• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Реклама в топиках от модераторов?

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Зашел тут сегодня в свой профиль, смотрю старую популярную тему, созданную мной...и вдруг вижу...елки, а название изменено, в теле первого поста тоже изменения.
Причем не просто изменения - а рекламные!

Думаю, как так-то, акк что-ли взломали. Смотрю - а последнее изменение топика то модераторм!

в общем, топик назывался Обыкноценные качественные футболки одноцвет.
И речь шла именно о них. А вдруг он стал нзываться

Качественные футболки hanes​

и залив в тексте уже про hanes, а не про Gildan, про который я, собственно, и рассказывал. И текст не мой на 70%. Жирно выделено в тексте название бренда, короче под SEO, очевидно.
Просто продали место под SEO текст на готовой странице. Чудно.

Отсюда вопрос - если мод сделал это сознательно, то с какого?
Если его акк взломали, то неплохо было бы откатить бекап его действий как-то.

в общем, прошу обьяснений. Кто, как, когда, зачем.
Ну а также убрать эту рекламу - отредактировать текст как было, благо, есть в вебархив копии наверняка.
Ну и другие проверить не помешает, думаю, таких много всплывет.
 
Последнее редактирование:
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Это серьезная предъява.
Не по понятиям.
Внатуре!

PS

Тексты сами не меняются!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@euseller, Изменения в топиках вносились с моей подачи, чтобы оживить мёртвые темы, где давно не было трафика.

Цели что-то рекламировать на ставилось, ставилась цель оптимизации топика под те запросы, по которым его видят поисковые системы (то что они криво и через одно место видят вместо реального предмета обсуждения лишь отдельные упомянутые бренды – это уже отдельный разговор, оптимизировалось под фактический пул запросов каков он был), чтобы привлечь новую аудиторию к обсуждению и оживить тему.

Если хотите, можем сменить автора 1 поста с Вас на технический ник.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я хотел бы чтобы текст и заголовок вернули как было. Все же это мой текст и мои обзоры и топик создавал я, я не хотел бы, чтобы вместо моего первого текста был чужой, да еще под спец оптимизацию конкретного трафа, который конвертится. Речь в топике вообще на протяжении всех 260 страниц не о футболках hanes, а о разных одноцветных футболках. Совсем другой смысл. И заголовка и тела.

Но если это обязательно, всегда же можно поместить ваш оптимизированный текст ниже, вторым постом, вообще такие вставки в виде рекламного или контентного поста довольно часто используются. Авось ПС схавает. Надо тестить.

Но текущий это экстремальный и странный способ SEO оптимизации форума. ПОнимаю, форум подумер, тяжко, нужен траф, монетизация. Но исправлять посты другим текстом....ну...такое себе...
Помоему, надо искать альтернативы. Возможно в концепции. Промокоды, российские площадки, реф коды, скидки. Вот сейчас это в тренде, в трафике. Развивать куплю продам, расширить список разрешенных к продаже. Появятся продавцы, появятся и покупатели.
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live