• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рейтинг доверия потребителя .

B

bax

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Возможно я неправильно выражаюсь .Ну я не совсем курсе как это называют на ebay ,но вобще это и есть рейтинг доверия потребителя ( покупателя ) .Так вот , как этот рейтиг растет ??? Просто каждая сделка прошедшая без сучка без задоринки дает какоето количество очков ( баллов ) ??? Или нужно чтоб покупатели давали положительные отзывы о вас по собственной инициативе ??? Или просто считают время которое вы работаете на ebay .Подскажите пожалусто .
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Покупатель (продавец) по собственной инициативе оставляет тебе отзыв: положительный, отрицательный или нейтральный. Рейтинг считается только от уникальных покупателей (продавцов). Положительный прибавляет 1, отрицательный уменьшает на 1, нейтральный никак не влияет. Так же считается в процентном соотношении.
 
B

bax

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Сумма покупки не играет роли да ??? Независино от того купило у меня 10 человек туалетную бумагу по 1 рублю за рулон или у меня купили 10 человек по шестисотому мерседесу все равно 10 баллов да ??? Ну каждый соответсвенно написал положительный отзыв .То есть стоимость товара роли не играет да ???
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Да, не играет. А называется это feedback (по терминологии форума также фидбэк, фид, ...)
А еще нужно читать "FAQ для чайников": https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4666
 
B

bax

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну финальный вопрос не по теме .А как решается приоритеты в вопросе товар деньги ???? В начале деньги потом товар ,или в начале товар потом деньги ??? Просто я хоть убей это не понимаю .При первом раскладе будут кидать продавцы .при втором будут кидть покупатели .Все просто до банальности .
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
B

bax

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Нехочеш подсказать ненадо .Тебя никто не заставляет
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
bax, не груби здесь все довольно культурно общаются. А насчет кидалова, советую так не делать. Если ты хочешь серьезно работать, то деньги будешь зарабатывать хорошие и кидать не надо будет. Подумай что с тобой будет если ты решишь быстро зарабатывать и в бутылки с пивом начнешь лить крашенную воду. Долго думаешь будешь бабки заколачивать без последствий? А если думаешь, что-то типа покупатель там, а я здесь, ненайдет, то ошибаешься. Ко мне около 7 месяцев назад обратился американец, который просил найти девченку, которая продала ему дорогой товар и приняла оплату на ВЮ на свой адрес и паспорт. Думаешь тяжело мне было это сделать за отдельную плату. Тем более серьезные продавцы кидал не любят и если уж вычислят, то не обижайся...
 
B

bax

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну вы меня несовсем правильно поняли .Я не кидать когото собираюсь .Я за себя переживаю .Поэтому и спросил .Где мне гарантии что меня не кинут .
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
bax, тебе дают правильное направление - читай форум, используй поиск, ты не первый кто переживает что его кинут, много раз обсуждали как платить, как проверять продавцов, типичные ошибки и все остальное тоже
 
Андрей Korchagin

Андрей Korchagin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, не играет. А называется это feedback (по терминологии форума также фидбэк, фид, ...)
А еще нужно читать "FAQ для чайников": https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4666

Если будеш продовать дорогую вещ, покупатель обязательно посмотрит что и по чем ты продовал раньше.
 
Live



Вверх
Live