• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация на taobao

  • Автор темы Ohviktor
  • Дата начала
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ну а с самой покупкой, да, все очень грустно)
Ну почему грустно?что продавец как то по -другому отправляет ?
а на каком этапе он у вас страну спросил? У меня не спрашивал.
Просит вписать номер телефона, ссылаясь на код страны в списке стран.Без номера никак закончить регистрацию не даст.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Что я не смогу общаться с продавцом?
На Английском
И что вы предлагаете себя как посредника?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
вы предлагаете себя как посредника?
Давно так не смеялся!!!
Упаси Господь!
Посреднические услуги не оказываю.
Просто я практически живу в Китае и знаю досконально как работает система.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Просто я практически живу в Китае и знаю досконально как работает система.
И всётаки мне кажется вы что то хотите предложить.А смеяться полезней чем огорчать людей

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Просто я практически живу в Китае и знаю досконально как работает система.
Ну зарегистрируй меня , разве это так тяжело?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ohviktor, Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили!
Должен вас огорчить-ничего у вас не получится с покупками напрямую.
Посреднические услуги не оказывал, не оказываю и оказывать не планирую!
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Ну почему грустно?

Чтобы продавец отправил лот, его надо оплатить. Чтобы его оплатить, надо иметь либо аккаунт алипэй (чжифубао), либо карту одного из (насколько помню) четырех крупнейших китайских банков. Ну либо жить в городе продавца, если у него есть доставка курьером. Там они по-моему ввели какие-то послабления для Восточной и Юго-Восточной Азии, но к нам это не относится. Вы конечно можете попробовать уболтать продавца на Пэйпэл и отправить за границу, но я это себе весьма слабо представляю.
Еще раз повторюсь, все это было актуально год назад, как сейчас - не знаю. Возможно и ввели пополнение алипэя из-за рубежа. Хотя и сомневаюсь.

По сабжу - у меня такое впечатление, что вы когда ввели логин-пароль-капчу и вас переадресуют на следующую страницу, вы жмакаете верхнюю кнопку "вернуться и зарегиться через телефон".
Не надо ее нажимать.
Прямо вводите мыл в предлагаемое поле и нажимайте кнопку, которая ПОД ним.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ohviktor, <p>Виктор, я понимаю, что все 200тыс. пользователей данного форума простаки и только ВАМ одному пришла такая замечательная искрометная и оригинальная идея покупать на Таобао напрямую, чтобы делать свой маленький гешефт!</p>
<p>Не получится по ряду причин.</p>
<p> </p>
<p>Вот не сколько из них.</p>
<p>Вы не представляете себе </p>
<p> </p>
<p>Уровень жизни в Китае</p>
<p>Как работает логистика в Китае</p>
<p>Таобао-принцип работы</p>
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
на самом тао регистрация проходит без проблем, активация через почту
22.jpg
а вот на алипэй уже фигушки, возможность регистрации кроме Китая есть у Японии, Кореи, Сингапура, Макао, Тайваня и Малайзии
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Прямо вводите мыл в предлагаемое поле и нажимайте кнопку, которая ПОД ним.
Нет нет- тут совсем не так.Я начитался некоторые коменты в разных форумах.То что было год назад уже изменили.
Регистрация прозрачна и понятна.Она требует номер мобильного в зависимости от страны выбора.
С утра ищу чтоб кто нибудь меня зарегистрировал.Хотя и в Америке и в Канаде есть у меня знакомые...но...
И Толян говорит что это не факт, что страны в списке ... Для преспективы чисто, но и переспектива должна логикой подпитываться.
Если продавец делает отгрузку в пределах своего региона ,то зачем тогда вообще платёжные системы других стран?
Напрямую через табао вообще никто не предоставляет свои услуги.Тоже как то не совсем понятно.
Вывод один:Посредник.Он и пайпэл проведёт и отгрузку обеспечит.
Я например хочу планшетник заказать. Представляешь .У нас в 5 раз дороже .

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
на самом тао регистрация проходит без проблем, активация через почту
киньте сылку где вы видите активизация через почту без номера телефона
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
[attachment=p:83107:33.jpg]
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 64
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Нет нет- тут совсем не так.Я начитался некоторые коменты в разных форумах.То что было год назад уже изменили.

киньте сылку где вы видите активизация через почту без номера телефона

Я только что пробовала. Та ссылка, которую я вам указывала - http://reg.taobao.com/member/new_register.jhtml
Регистрирует на тао по емейлу без номера телефона.
Год назад она не работала.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
А вот это вот,что значит?Получается,что можно привязать пейпальский счёт и им оплачивать на Тао?Поясните кто знает.
 

Вложения

  • тао.PNG
    тао.PNG
    10.1 КБ · Просмотры: 87
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
pastormaldonado, корявость переводчика, вместо пайпал алипэй
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Не только гугл и прочие электронные переводчики не могут корректно переводить
Например, май 买 [mǎi] переводится как покупать (третий тон), а май 卖 [mài] переводится как продавать (четвертый тон) и получается Для человека, который не владеет китайским языком произнести корректно слова по тонам очень трудно.
И может получиться например говорите вы китайцу-я хочу купить а на самом деле вгоняете его в ступор, по тому, что он слышит от вас фразу я хочу продать:)
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Год назад она не работала.
Я вписал свой адрес ,но я не думаю что это и есть регистрация так как никакого подтверждения на эмайл я не получил.
Он просит прочесть соглашение от Alipay и после продолжения до окончания регистрации предлагает ввести номер
Сделал скрин посмотрите[attachment=p:83169:000.jpg]
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 116
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ohviktor, вашу бы энергию, да в народное хозяйство! Не обижайтесь, но если свой возраст в профиле вы указали корректно, нужно более самокритично к себе относиться!
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ohviktor, вашу бы энергию, да в народное хозяйство! Не обижайтесь, но если свой возраст в профиле вы указали корректно, нужно более самокритично к себе относиться!
Если честно то я уже давно обижен на вас .....
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Быть может чувство обиды наконец поможет вам понять, что я абсолютно искренне желаю вам не тратить время на ерунду.
Не ленитесь, почитайте форум, ваш вопрос поднимался уже неоднократно.
В частности просмотрите мои сообщения, несколько лет назад я конкретно расписывал, почему покупатель, который не находится на территории Китая не может делать полноценные покупки на Таобао, даже имея аккаунт и Джифубао.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
В частности просмотрите мои сообщения, несколько лет назад я конкретно расписывал, почему покупатель, который не находится на территории Китая не может делать полноценные покупки на Таобао
Мне уже всё понятно.Существует посредник например:youBuy .
Если я не ошибаюсь их офис находится в Китае и они благополучно занимаются приобретением любого товара из сети таобао и не только...
Но вот мне не очень нравится, что они как то ...,ничего не говорят о платёжной системе Paypal. Ведь пайпал можно доверять а тут всё на словах.
Принцип такой:переводишь к примеру с мастер кард нужную сумму в свой личный кабинет на этом сайте.Затем этой суммой расплачиваешься согласно стоимости товара.Они покупают,проверяют и отсылают.
Говорят этот сервиз очень даже не плохой и не большие проценты.Но вот манипуляция с финансами на их ответственность.
Якобы если товар не подойдёт ,они обязуются вернуть деньги.Гарантия я как понял условная , а их честное слово их престиж.
Если это всё себя оправдывает то и не нужно напрягаться с поиском регистрации.
Но поверьте, если товар в 5 раз дороже, то хочешь не хочешь, а будешь искать альтернативу выискивая таобао и посредников .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live