• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация на taobao

  • Автор темы Ohviktor
  • Дата начала
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
если товар в 5 раз дороже, то хочешь не хочешь, а будешь искать альтернативу выискивая таобао и посредников
Я может что-то не внимательно прочитал,но почему вы упёрлись именно в Таобао?Есть же Алиэкспресс,там ваши деньги защищены системой эскроу.Цены может и повыше,но уж не в пять раз точно.К тому же интерфейс удобоваримый.Чего с этим тао огород городить.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Существует посредник например:
смотрим шире https://www.taker.im/phpBB2/forum/14-проверенные-посредники/
о, это шедевр...
я уже давно обижен
а вот это зря.

И вообще - без китайца-посредника, который легко занизит стоимость отправления по просьбе клиента до приемлемых 50 долларов - таможня сделает получателю маленький маам-сюрприз шекелей на несколько (30% с превышения). ;)
тема https://www.taker.im/phpBB2/topic/99799-что-и-в-каком-количество-можно-беспошлинно-ввез/
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я может что-то не внимательно прочитал,но почему вы упёрлись именно в Таобао?Есть же Алиэкспресс
Цены дешёвые.Даже если по полной оплатить налог в Израиле и сохранность в пределах 250 шекелей то всёравно выгодно у них покупать,но без посредника не обойтись и не легко найти проверенного и надёжного.
Насчёт Алиэкспресса спасибо , я с ним ещё не знаком.Можно сылочку на оф.сайт?
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
, да не вопрос, вот тебе волшебная ссылочка на ЦЕЛЫЙ раздел о алиэкспрессе https://www.taker.im/phpBB2/forum/280-aliexpresscom-огромная-китайская-торговая-площадка/ читать ее не перечитать. :)
Многие мои друзья пользуются информацией с этого раздела. в том числе и с переводом на иврит.. ну, эт когда я на выходные бывает в гости куда нить закатываю к старым партнерам и просто хорошим людям. :)
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
D

dbyf

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
пишите в поисковике "таобао без посредников" и вам показываются сайты, на которых предлагают и услугу регистрации аккаунта, и дальнейшее его обслуживание, и склад и проверки и консолидации посылок.
сам уже больше года закупаю через свой аккаунт, чему безмерно рад.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
пишите в поисковике "таобао без посредников"
типа не навязчивая реклама :lol:
вам показываются сайты, на которых предлагают и услугу регистрации аккаунта, и дальнейшее его обслуживание, и склад и проверки и консолидации посылок.
я наверное отстал от жизни, если это не посредничество, то как это называется?
 
D

dbyf

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
типа не навязчивая реклама :lol:

а я что, простите, кого-то конкретного назвал? такого рода услуги предоставляют по крайней мере 3 известные мне сайта. в предыдущем сообщении я написал о такой возможности, а пользоваться ей или нет, и, если пользоваться, то к кому конкретно обращаться за услугой - это уже личный выбор каждого.





я наверное отстал от жизни, если это не посредничество, то как это называется?




называть можете так, как Вам больше нравится :)

посредничество или нет - вопрос спорный. но возможность покупать через свой личный аккаунт (да, с использованием услуг какого-либо склада в Китае) - это намного выгоднее и удобнее, чем морока с посредниками.
имея аккаунт, Вы можете до бесконечности менять склады, службы доставки и т.д., но Ваши навыки и Ваша экономия за счет скидок, статуса вип и т.д. всегда будут с Вами.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
dbyf, Уважаемый! Я прекрасно понимаю, что вы коряво пытаетесь рекламировать посредников.
Ну зарегистрировали вы аккаунт и дальше что?
Распишите , как происходит процесс покупки.
 
P

Passer-by

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Распишите , как происходит процесс покупки.
А что тут расписывать, так же как и на любой площадке. Выбрал что нужно, оплатил с карты виза или мастеркарт, товар уехал на указаный адрес(китайский).
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
так же как и на любой площадке.
Уважаемый! Судя по возрасту, который вы указали в профиле, человек вы взрослый. Не нужно писать ерунду!

Как работает Таобао, я прекрасно знаю, потому,что практически живу в Китае.
Просто рекламного троля dbyf заткнул своим предидущим вопросом.
 
D

dbyf

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Как работает Таобао, я прекрасно знаю, потому,что практически живу в Китае.
Просто рекламного троля dbyf заткнул своим предидущим вопросом.

Грубить мне не нужно. Давайте вести дискуссию на основании аргументов, а не эмоций.

Если Вы, как написали ранее, действительно почти живете в Китае - неужели Вы не знаете процесс покупки на Таобао?

Я выбираю на тао товар, общаюсь с продавцами, договариваюсь о скидках на доставку по Китаю, скидки при покупке нескольких вещей у одного продавца и др. После этого оплачиваю товар. При оформлении заказа указываю адрес консолидатора в Китае.
Консолидатор получает посылку, проверяет товар, чтобы там не было брака на вещах или еще каких-то сюрпризов, упаковывает посылку и отправляет мне.

