• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация кошелька PayPal на русском языке

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ответили, что карта была отклонена не PayPal, а банком, и посоветовали обратиться либо в банк, либо в компанию, выпустившую карту.
В ЛК Кукурузы есть пункт "установленные лимиты". Гляньте, может у вас там лимит 0 рублей установлен на покупки в интернете .
 
C

cromwell

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
22
Баллы
1
Valdimar72, к сожалению, мне тоже не помог способ, приведённый по ссылке (сумма не списалась, кнопка не появилась), да и пробовал я уже так... Осталось только звонить, хотя тоже сомнения есть. Писал уже им - ничем не помогли. Ответили, что карта была отклонена не PayPal, а банком, и посоветовали обратиться либо в банк, либо в компанию, выпустившую карту. Короче, все кивают друг на друга, а воз и ныне там :( .
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
cromwell,
Сделайте как я написал.
1. Позвоните им и откройте кабинет палки.
2. Снизу слева "классический вид" - сверху "шестеенка" - слева "мои средства" - где "Дебетовые и кредитные карты" жмем обновить - там будет кнопка верификации - Это все делаем разговаривая с поддержкой
Все должно получиться и сумма спишется.
Если после привязки карты не получится оплатить покупку, пишите расскажу.
ЗЫ
Сказали что с виртуальными картами могут быть проблемы.
 
M

momo2000

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Мужики, подскажите тогда, как правильно перевести деньги с qiwi кошелька на саму палку.
Т.к. Qiwi Visa Card ведь не превяжешь теперь.
 
A

Alcest

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
18
Баллы
4
Я могу ошибаться, но пайпалу вроде как не интересны кошельки, хоть киви, хоть вебмани, он с картами работает.
 
C

cromwell

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
22
Баллы
1
Valdimar72, увы, сегодня не успел позвонить: оказалось, что круглосуточной поддержки нет у них, работают только до 20:30 (кроме субботы, воскресенья). Теперь только в понедельник. А самостоятельно ничего у меня так и не получилось. Никак не появляется эта злосчастная кнопка "Привязать и подтвердить карту". Как уж я только не пробовал карту регистрировать!

Никак не могу понять: почему у меня в настройках время московское установлено, а в сообщениях показывает на 1 ч. вперёд???
 
A

Alcest

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
18
Баллы
4
оказалось, что круглосуточной поддержки нет у них, работают только до 20:30 (кроме субботы, воскресенья)
Фигасе :shock: солидная контора... Пойду-ка я на свой любимый и родной Алиэкспресс, там и без пайпала можно жить. А в палке с ебеем чего доброго обворуют, при таком то отношении к делу...
 
C

cromwell

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
22
Баллы
1
Alcest, пожалуй, и мне придётся без палки обходиться, если эти карты так и не удастся привязать. Тем более, что многие магазины, представленные на eBay, имеют и свои собственные сайты, и цены там, как правило, лучше, да и посредник (в лице PayPal) будет не нужен.
 
C

cromwell

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
22
Баллы
1
Позвонил я сегодня в PayPal - к сожалению, ничем мне там помочь не смогли. Выяснилось, что небанковские карты без привязки к банковскому счёту более этой системой не поддерживаются и зарегистрировать их в PayPal теперь невозможно (карты "Билайн" и "Кукуруза" как раз к таким и относятся, они выпускаются не банком, а платёжной системой "Золотая Корона"), поскольку не так давно (где-то с ноября прошлого года) изменилось законодательство в отношении банковских карт. Более того, как я понял, для работы в PayPal карты теперь обязательно должны быть именные. Очень жаль, я как раз для PayPal эти карты и заводил (в ноябре где-то и завёл, как раз когда законодательство изменилось :twisted:). Удалил эти карты из системы, больше к ним возвращаться не буду. Теперь вот проблема возникла: где-бы найти "нормальную" банковскую карту с конвертацией по курсу ЦБ или близким к нему? И ещё бы неплохо, чтобы годовое обслуживание карты было бесплатным :oops:, ну или не очень грабительским хотя бы... Может, посоветуете что-нибудь?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Выяснилось, что небанковские карты без привязки к банковскому счёту более этой системой не поддерживаются и зарегистрировать их в PayPal теперь невозможно (карты "Билайн" и "Кукуруза" как раз к таким и относятся, они выпускаются не банком, а платёжной системой "Золотая Корона"
Я неоднократно писал на форуме, что надо использовать карты банков. Но со мной многие спорили и доказывали что кукуруза это очень удобная карта.
Более того, как я понял, для работы в PayPal карты теперь обязательно должны быть именные.
Неделю назад привязывал не именной мастер кард. Все ок, и верификация прошла.

