• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация на taobao

  • Автор темы Ohviktor
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Экономия за счет закупок через личный аккаунт - примерно 10-15 юаней на одной сделке.

за счет чего? свой личный аккаунт куда сложнее раскрутить по объему покупок до тех VIP-ов, которые быстро набирают посредники.
 
R

Roman74ru

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Roman74ru, вы покупаете не на Таобао! Не нужно путать! Вы находите продавца на Таобао и покупате у него. У вас нет никакой защиты от Таобао!
Вы просто на свой страх и риск делаете покупки без всякой защиты .

Ну если я на сайте Таобао нажимаю кнопку купить и оплачиваю через формы Таобао, а потом в в Мой таобао, отслеживаю ход и выполнение сделки, получаю бонусы и т.д.
То где же я тогда покупаю?
Я не перевожу деньги продавцу лично, Всё также как и в Aliexpress и т.д.
Ещё раз попробую описать порядок действий
1 Находите продавца который согласен отправить в Россию товар стоимостью например 1000RBM
2 Продавец узнаёт , что стоимость отправки например 300 RBM
3 делаете заказ в его магазине нажимая кнопку "купить сейчас"
4 переходите на страницу оплаты картой
5 продавец выставляет новый счёт на оплату с добавлением стоимости доставки итого 1300 юаней
6 оплачиваете
7 Ждём отправку и трек номер. Все действия в личном кабинете Moй Таобао можно отследить.
8 Всё
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
В чем смысл например покупки на Ebay? В защите покупателя.
Я вам уже писал. Да, вы покупаете на Таобао, но при этом лишены защиты.
Отправит вам продавец брак или вообще ничего не отправит вот и все кирдык вашим денежкам.
 
R

Roman74ru

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Я вам уже писал. Да, вы покупаете на Таобао,

Roman74ru, вы покупаете не на Таобао!
То покупаю, то не покупаю.)
Проблем пока не было. Все те же кнопки включая требование возврата денег и ещё напомнить продавцу об отправке, обсудить предварительно, обратиться за помощью решения конфликта к ALI
Поддтвердить получение тоже есть.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
R

Roman74ru

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
ну да, там мутно и долго , но пока пользоваться не приходилось. отправляют то что надо. иногда с отправкой тянут только.
 
D

dbyf

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Вы высказываете свое мнение, я высказываю свое.

Ваш посредник
Пополняет Джифубао бесплатно?
Проверку товара осуществляет бесплатно?
Фотографирует товар бесплатно?
В случае проблем с покупкой товар продавцу отправляет бесплатно?
Перепаковывает товар бесплатно?
Отправляет в Россию со скидкой?

Не нужно лукавить! Вы берете на себя часть работы но при этом все равно оплачиваете услуги посредника.
Просто серьезные посредники честно указывают стоимость своих услуг.

Я не совсем понимаю, что Вы мне пытаетесь доказать?
Я уже написал ранее, что да, я пользуюсь услугами склада-консолидатора, мне пополняют Алипей и за это я плачу. И мне так действительно выгодней (насколько выгодней в денежном эквиваленте, написано ранее).

Мне не интересна работа через посредников по разным причинам, но основная - у меня нет уверенности, что я заплачу посреднику 100 юаней за товар + 15 за доставку по Китаю, а он не договорится с продавцом о бесплатной доставке и еще скидке в 10-15% от цены.

Я с радостью беру на себя заботу по общению с продавцами, выкупу товаров и т.к. Мало того, что я контролирую весь процесс закупки, но еще и экономлю на этом.

И еще - по поводу самостоятельных покупок на Таобао - уже есть возможность регистрации аккаунта на российские номера, при оформление покупки уже есть возможность выбрать в адресе Россию и указать свой домашний адрес для доставки. Прямая схема еще в разработке, есть много нюансов, но направление движения абсолютно понятно - посредники - это прошлый век. Уже сегодня можно покупать самостоятельно. И мне не понятно, почему Вам так больно это осознавать.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
за счет чего? свой личный аккаунт куда сложнее раскрутить по объему покупок до тех VIP-ов, которые быстро набирают посредники.

