• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Relist с полным изменением описания

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Есть товар №1, который не продался. Есть товар №2, который собираюсь выставить на продажу. Что, если товар №1 релистнуть и полностью заменить описание на №2, чтобы фии на выставлении съэкономить? Как к такому отнесется EBay?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
у меня возникали иногда трудности если №1 был выставлен турблистером, почему - не знаю. Но я таких много видел, кто заменяет описание полностью.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Даа, неистребима тяга нашего населения к халяве и на**ке. Менталитет, однако... :mrgreen:

В принципе, я препятствий не нашел
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, если 1 лот, то не хрен париться, а если 100? :mrgreen:
я видел одного амера с 2 тыщ фидов и тот релист переделывал. Что уж о наших говорить...
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
NeviDimka,
но ты ведь сам рекомендовал нечто подобное когда-то. А теперь нас стыдишь. :mrgreen:

у меня возникали иногда трудности если №1 был выставлен турблистером, почему - не знаю. Но я таких много видел, кто заменяет описание полностью.

Меня интересует не применит ли ко мне каких-либо санкций за это Ебей. Есть опыт?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
EVadik, какие санкции? Я вообще не видел ничего подобного в правилах ебея. По большому счёту здесь экономии кот наплакал, и ебею убытков нету, врядли они по этому поводу будут беспокоиться.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
он и не собирается беспокоиться, ты же плотишь деньги, какая ему разница что ты релистишь, главное стоимость должна соответствовать или быть меньше, это недавно появилось в правилах релиста
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
но ты ведь сам рекомендовал нечто подобное когда-то. А теперь нас стыдишь
Не мог я такого рекомендовать, т.к. эта идея для меня нова. Идея интересная и запретов на этот счет у eBay я не обнаружил. Позволит немного сэкономить на возврате insertion fee за выставление товара №1, если ты его раздумал продавать, а товар №2 продался. Возвращается второй insertion fee.
Причем есть ряд ограничений: аукцион должен быть обычным (не store и не голландским), начальная, а также резервная цена не должны быть выше, чем в первом аукционе. Если резервной цены в первом не было, то и во втором ее не может быть.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
если ты его раздумал продавать, а товар №2 продался
А вот на co.uk - при релисте insertion fee = free (This relisted item does not currently qualify for an Insertion Fee Credit). Т.е даже если №2 не продался, все равно ты его хотя бы забесплатно выставишь и посмотришь, что будет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ты уверен, что правильно понял суть этой фразы? :mrgreen:
По-моему ты ошибся в своих выводах.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Когда я собственными руками делал релист айтема, который не продался, с меня не взяли ни копейки. Было конкретно написано This relisted item does not currently qualify for an Insertion Fee Credit и далее
insertion fee = free
total = free
(доп. платных опций не влючал).
Более того: я пошел в unsold items и попытался сделал релист этого же непроданного айтема еще раз и он мне предложил релистнуть его бесплатно заново. Снопочку submit я не нажал, ибо не хотел но прямо перед этой кнопкой было явно сказано This relisted item does not currently qualify for an Insertion Fee Credit и далее
insertion fee = free
total = free
Ничего не понимаю. Получается, что в Англии можно вообще бесплатно выставляться??? :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Хм... действительно. Для айтемов со стартовой ценой < 1 фунта - все как ты описал. Для >1 фунта все как и прежде... Никогда раньше не замечал. Может, это акция какая-то? Хотя приведенная тобой фраза означает, что твой item в данный момент не может претендовать на возврат insertion fee.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Все, я понял, в чем прикол!

***Free Listing Day Thursday 4th November 2004***
Date: 01/11/04 Time: 01:04:15 PM GMT

All sellers listing items on Thursday 4th November with a starting price of between Ј0.01 and Ј0.99 will pay no basic listing fees

Так вот, кстати, возникает вопрос, а можно ли как-то подписаться, чтобы не только с ebay.com, но и с региональных ебеев новости и акции в мыло получать?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
А мне и так приходят, я вроде не подписывался, но может и можно...
зайди в My eBay, там есть раздел подписки, там посмотри...
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Unclefedor, спасибо, посмотрю.

***Free Listing Day Thursday 4th November 2004***
Date: 01/11/04 Time: 01:04:15 PM GMT

Надо было выставить сотню лотов, чтобы было что потом релистить забесплатно :mrgreen:
 
Y

yarko

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Может раньше было и по другому, но сейчас на англ. площадке берут за релист наперёд а потом возвращают в случае продажи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live