• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация PayPal для принятия перевода

Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
День добрый .

Возникла у меня делема , а вернее ситуация .
Прочитав данный топик , похожего вопроса не увидел , посему решил задать его тут и коротко описать суть проблемы . Возможно , кто-то уже решал это или сможет подсказать .
-Начну с того , что сам я не особо уверенный пользователь PayPal , сам с Украины , знаю что платежи не принимает эта страна , посему все что делал это просто оплачивал через PayPal с привязанной картой банка . В сам пейпал по сути даже не заходил .

-Но вот возникла ситуация , Китайское предприятие хочет выплатить не большую сумму денег , за оказанные услуги , но как уверяют меня , могут это сделать только на счет PayPal , вот и тут приплываю ...

-Читал что люди едут в Польшу и делают карты\акаунты , но я так понял это делают для того чтоб торговать на площадках и иметь постоянный акаунт , мне же нужно просто получить перевод и даже не обязательно его выводить в живые деньги , сумма как писал не большая $500 и кататься из за нее в Польшу желания нету , меня устроит возможность просто сделать покупки в интернет магазинах на эту сумму .

-Из крайне не достоверный источников :smile: Мне сказали что можно зарегистрировать акаунт в любой другой стране , той же Польше и подтвердить эмайл . Этого хватит для того чтоб получить перевод и сделать покупки в магазинах . Но ... хотел бы услышать мнение знающих людей , которые пользуются PayPal .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ego-line, сложность в том, что есть риск что полученным переводом вам не дадут воспользоваться. Если я не ошибаюсь, в Китае есть Вестерн юнион. Можно попробовать им воспользоваться.
 
Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
Деньги компания закинула на Польский счет . Но почему то в виде оплаты , пейпал написал что холд в 21 день . Эх , видимо остается только ждать и надеяться :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А потом они откроют диспут, что посылка не пришла и отзовут свою оплату :)
 
Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
А потом они откроют диспут, что посылка не пришла и отзовут свою оплату :smile:

Им то это делать смысла нету , ведь они сами предложили мне деньги , так что за это не переживаю . Больше волнуюсь чтоб PayPal(у) что-то в голову не стрельнуло и он не заблокировал все или не начал документы требовать :\
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Им то это делать смысла нету , ведь они сами предложили мне деньги
Это же китайцы! Чем они там думают, порой, не понятно. Ведь они могли бы вам не платеж сделать, а просто перевод. И не было бы у вас никакого холда в 21 день. Но нет же, китайцы хитрые, во-первых они сэкономили на комиссиях, во-вторых, реально могут отозвать этот платеж в течении 180 дней. Хотя конечно это еще будет зависеть от назначения этого платежа...
 
Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
Это же китайцы! Чем они там думают, порой, не понятно. Ведь они могли бы вам не платеж сделать, а просто перевод. И не было бы у вас никакого холда в 21 день. Но нет же, китайцы хитрые, во-первых они сэкономили на комиссиях, во-вторых, реально могут отозвать этот платеж в течении 180 дней. Хотя конечно это еще будет зависеть от назначения этого платежа...

По поводу банковского перевода или перевода просто на карту , изначально с ними и разговаривал .
Все что мне они отвечали мол "Мы делаем оплаты и покупки черезе PayPal и Банковский Перевод , мы не делаем маленькие переводы через Банковские транзакции , они исключительно для крупных переводов " . т.е я не понимаю конечно и сам , что им мешало сделать перевод через банк 500$ а не 5000$ к примеру , но ... что имеем то имеем :(

Вот , а по поводу именно платежа а не перевода в PayPal я что то и сам не разобрался . Я так понял это разные вещи , хотя заглянул с ПК есть перевод и платеж , а вот приложения с телефона идет только платеж .
Как уже писал выше , особо не знаю как PayPal работает ... но если можно было сделать просто перевод и без холда , то да ... тогда это как то странно выглядит со стороны Китайцев :\


В "платеже" в PayPal указан адрес доставки , вот сейчас уточнил у отправителя , что мне ему нужно доставить то и что делать . На что получил ответ , мол укажите что отправили товар , выберите без трек номера и не переживайте , мы никак не можем контролировать вопрос безопасности PayPal. Вэ
Кстати комиссия за такой перевод составила 25$ :\
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На что получил ответ , мол укажите что отправили товар , выберите без трек номера и не переживайте , мы никак не можем контролировать вопрос безопасности PayPal.
Ха! Все в лучших традициях :) Если все так как вы пишите, то китайцы реально сделали платеж за товар... Соответственно, эта операция покрывается программой защиты покупателей. А это дает китайцам право открыть диспут в течении 180 дней и вернуть деньги. Тем более что вы не сможете предоставить палке никаких данных "об отгрузке". В общем ситуация поганенькая и тут может быть 2 пути развития ситуации:
1) Китайцы оказываются порядочными, не дергаются, через 21 день ваши деньги разблокируются, вы их тратите, через 180 дней заканчивается срок открытия диспута и все забывают про этот платеж.
2) Китайцы оказываются непорядочными и открывают диспут. Вы попадаете на эту сумму...

А вообще странно что китайцы не предложили вебмани...
 
Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
Вы попадаете на эту сумму...

В целом я конечно не на что не попадаю , поскольку на деньги изначально не претендовал , я помог им , они помогли мне ...а после еще и денег предложили , изначально об этом не договаривались . Но ... 500$ карман не тянут:)
Посему вариант с отменой в 21дневный срок , я крайне сомневаюсь . Больше переживаю за акаунт PayPala

А вообще странно что китайцы не предложили вебмани...

В ходе двух дневной беседы , пытался выудить любой другой способ перевода денег , наверное предложил им все что знаю , тот же Вэбмани\киви\бтс меня полностью устроил бы . Но нет ... Paypal и только он .... :(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
Нус , не много обновлю информацию .
Деньги стали доступными и покупка мелочи на ибей прошла удачно , теперь что делать с остальными нужно придумать . Потому как конторы по выводу с PayPal на WMZ\Приват24 в Украине что-то только две нашел , но просят как я понял , полностью подтвержденный акаунт PayPal и скриншотов более чем на 20 транзакций
 
Live

Similar threads




Вверх
Live