• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регулярные переводы денег в Германию.

UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Ситуация: есть я, желающий делать покупки на немецком eBay; есть друг, который готов оплачивать лоты и принимать покупки на свой адрес в Германии. Каким способом мне проще (и выгоднее) переводить деньги ему в Германию?

Изучил варианты, тарифы, походил по сайту Приватбанка, нарисовал для себя такую картинку: я открываю на свое имя дополнительный счет в украинском банке (Приватбанк), к нему получаю пластиковую карту (не Domestic, а ту, которая позволяет снимать денежки в любой точке мира) - отправляю ему. Пополняю свою карту, он снимает в Германии в банкомате и оплачивает со своего счета банковским переводом по Германии.

Насколько рискую я, как владелец карты (если кто-то надумает отследить движение средств - деньги уходят за границу)? Какой тип карты лучше выбрать (VISA Electron, Cirrus/Maestro)? В какой валюте лучше всего открывать счет (гривна, или все-же евро)? Процент за снятие средств за пределами страны - 1%+3$, как указано на сайте Приватбанка? Или это указана только комиссия банка-эмитента, а банк, которому принадлежит банкомат в Германии будет снимать сверх этого комиссию еще и себе?

Спасибо.

P.S. Поиском по форуму смотрел, а писать в раздел "Оплата", как новичка не пускает :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Схема вполне реальная.
1) если кто-то отследит - скажешь родственникам помогаешь :)
2) виза или мастер - все равно.
3) лучше евро.
4) Да, 1% + 3$
5) нет, см. 4
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Попросил друга пройтись по немецким банкам, разузнать по поводу тарифов. Пока был, говорит, в одном - в Sparkasse. Где ему сообщили, что кроме той комиссии, что снимает украинский банк, их (немецкий банк) снимает себе 5-10 евро (по его словам) за обналичку.

Так ли это? Это действительно для всех банков Германии?
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Сходил он в другой банк - там дали информацию, что при обналичке в их банкомате будет сниматься лишь комиссия, заявленная банком, выпустившим карту (украинским) ;-) Банк банку рознь. У нас ведь тоже некоторые берут свой процент сверх при использовании "неукраинских" карт.

Спасибо, вопрос решен ;-)
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
снимается 1%+3 евро или доллар... это тебе надо учесть на будушее при переводе денег.. а чем друг отправлять будет?
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Да, уже все решили. Ребята из Украины ездят регулярно. Они и будут возить.

P.S. Не затевал бы я всего этого... От добра добра не ищут. Но с SO работать теперь не тянет.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
LooKoshka

LooKoshka

Новичок
Регистрация
30 Апр 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Петербург
А в каком банке комиссия снимается только заявленная "порождающим банком"? у меня схожая проблема, только вот не нашла еще нежадный немецкий банк..
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Но с SO работать теперь не тянет.
а чего? расскажи
Если за эту неделю ничего не решится - расскажу о ситуации в разделе "Посредники". Я знаю, что представителем SO в Германии являетесь Вы, Dager. Но обязательства несет SO. Если они не выполняются - то по крайней мере клиенту должны объяснить - что к чему.
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
А в каком банке комиссия снимается только заявленная "порождающим банком"? у меня схожая проблема, только вот не нашла еще нежадный немецкий банк..
Сказал - Комерц Банк. Как оно на немецком звучит - не знаю ;-)
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
[quote:5c6852ecab="UFO"]Но с SO работать теперь не тянет.
а чего? расскажи
Если за эту неделю ничего не решится - расскажу о ситуации в разделе "Посредники". Я знаю, что представителем SO в Германии являетесь Вы, Dager. Но обязательства несет SO. Если они не выполняются - то по крайней мере клиенту должны объяснить - что к чему.[/quote:5c6852ecab]

Уважаемый Адександр Павлович,
Вы обсолютно правы- обязательства несет СОЛ. Если у вас есть вопросы, то напишите мне по sol-germany@web.de ICQ 19195350 я вам все расскажу. Я знаю вашу проблему и пытаюсь ее решить, при этом без крови. Может Вам не сказали, что произошло? я вам могу написать и в кратце рассказать. Этот вопрос решится в скором будущем и я надеюсь, что будете довольны. Если у вас все таки есть вопросы по этому делу, то напишите мне.
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Спасибо Dager'у. Я получил информацию о судьбе своей посылки. Его работа, действительно, безупречна. Жаль что так вышло - страна у нас такая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live