А в чем, собственно, сложность и почему Вы так остро реагируете ?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
dbyf, Уважаемый! Вы все так прекрасно расписали. Да, действительно так оно и происходит. Только уточните, будьте любезны, на каком языке идет ваше живое общение с продавцом и каким образом вы производите оплату?
 
D

dbyf

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Толян, общение с продавцом происходит на китайском языке при помощи гугл-переводчика и заготовленных фраз на китайском, коих море имеется на просторах интернета, именно для таких нужд.

Оплачивал и через карту Виза, и через алипей (консолидатор пополняет алипей за % ).

Надеюсь, схема прозрачна и понятна. И не вызовет у Вас негодование.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Почему вы решили что я негодую?
Мне просто очень не приятно, когда пытаются ввести людей в заблуждение.
На данном этапе иностранцам невозможно делать полноценные покупки на Таобао без посредников.
Та схема, по которой вы работаете невозможна без посредников.
Наоборот, покупая самостоятельно, вы достаточно сильно рискуете-при возникновении проблем вы не сможете их решить из-за проблем с я зыком.
Ну и вообще общение через Гугль-переводчик это сильно, представляю как там китайцы ваши ребусы разгадывают.
 
D

dbyf

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Исходя из Ваших излишне эмоциональных сообщений сложилось мнение, что Вы занимаетесь ничем иным, как негодованием. К тому же, прикрываете свое неустойчивое эмоциональное состояние заботой о людях - то беспокоитесь, что я ввожу кого-то в заблуждение, то переживаете, что китайцы не разберут мои вопросы, переведенные через гугл. Но на самом деле выходит совсем наоборот:

на данном этапе дискуссии в заблуждение людей вводите Вы. Объясню.

Делать полноценные покупки на таобао без посредников можно. Да, для этого необходимо пользоваться услугами консолидатора (склада, карго и т.д.), но сути это не меняет - на таобао можно делать покупки самостоятельно, через свой аккаунт. А склады, карго и др. менять бесконечно, оставаясь при этом со своим аккаунтом и заработанными в нем привилегиями.

Покупая самостоятельно я ничем не рискую, кроме прибыли посредников, от услуг которых отказался, получив свой аккаунт.

При общении с продавцами, на удивление, сложностей не возникает. Более того, узнав о том, что в их магазин забрел иностранец - очень приветливо реагируют, бывало даже предлагают дополнительную скидку.

Экономия за счет закупок через личный аккаунт - примерно 10-15 юаней на одной сделке.
С учетом того, что я собираю заказы по 50-100 позиций, сумма экономии на одном заказе колеблется от 500 до 1500 ю. Не знаю, как для Вас - но как по мне деньги очень приличные.

Поэтому не знаю, почему Вы так категорично утверждаете, что делать то, что делаю я - невозможно. Или из незнания, или из корыстных соображений. Но мне это, в принципе, и неинтересно. Я рассказал немного о своем опыте. Надеюсь, для кого-то эта информация будет полезной.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вы высказываете свое мнение, я высказываю свое.

Ваш посредник
Пополняет Джифубао бесплатно?
Проверку товара осуществляет бесплатно?
Фотографирует товар бесплатно?
В случае проблем с покупкой товар продавцу отправляет бесплатно?
Перепаковывает товар бесплатно?
Отправляет в Россию со скидкой?

Не нужно лукавить! Вы берете на себя часть работы но при этом все равно оплачиваете услуги посредника.
Просто серьезные посредники честно указывают стоимость своих услуг.

Одна наивная девушка поехала в Китай за шубой.
После возвращения восторженно рассказывает-ах ах подошел ко мне китаец такой классный парень, я говорит учу русский язык и вообще русских люблю-давай я помогу тебе шубу купить! Целый день со мной ходил помог с покупкой , и не только шубы. Денег не взял , вот такой супер помошник.!

Я ей говорю- дура! В следующий раз, когда за шубой соберешься поехать -позвони мне-я тебе помогу и еще 200 долларов тебе приплачу!
 
R

Roman74ru

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Я покупаю на Taobao без посредников, без консолидаторов и т.д. Может не очень много , но всеже абсолютно без какой либо помощи. Просто приходится долго выбирать продавца который согласится отправлять в Росиию. Процесс следущий: договорились о стоимости доставки, нажал купить, продавец перевыставляет скорректированный счет с учетом стоимости доставки, оплачиваем с карты, ждем трек номер и ждём посылку. Все. Без Алипея
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Roman74ru, вы покупаете не на Таобао! Не нужно путать! Вы находите продавца на Таобао и покупате у него. У вас нет никакой защиты от Таобао!
Вы просто на свой страх и риск делаете покупки без всякой защиты .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live