Посредники-то випы набирают, а что Вам с этого? Вся возможная экономия на таобао - это заработок посредников. Ни одни посредник Вам никогда не скажет о том, что продавец сделал скидку, согласился на бесплатную доставку или подобное.
Только пользуясь своим аккаунтом можно быть уверенным:
1. в том, что Вы платите именно за тот товар, который выбрали сами (посредник не купил на вид похожий товар, но дешевле, пытаясь доп.заработать на этом)
2. посредник не умолчал о скидке/бесплатной доставке/купонах от продавца на след покупки и т.д.

об экономии мной написано немного ранее - за счет скидок на товары от продавцов (при личном общении с ними), за счет бесплатной доставки по Китаю, купонов и т.д. информацию о том, как экономить на тао, можно найти в инете.
и личный совет - не слушайте тех, кто говорит, что самостоятельно покупать нереально - скорее всего, это посредники, переживающие за "своего брата" ))
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
dbyf, Уважаемый! Лично вам я ничего не доказывал и доказывать не собираюсь! Вы свой выбор сделали. Нравиться вам работать с посредниками по вашей схеме- ради Бога!
Мое мнение однозначно-на данном этапе безопасней а значит и выгоднее работать с посредниками, которые берут на себя весь комплекс услуг.
Мне трудно судить о порядочности того, или иного посредника но наверняка существуют люди (или компании) которые делают свое дело добросовестно.
 
D

dbyf

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
dbyf, Уважаемый! Лично вам я ничего не доказывал и доказывать не собираюсь! Вы свой выбор сделали. Нравиться вам работать с посредниками по вашей схеме- ради Бога!
Мое мнение однозначно-на данном этапе безопасней а значит и выгоднее работать с посредниками, которые берут на себя весь комплекс услуг.
Мне трудно судить о порядочности того, или иного посредника но наверняка существуют люди (или компании) которые делают свое дело добросовестно.

Ну то, что не доказываете ничего - уже радует :)

Маленькое дополнение по поводу безопасности - платежи я осуществляют через Алипей, при работе через склад-консолидатор все сроки сохранены - я могу обменять/вернуть товар, при необходимости прибегнуть к вмешательству Таобао и т.д.

Может порядочные посредники и существуют (не спорю), но при такой схеме работы нормально заработать на 3-5-10%, о которых посредники говорят, просто нереально. И любой здравомыслящий человек (а посредники более, чем здравомыслящие люди) не будет морочиться с сотнями чужих товаров за копейки. Но я никого не сужу - такая схема работы, кого устраивает - пожалуйста.

Но еще раз подчеркну свой основной тезис - кто хочет контролировать свои покупки на таобао и при этом экономить деньги, рано или поздно придет к покупке товаров через личный аккаунт. А как кому поступать сейчас - каждый решает для себя исходя из имеющейся информации.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
но при такой схеме работы нормально заработать на 3-5-10%, о которых посредники говорят, просто нереально.
Вот тут вы абсолютно правы и нормальный посредник озвучивает свои РЕАЛЬНЫЕ проценты а не заманивает лохов лозунгами "Стоимость наших услуг 1 доллар за посылку." Ну я так понимаю, если разговор о реальных процентах, тогда и требовать с посредника нужно по полной.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Посредники-то випы набирают, а что Вам с этого? Вся возможная экономия на таобао - это заработок посредников. Ни одни посредник Вам никогда не скажет о том, что продавец сделал скидку, согласился на бесплатную доставку или подобное.

Это неправда. Во-первых, на тао можно смотреть по какой цене офрмлена покупка. Во-вторых, никто не мешает заранее обговорить у продавца покупку через посредника или напрямую, и чтобы посредник её напрямую выкупил. В-третьих, со своего аккаунта, если только самому не играть в микропосредника, никогда не набрать таких скидок, чтобы экономия с "обмана" посредника, даже если он есть, покрыла эту разницу.

Не говоря уже о потраченном дополнительном времени, что окупается опять-таки, если только заниматься этим делом на продажу в немалых объемах.

Может порядочные посредники и существуют (не спорю), но при такой схеме работы нормально заработать на 3-5-10%, о которых посредники говорят, просто нереально.

По моим данным посредники куда больше зарабатывают на конвертации и на стоимости доставки.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Понятное дело, ничего идеального не бывает. Подумывал нацарапать небольшое наставление для начинающих, каким должен быть идеальный посредник, но честно говоря лень- матушка. Интересно, аудиофайлы можно на форуме вставлять?
 
