• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки на eBay.de

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Не означает, кредитку иметь обязательно!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не означает, кредитку иметь обязательно!

Да, но в Вашей инструкции по регистрации на немецком еБай ничего написано про кредитную карту, кроме вот этого:

7) Если Вы в качестве подтверждения Вашей личности выбрали обычную почту, то через 1-2 недели на указанный вами при регистрации почтовый адрес (не e-mail!) придет обычное бумажное письмо с данными для продолжения регистрации. Так, что занесите эту страницу в закладки и ждите письмо, затем вернитесь и закончите регистрацию. Если вы выбрали кредитную карту, то вводите ее аттрибуты и уже можете как продавать, так и покупать.

Значит инструкция не совсем корректная. И если все же ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вводить номер кредитной карты, то на каком этапе регистрации? И зачем тогда нужен альтернативный вариант с бумажным письмом, которое высылают на ваш адрес ? Не очень понятно.. :?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
will, простое придёт письмо. это как подтверждения что ты это ты, ну законы такие в Германии...
карта нужна для продажи, без карты не выставишь лоты.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Инструкция корректная, просто вы ее не совсем корректно толкуете.
Для просто регистрации (как покупатель) вы можете и не вводить данные
кредитки (выбрать вариант с письмом), но потом если захотите стать продавцом все равно данные кредитки ввести будет необходимо.
Что бы понять лучше, просто пройдите последовательно этапы регистрации... Но зачем это вам нужно, я так понял у вас уже имеются аккаунты, зарегистрированные в США и не только?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Немецкий eBay использует данные о кредитной карте только для идентификации и не снимает с нее никаких денег.

Источник: http://pages.ebay.de/help/reg/RegisterVerifyOrEmail.html

Если вы используете неанонимную почту - код подтверждения высылается по e-mail. Если анонимную или неизвестную eBay.de, то этот код высылается традиционной почтой по указанному вами при регистрации домашнему адресу.

Если вы хотите продавать, имеется две возможности оплачивать комиссию eBay: банковским переводом или по кредитной карте.

Если же вы хотите только покупать, данные о карте не обязательны, достаточно указать реальный домашний адрес (не а/я) и получить письмом код подтверждения, с которым и закончить регистрацию.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но зачем это вам нужно, я так понял у вас уже имеются аккаунты, зарегистрированные в США и не только?

Вот именно - в США, а там суспендят аккаунт за аккаунтом, если продаешь что-то, что американцам кажется подозрительным. Причем точно такие же товары наши селлеры спокойно продают годами на немецком еБае и их не суспендят, вот я и подумываю о том, что проще зарегистрироваться на eBay.de, поскольку американская администрация не имеет доступа к немецкой базе eBay-юзеров.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
База у них одна.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва

Я понимаю, что база у них одна, но право самостоятельно суспендить немецкого юзера у американцев нет. (Мне так каежется). По крайней мере я тогда не понимаю, почему американцы уже пару десятков наших селлеров прикрыли у себя на еБай.ком, и не тронули ни одного нашего селлера торгующего на еБай.де тем же самым товаром.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В каждом сайте свои стукачи.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
у немцев другие законы, возможно более либеральные.
Например если в описании сказать что надо добавить пару %% за оплату пэйпалом, то в ЮСА лот снимут и предупредят что закроют за такие вольности, а на немецком очень много пишут +5% за пэйпал и никто их не трогает.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Но зачем это вам нужно, я так понял у вас уже имеются аккаунты, зарегистрированные в США и не только?

вот я и подумываю о том, что проще зарегистрироваться на eBay.de, поскольку американская администрация не имеет доступа к немецкой базе eBay-юзеров.

Большое заблуждение!
пару дней назад в Нидерландах можно выcтавиться без insertion fee.
Ради смеха был выставлен лот от имени давно засуспенденного в Штатах селлера. Лот БЫЛ ВЫСТАЛЕН НА ПРОДАЖУ и простоял одну ночь. На утро пришел суспенд по FPA.
делайте выводы
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Suliko, поясни плиз как можно выставить лот от уже засуспенденного юзера? Не важно ведь с какой площадки выставляешь, юзер он один на все площадки. Или ты имеешь ввиду что под новой регистрацией выставлен был?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ради смеха был выставлен лот от имени давно засуспенденного в Штатах селлера. Лот БЫЛ ВЫСТАЛЕН НА ПРОДАЖУ и простоял одну ночь. На утро пришел суспенд по FPA.
делайте выводы

По идее, такого быть не должно. Если юзера засуспендили один раз, то по этой карте он уже не может региться ни на одном филиале еБай, потому что у еБай общая регистрационная база.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Был покупной акк на имя засуспенденого ранее чела. Без кредитки ессно. Вся фишка была в том, что при free insertion fee вы автоматически выставляетесь на продажу БЕЗ КРЕДИТКИ!!! Как они планировали взыскивать комиссионные в случае продажи совершенно непонятно.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А что такое free insertion fee?
И как покупной акк вообще смог что-то выставить на продажу?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Кстати, письмо с кодом присылают только если указанные тобой данные не содержатся в базе данных SCHUFA. Если ты "обычный" немец, твои данные там обычно есть и легко проверяемы.

Т.о. на немецком аукционе выдать себя за немца при регистрации достаточно проблематично. :lol:

поясняю.. с одной сроны это правильно.. с другой стороны меня ШУФА не проверяла, так как у меня майл зарегестрирован на web.de и мои данные уже проверены. Поэтому, когда я написал web.de, то все быстро сделали... Хотя может и в ШУФУ обратились.. но то, что проверяют это 90% правды...
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Re: eBay в Германии.

Не совсем понятно... Означает ли вышенаписанное, что для регистрации селлером на немецком еБай НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь кредитную карту?

Дам пояснения.. действительно, для регистрации продавцом на немецком ебее не требуется крелитная карта. Когда я регестрировался к меня не было никакой карты, да и сейчас ее нету. не нужна она мне.. лишнии проблемы с ней.. но я отвлекся ))

но вас попросят ввести свои банковские данные.. для немцев это все... для американцев кредитка - это все.. поэтому без банковских данных вы не сможете зарегестрироваться на немецком ебее, только, если у вас нету кредитки..))
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поясните, пожалуйста. Вот я сижу за компом и держу в руке свою кредитку. Захожу на ebay.de и провожу регистрацию селлерского аккаунта. В процессе регистрации селлерского аккаунта я ввожу данные своей кредитки туда, куда они просят. Так же я ввожу и другие свои данные (телефон, дата рождения, адрес). Сразу после окончания online-регистрации я буду иметь доступ к продажам на eBay.de, как это происходит на eBay.com? Или я буду ждать каких либо проверок в SCHUFA? И не придется ли мне ждать бумажное письмо на мой адрес с паролем (кодом) к аккаунту, как это было оипсано выше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live