• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ремонт iPhone

vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
Начало истории"Давече купил айфон 5 32гБ (iOS 7.0.3) на авито. Панели на нем были все новые (не родные), только лопнуто стекло на дисплее, решил не беда - заменю. Внутри при колыхании телефона вправо-влево что-то постукивает (предположил, что это батарея) больше никаких деффектов не было замечено.

Собственно проблема."Пришел домой вечером, выключил его, так как не было нано-сим для активации (заряд батареи был 44%). Утром включил посмотреть (заряд батареи 4%), подумал что это странно, но не смертельно. оставил его (телефон) дома, после работы включаю на зарядку, а телефон мне пишет "Данный аксессуар не сертифицирован". Подключаю к компьютеру, а он мне пишет "Данное УЗБ устройство не опознано". Попробывал заряжать своей зарядкой с iPhone 4, написало всё ту-же проблему про "Не поддерживаемый аксессуар". оставил на зарядке, через час подошел, заряд всё те-же 4%. После перезагрузки телефона заряд батареи оказался 69%. В итоге во время того, как телефон включен, показания заряда батареи не изменяются, только после перезагрузки.

И следующая проблема вылезла после "непоняток" с зарядкой:"включаю телефон, минут 5 работает и перезагружается (перед этим на экране либо какие-то полосы по экрану, либо пол экрана каким-то цветом, замирает на пол секунды и происходит перезагрузка), перезагружается несколько раз. Вчера вечером вроде-бы перестал перезагружатсья, но не знаю как на долго. В "Диагностика и использование" появились файлы *дата\время*.panic.plist и в некоторых этих файлах написано немного инфо о телефоне и CRC ERR!


Вопрос. Подскажите что может быть, какие меры предпринять, сколько может стоить ремонт (может проще и не заморачиваться). Гарантия на телефон до 2015 года (НО!) у меня нет ни коробки, ни чека."imei 013418001815454
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вы специалист? Думаю нет."Если тут есть специалисты - подскажут, но я бы не стал ремонтом сам заниматься. А мастера берут безбожно
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
vitmob, Только вскрытие покажет,это как к врачу.Идите к мастерам ,спрашивайте-цену потом озвучат."2202147431ed, Мастера берут за свою работу, :mellow:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Мастера берут за свою работу,
не всегда"сдать любой товар - минимум 500 руб за осмотр. Т.е. работы еще не было, это только за прием."а за работу еще и цена ремонта любой электроники стоимостью до 5000 руб может доходить до 50% от нового. проще не в ремонт сдавать, а выбросить и купить новый и получить гарантию на 1-3 года.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
это утопленник
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
2202147431ed, Все верно!!!!Но,у меня была мастерская,и я принимал и ремонтировал буквально всю бытовуху ну кром е холодильников конечно,сотовые делал но простые,тогда еще Айфонов не было.Но вот аренда,налоги,ПФРФ,свет все такое....Закрылся в общем я.Платить надо за все,за приемку не знаю почему берут 500 р?просто на его посмотреть и все ?Ерунда ,Мастер берет за вскрытие и осмотр,и если вы не согласны с озвученной ценой ремонта придется платить за осмотр....Ну я как правило брал так редко..."
"Да,может проц залило или флеш вот и глюки....
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
В общем созвонился с поддержкой Apple предложили попробывать обновить прошивку и проверить есть ли проблема. Как считаете есть ли смысл?

Чуть позже попробую оригинальными аксессуарами зарядить телефон, если будет такая же "канитель" то скорее всего отнесу мастеру, пусть посмотрит. если ремонт дорогой, то буду его сливать. Если ремонт нормальный по цене, и причиной всему какая-нибудь замена батарейки, попробую ремонтировать! так же пишите свои мысли по этому поводу


p/s как посоветуете продавать? с разбитым стеклом? или поменять дисплей? просто дисплей уже купил, и не знаю как быть! продать разбитым, продать разбитым + дисплей, продать с новым экраном?!
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
В общем созвонился с поддержкой Apple предложили попробывать обновить прошивку и проверить есть ли проблема. Как считаете есть ли смысл?
я на 99% уверен тело утопленник, абсолютно все на это указывает. обновлять бесполезно. ремонтировать бесполезно.
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
"я на 99% уверен тело утопленник,"

Прислушаюсь и не буду наверное тратить лишние деньги на диагностики и т.д.

А Как посоветуете всё-же продать? дисплей отдельно предложить? или же отдельно тело, отдельно трубку продать? или поставить дисплей и продать как тел в норм состоянии


p/s а при замене задней части, индикаторы попадания влаги тоже обновляются?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
vitmob, Вам же продали... дерзайте так же. Покупатели всегда будут
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
p/s а при замене задней части, индикаторы попадания влаги тоже обновляются?
индикаторы влаги на материнке вверху и внизу, но никто не запрещает их сменить. посмотри на мамку, много ли следов коррозии.
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
"vitmob, Вам же продали... дерзайте так же. Покупатели всегда будут"

не люблю людей обманывать... только если что-то им недоговаривать...

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
"индикаторы влаги на материнке вверху и внизу, но никто не запрещает их сменить. посмотри на мамку, много ли следов коррозии."


да у меня отверточки к нему не подошли. Моим набором не получается его раскрутить. Поэтому даже не заню есть ли там коррозия.

А как с дисплеем поступить?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
"Начало истории

Давече купил айфон 5 32гБ (iOS 7.0.3) на авито. Панели на нем были все новые (не родные), только лопнуто стекло на дисплее, решил не беда - заменю. Внутри при колыхании телефона вправо-влево что-то постукивает (предположил, что это батарея) больше никаких деффектов не было замечено.
"после перечисленного 90% отказалось бы от покупки, но автору видимо хотелось приключений.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Скорее цена прельстила. Почем купили, если не секрет?
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
после перечисленного 90% отказалось бы от покупки, но автору видимо хотелось приключений.

ну то что батарея застучала, узнал после покупки, приключений как раз и не хотелось....

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
"Скорее цена прельстила. Почем купили, если не секрет?"

купил за 12тыс. Айфон 5 белый на 32 гб. посчитал с заменой дисплея выйдет 15, вроде нормально...
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live