D

dbyf

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Это неправда. Во-первых, на тао можно смотреть по какой цене офрмлена покупка. Во-вторых, никто не мешает заранее обговорить у продавца покупку через посредника или напрямую, и чтобы посредник её напрямую выкупил. В-третьих, со своего аккаунта, если только самому не играть в микропосредника, никогда не набрать таких скидок, чтобы экономия с "обмана" посредника, даже если он есть, покрыла эту разницу.

1.Смотреть по какой цене оформлена покупка? Вы серьезно? Если работать с мелким посредником, который сам работает через один аккаунт, если он поставил открытое отображения имени в истории сделок магазина и т.д. - возможно. Но не слишком ли много "если"?
2.Второй Ваш тезис не ясен - с кем обговорить и что конкретно? Для того, чтобы что-то обговаривать с продавцом - должен быть аккаунт на таобао, через который Вы сможете войти в Ванг Ванг и связаться с продавцом.
3. Скидки от ВИП статуса на таобао - самые маленькие из возможных.

По моим данным посредники куда больше зарабатывают на конвертации и на стоимости доставки.

И это, безусловно, тоже. Но одно другого не исключает.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
1.Смотреть по какой цене оформлена покупка? Вы серьезно? Если работать с мелким посредником, который сам работает через один аккаунт, если он поставил открытое отображения имени в истории сделок магазина и т.д. - возможно. Но не слишком ли много "если"?

Нету тут никаких если, даже при закрытых именах и десятке аккаунтов посредника все легко проверяется, даже если у продавца сотни продаж в день.

2.Второй Ваш тезис не ясен - с кем обговорить и что конкретно? Для того, чтобы что-то обговаривать с продавцом - должен быть аккаунт на таобао, через который Вы сможете войти в Ванг Ванг и связаться с продавцом.

Ну прочитали бы внимательно написанное что ли :) Проще спросить у посредника почем он это купит. А с нормальным посредником еще и дешевле варианты предложит. Аккаунт, qq, способов связаться с продавцом не один. Но необязательно при этом покупать самостоятельно.

3. Скидки от ВИП статуса на таобао - самые маленькие из возможных.

Кроме статуса ВИП есть еще оборот конкретного посредника в конкретном магазине, т.с. "локальный ВИП", и он может давать очень неплохую экономию, которую не достичь в одиночку.

И это, безусловно, тоже. Но одно другого не исключает.

Этого не избежать и при рекламируемом вами способе.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Я ей говорю- дура! В следующий раз, когда за шубой соберешься поехать -позвони мне-я тебе помогу и еще 200 долларов тебе приплачу!
Лучшей саморекламы я ещё не читал :ROFL:
а в остальном, товарищи, все отклонились от темы. рекомендую вернуться в русло.
 
M

Malick

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Уже сегодня можно покупать самостоятельно. И мне не понятно, почему Вам так больно это осознавать.
А что тут непонятного, когда человек на протяжении нескольких страниц достаточно агрессивно настаивал, что ваш способ от лукавого, а вот отдать дяде окл. 30% это самое оно? Кстати, весь раздел о таобао, как Я заметил, сводится только к одному: ссылка на посредников. И при этом еще вас, dbyf, клеймят "рекламным тролем".
На самом деле, посредникам абсолютно незачем переживать, ибо львиная доля любителей китайской халявы не обладает способностями или желанием вникать во все тонкости и сложности оформления заказов.
Однако, вопрос безопасности действительно актуален. Оплата через карту - штука достаточно грубая. Наверное нужно это обсудить в отдельной теме. Как открывать спор и т.п... Создать?
Наивный вы. Для начала почитайте правила по срокам предъявления претензий.
- Вот кстати и знающий человек ;)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Malick, Я не считаю себе экспертом по Таобао, покупаю только для себя . Честно говоря, никогда не платил картой и не знаю, каким образом происходит возврат средств.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
А

Абдулфаизова

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Я прочитала все коментарии по поводу выхода на прямую,площадки таобао! мне очень нужна Помощь администрации этого форума! Прошу вас ответить мне на почту.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Абдулфаизова, к сожаления площдка taobao.com не принадлежит администрации нашего форума и посему положительного ответа на вашу почту не будет. Лично я не отказываюсь помочь в рамках этой темы всем что сам разведал и знаю. заодно ваши вопросы не зададут во второй раз. Спрашивайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live