• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, поделитесь советом, нужно отправить деревянную банку с содержимым, вес всего 932 грамма, хочу уложиться в мелкий пакет весом в 1000 грамм, то есть на упаковку остается 68 грамм. Какой упаковкой можно уложиться в данный вес? Например залить монтажной пеной и упаковать в полиэтиленовый почтовый пакет - это реально?
 
S

Shark212121

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
106
Ребята, поделитесь советом, нужно отправить деревянную банку с содержимым, вес всего 932 грамма, хочу уложиться в мелкий пакет весом в 1000 грамм, то есть на упаковку остается 68 грамм. Какой упаковкой можно уложиться в данный вес? Например залить монтажной пеной и упаковать в полиэтиленовый почтовый пакет - это реально?
Все зависит от размеров и хрупкости содержимого. Из первого что приходит на ум если коробка деревянная, жесткая, небольшая и правильной формы - обклеить её со всех сторон пластинами из пенопласта (на любом строительном есть для утепелния листы толщиной от 1 см)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ребята, поделитесь советом, нужно отправить деревянную банку с содержимым, вес всего 932 грамма, хочу уложиться в мелкий пакет весом в 1000 грамм, то есть на упаковку остается 68 грамм. Какой упаковкой можно уложиться в данный вес? Например залить монтажной пеной и упаковать в полиэтиленовый почтовый пакет - это реально?
68 грамм это мало, а пена и пенопласт — тяжелые. Пакет А4 весит 20-30 грамм и на оставшиеся 40-50 грамм лучше обмотать пузырьковой пленкой, причем лучше та, которая тонкая, а не толстая, и с крупными пузырьками, а не с обычными по размеру

Да, жаль что нет у нас тарифов 1250, 1500, 1750
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Пупырка и пенопласт (самый обычный) легче всего. Только если деревянная коробка это часть проданного товара - я бы не рисковал. Углы могут отбиться, трещины от давления, падения, ударов.
 
S

Shark212121

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
106
Пенопласт строительный идет 150-180 плотность (1 кубометр весом 15-18кг) тоесть лист 1м квадратный, толщиной 1см весит 150-180 грамм. Тоесть 75-85 грамм пенопласта это 0,5 квадрата толщиной 1см. Думаю более чем достаточно.
 
Z

zidane-16

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны будут для продажи продукции пчеловодства на eBay? И на какой стадии нужны эти документы? Их ибей запрашивает?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны будут для продажи продукции пчеловодства на eBay? И на какой стадии нужны эти документы? Их ибей запрашивает?
Ни каких не надо
 
Z

zidane-16

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
4
Баллы
1
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Z

zidane-16

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны будут для продажи продукции пчеловодства на eBay? И на какой стадии нужны эти документы? Их ибей запрашивает?
Для продажи на ибее ничего не надо, а вот с пересылкой могут быть проблемы, продукты питания / животного происхождения в некоторых странах запрещены к пересылке
 
Z

zidane-16

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Для продажи на ибее ничего не надо, а вот с пересылкой могут быть проблемы, продукты питания / животного происхождения в некоторых странах запрещены к пересылке
А есть ли какой то сайт или перечень стран с запрещёнными для ввоза в них продуктами и предметами? Чтобы проще было фильтровать страны в листинге
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
@zidane-16 да, есть сайты, попадались мне, но ссылки под рукой нет
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Подскажите, пожалуйста! Покуп оплатил е-чеком (хотя отрицал е-чек, выяснилось только что ), платеж долго очищался, почти неделю - тогда байер попросил отменить сделку, чтобы заново купить. Я начала процесс отмены сделки с формулировкой "покупатель попросил отмену", но тут неожиданно платеж очистился. Если сейчас ему покупать товар заново - будет опять долго очищаться. Есть ли возможность отменить процесс отмены сделки ? Второй вопрос: при открытом процессе отмены нельзя всё-таки послать посылку, это мне грозит всё же рефаундом без моего ведома - т.е. покуп получит и товар, и деньги назад ? (сейчас Ebay ожидает действия от меня: Please refund the buyer by July 5, 2020. Once the buyer confirms they received the refund, your item(s) will be relisted )
 
A

amroquunsagab

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
4
Здравствуйте
Хочу продавать на Ebay собственные библиотеки сэмплов. Это цифровой товар.
ИП нет. Есть самозанятость, но для продаж она не подходит, как я понимаю.
Платежи планирую на PayPal с дальнейшим выводом на банковский счет.
Вопрос связан с налогами. Для расширения количества листингов просят в частности, мой налоговый идентификатор.
С какой полученной суммы стоит озадачиться оплатой налогов? Каким образом лучше делать? Может, вообще не стоит беспокоиться и никто не платит налоги и живет спокойно? Где почитать об этом?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Дорогие товарищи! Кто понимает логику PayPal?

Раньше выводила деньги с Палки на счет-карту Маэстро

Но потом мне ее заменили на МИР, он по идее не работает с Палкой и я сделала дополнительную Мастеркард себе (которая почему то ПП отображается кредитной, хотя дебетовая, но ладно)

Однако после первого с тех пор вывода, я поняла...я вывела на счет, который принадлежит к МИР, а для Мастеркарда получается нужно еще один счет его привязывать, НО!

Мне НЕ ДАЮТ это сделать...я вбиваю точно реквизиты счета карты и БИК, а Палка говорит что они "неправильные"....Как так??:new_hushed::new_cold_sweat:

Два вопроса тезиса:

1- дойдут ли куда нибудь мои деньги, отправленные по старинке? И если дойдут, то может не парится с нормальными картами?

2- что это за шиза с неверными данными, которые скопированы от банка...

Буду очень признательна своим добрым феям)))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
дойдут ли куда нибудь мои деньги, отправленные по старинке? И если дойдут, то может не парится с нормальными картами?
А чего бы им не дойти то? Вы ж не на карту деньги выводите, а на банковский счет.
Карта - она нужна только для оплаты. И да тут МИР не прокатывает. А для вывод просто банковский счет нужен. К нему может быть даже и не привязано ни одной карты вообще.

что это за шиза с неверными данными, которые скопированы от банка...
Сложно сказать... Тут лучше позвонить в РР.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Мне НЕ ДАЮТ это сделать...я вбиваю точно реквизиты счета карты и БИК, а Палка говорит что они "неправильные"....Как так??

реквизиты счета карты - а надо реквизиты вашего текущего счета в банке, это иное чем счет карты. Заводите нормальный счет в нормальном банке.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
это иное чем счет карты.
Вы серьезно? На самом деле нет никакого "счета карты"... Есть расчетный счет в банке, к которому привязана карта. И даже разные карты можно привязать к одному счету. Но если конечно это не "экзотический" банк какой...
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
реквизиты счета карты - а надо реквизиты вашего текущего счета в банке, это иное чем счет карты. Заводите нормальный счет в нормальном банке.

Вы не правы) Расчетный счет под карточками идет разный

Это Сбербанк)

Он конечно тот еще фрукт, но все таки попадает под понятие нормальных банков, хотя бы формально)

Сообщение было автоматически объединено:

[B]Lopics[/B]

БЛАГОДАРЮЮЮЮЮ! :new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss:
Да в принципе так и подумала, но кто его знает, какие закидоны у алгоритма
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live