Ну а советовать карту - дело не благодарное. Возникнут проблемы, и посоветовавший будет косвенно виноват. Сам я пользуюсь несколькими картами. Так как есть карты у которых настоящая валюта баксы, а есть у которых евро.У всех рублевых карт настоящая валюта доллар или евро, так как системы то иностранные. Какая валюта у карты узнать сложно, в банке большинсство работников делают квадратные глаза и говорят что валюта рубль. Но по факту, когда оплачиваешь покупку в баксах, то лучше платить "баксовой" рублевой картой. А вот если покупаете в евро, то при оплате баксовой рублевой картой курс уедете где то на 2-3% из за двойной конвертации. Для таких покупок лучше платить "евровой" рублевой картой.
Короче это тема для отдельной длинной статьи. Ну а банк - я пользуюсь альфабанком в том числе, картой с кэшбеком в бонусы Мвидео. Мастеркард, годовое обслуживание 750р вроде. Но я его отбиваю, ибо за год у меня бонусов мвидео тысяч на 10-20 накапливается, на которые я покупаю технику.
 
C

cromwell

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
22
Баллы
1
Но со мной многие спорили и доказывали что кукуруза это очень удобная карта.
"Кукуруза" - это действительно очень удобная карта (была :(). Вот только я этими удобствами, к сожалению, не успел воспользоваться :cry:. Подозреваю также, что ранее привязанные подобные карты до сих пор успешно работают, иначе весь интернет бы уже "кипел".
Так как есть карты у которых настоящая валюта баксы, а есть у которых евро.
Тоже об этом слышал. Вернее, в "моём" банке мне сказали так: Visa - для доллара, MasterCard - для евро.
я пользуюсь альфабанком
А не подскажете, курс конвертации там какой, примерно?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
C

cromwell

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
22
Баллы
1
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вернее, в "моём" банке мне сказали так: Visa - для доллара, MasterCard - для евро.
Виза - все долларовые. Мастер кард - есть долларовые, а есть евровые. Зависит от банка.
А не подскажете, курс конвертации там какой, примерно?
Раньше было близко к ЦБ при оплате в иностранных магазинах. Сейчас - затрудняюсь ответить, давно ничего не покупал с карты. Стараюсь делать покупки через внутренний счет пайпал, куда попадают доллары от продаж. Ибо платить рублями слишком дорого выходит :(
 
C

cromwell

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
22
Баллы
1
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо. Сейчас в "альфе" так: "При оплате по картам или снятию наличных (кроме банкоматов Альфа-Банка) в случаях, когда валюта счета карты отличается от валюты операции, ориентируйтесь на курсовую разницу 2,5%." Если что, вот ссылка, там подробнее http://alfabank.ru/retail/tariffs/#t-1. В "моём" банке (ВТБ24) на данный момент курс, к примеру, доллара даже ниже: 71.00 против 69.66 у ЦБ. А в целом примерно так же: 2%-2.5%. Но у меня там карты, хотя бы, бесплатные. Придётся искать другой вариант.
 
A

Alcest

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
18
Баллы
4
Придётся искать другой вариант.
Нашел! Эврика!!!

Виртуальная карта MasterCard Яндекс Деньги. Сейчас только привязал к PayPal :) Не знаю, как будет с ебеем, но доллар (60 руб, кажись не самый грабительский курс) сняли, и вернули на счет PayPal после ввода кода подтверждения в выписке из счета на Яндекс Деньгах.

Сразу хочу предупредить, аккаунт на Яндекс Деньгах должен быть ИДЕНТИФИФИРОВАННЫЙ, а не анонимный и не именной. Для идентификации нужно всего лишь оплатить идентификационный платеж 50 руб в любом салоне Евросети (а они кажись везде есть) с заявлением и паспортом. Виртуальная карта MasterCard создается автоматически при создании аккаунта в Яндекс Деньги. Обслуживание бесплатное.

Всем удачи :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
но доллар (60 руб, кажись не самый грабительский курс) сняли
Сняли не доллар, а именно 60 рублей. К курсу доллара это никакого отношения не имеет. Какой будет курс - узнаете когда сделаете оплату ))
 
A

Alcest

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
18
Баллы
4
Ага, понял. Но карта таки прикрепилась, что само по себе уже хорошо :)
 
A

Alcest

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
18
Баллы
4
Но остается непонятным, почему не снимаются 1,95 доллара с карты? Если честно, я так и не допонял, после чего должен снятся 1 доллар, когда 1,95 доллара, и почему снялось 60 руб при подтверждении карты. Вообще, последовательность действий на палке страшно запутанная, и даже по мануалам непонятно за что и когда деньги снимаются, куда возвращаются и когда и непонятно ничего совсем. 60 руб ушли и вернулись после ввода кода верификации. Было сообщение о том, что карта готова для оплаты покупок. Это означает, что я могу оплачивать покупки, или нужно еще какое-то подтверждение чего-то со снятием со счета 1,95 доллара?

Фух... У меня такое впечатление, что администрация PayPal сама не уверена до конца, что и как в ее платежном сервисе происходит...

Или 1,95 забирает ebay за проверку карты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live