой как вы написали - 7399.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, будьте осторожны. Участились случаи когда открытый спор по неполучению посылки (но не переведенный на рассмотрение ибэй) через определенное время ибэй автоматом переводит на рассмотрение и при отсутствии статуса доставки по треку решает дело в пользу покупателя. Ни покупатель, ни продавец - спор на рассмотрение ибэй не переводил в данных случаях.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Друзья, будьте осторожны. Участились случаи когда открытый спор по неполучению посылки (но не переведенный на рассмотрение ибэй) через определенное время ибэй автоматом переводит на рассмотрение и при отсутствии статуса доставки по треку решает дело в пользу покупателя. Ни покупатель, ни продавец - спор на рассмотрение ибэй не переводил в данных случаях.
Если только на ком и только для товаров до 25$ ,то об этом предупреждали . Если в других случаях ,уточните .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live