• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, пожалуйста подскажите. Покупатель из Америки спрашивает предлагает оплатить переводом или чеком, палки у него нет. У меня вопрос, как ещё в России можно принимать деньги? Если дать ему реквизиты банковского счёта он сможет туда проивести перевод и каковы вообще комиссии?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
@GrOOm, А не аферист ли это? В Америке ПэйПэл есть ну практически у всех, а счет там открыть не проблема.
Если дать покупателю реквизиты банковского счёта, он произвести перевод туда сможет. Но он очень сильно удивится, когда узнает, какую комиссию возьмет с него его банк. Например Bank of America берет, если мне память не изменяет, что-то около 50 долларов, это минимум.
Если он отправит чек, то на следующий день вполне может спросить: а где трек-номер отправленной посылки? Я с таким неадекватом имел как-то дело.
Для вас самое надежное, а для него самое простое и дешевое - это Western Union или MoneyGram. Отделений этих контор в США полно везде. В Татарстане, как мне известно из интернета, тоже. Предложите ему такой вариант.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сильно подозреваю, что после предложения перевода по вестерну переписка на этом остановиться. Это очередной аферист. На ибэй можно оплатить картой без пэйпал. Карты есть у всех. Подобные предложения имеют цель получения товара в обмен на фикцию вместо денег.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@GrOOm, Это все геморные варианты, не ведитесь. Попробуйте у него узнать в чем проблема оплатить кредиткой через пайпал не регистрируясь в этой платежной системе?

@Biro, Мне как-то американец высылал чек и я даже его обналичивал в России. Проценты были не очень большие. Так же получал перевод из Чили через MoneyGram - получал перевод в Сбербанке - там комиссия не слабая насколько я помню.
Редко ведусь на такие схемы, но бывало, на мошенников не нарывался. Просто клиенту было удобно отправить деньги именно так..
 
V

VANDOC

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
3
Баллы
104
Если продавать будешь в основном парфюм и в достаточно большом количестве и на существенные суммы, то могут возникнуть со временем вопросы, особенно учитывая что в США отправлять парфюм официально запрещено. Чем больше наименований товаров тем меньше риск, важно чтоб в названиях как можно реже встречались одинаковые слова (а это возможно только если продавать разные товары)
. Подскажите, почему в США нельзя отправлять парфюм? Очень много русских продавцов духов . Это незаконно?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Docent да, я понимаю. Суть сценария с чеком достаточно проста. Пока нет налички на руках, я бы ничего не отправлял.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Прошу подсказать, на одном из аккаунтов стандартно был лимит 500уе и 10 предметов, лимит увеличили до 1500 и 30 предметов. Но выставить ничего не могу, при попытке что-либо поставить предлагает связаться с ТП для увеличения лимитов, написал в ТП ответили отпиской, что ограничений на акк нет. Звонить? Или как-то можно еще решить...
 
O

Opgopg

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
17
Баллы
104
Доброго времени суток друзья.
Такая проблема, прилетел лимит на paypal где запросили 1)фото подтверждения личности 2) рассказать о своей деятельности 3) предоставить чеки от поставщиков
Подскажите новичку, что нужно написать В пункте 2, ничего если через переводчик?
Пункт 3 это всего лишь нужно предоставить любую инфу о том что я приобрёл товар раннее на своё имя ?
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Подскажите, что делаю не так. Добавил все страны в которые не отправляю в https://www.ebay.co.uk/ship/prf/excludeRegions Exclude postage locations. Но народ все равно покупает из этих стран (((
Спасибо.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@DeJaVu, Попрбуйте решить в чате на английской площадке, несколькими страницами ранее давал ссылку и инструкцию как туда войти.

@Opgopg, П.2 Вам необходимо изложить что вы продаете, Где берете товар и т.д. Подробнее по возможности.
П.3 Если вы продаете новый товар, то необходимо приложить чеки о его покупки (подтверждает, что он не краденый) либо сообщите причинах почему вы не можете подтвердить покупку Вами продаваемого товара. (например вы его производите сами или он бывший в употреблении)

@dinoel,
Проверьте, вы все так сделали?
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
@Docent, про это я знаю, вопрос как во всех лотах сразу сделать эти изменения, лопатить сотни лотов то еще удовольствие ((
 
O

Opgopg

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
17
Баллы
104
@DeJaVu, Попрбуйте решить в чате на английской площадке, несколькими страницами ранее давал ссылку и инструкцию как туда войти.

@Opgopg, П.2 Вам необходимо изложить что вы продаете, Где берете товар и т.д. Подробнее по возможности.
П.3 Если вы продаете новый товар, то необходимо приложить чеки о его покупки (подтверждает, что он не краденый) либо сообщите причинах почему вы не можете подтвердить покупку Вами продаваемого товара. (например вы его производите сами или он бывший в употреблении)

@dinoel,
Проверьте, вы все так сделали?
Спасибо большое за ответ. Правда что такое ограничение редко получается снять и paypal даёт блокировку аккаунта? Я им отослал уже все, сейчас на проверке
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Спасибо большое за ответ. Правда что такое ограничение редко получается снять и paypal даёт блокировку аккаунта? Я им отослал уже все, сейчас на проверке
Сразу не заметил, что вас проверяет paypal. Ели вы из россии то можете попробовать набрать службу поддержки. .
Сообщение было автоматически объединено:

@dinoel, У меня создано одно правило для группы лотов. Правда у меня магазин.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Docent, про это я знаю, вопрос как во всех лотах сразу сделать эти изменения, лопатить сотни лотов то еще удовольствие ((
@dinoel
В Business Policies создайте один шаблон со списком стран и применяйте его во всех нужных листингах.
Выделите все лоты, которые хотите отредактировать. Выбираете там Edit Fields - Shipping Policy и Change To
Политика поменяется во всех лотах.
 
Последнее редактирование:
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
@DeJaVu, Попрбуйте решить в чате на английской площадке, несколькими страницами ранее давал ссылку и инструкцию как туда войти.
Вопрос решил. Лоты в черновиках не выставляются, ebay просит звонить в поддержку, лоты выставленные с нуля, листятся без проблем.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Помню тут как-то "ходила" ссылка с сайтом по тарифам Почты, сделано было одним из форумчан. Удобно было смотреть. Ни у кого не осталось?
 
V

VANDOC

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
3
Баллы
104
Добрый день. Кто пользуется terapeak? Есть польза? Если у меня нет продаж я могу её использовать?
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Хм, а пишите(напоминаете)ли вы своим покупателям чтобы они оставили отзыв( когда видно, что товар получен)?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Хм, а пишите(напоминаете)ли вы своим покупателям чтобы они оставили отзыв( когда видно, что товар получен)?
Только если уверен, что покупатель оставит хороший отзыв - переписывались в процессе, заказывает не первый раз, ну что-то такое.
Просить отзыв просто так - внезапно может и отрицательный отзыв выскочить. Мало ли что не понравилось - долго ехало, помялось в дороге, на картинке лучше, чем в жизни. Или просто настроение в этот день у покупателя не очень.
Лучше не будить лихо, пока оно тихо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live