• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refrund по не получению.

D

Dambazy

Новичок
Баллы
0
Вобщем, сложилась такая ситуация: Я заказал ipod nano 6. Продавец выслал мне трек номер вида - LJ*********US , который по РФ не отслеживается, да и вообще это не трек а что то вроде номера почтовой деклорации. В ящик упало извещения, я пошёл на почту забирать её, взял её осмотреть: cледов вскрытия я не обноружил да и с весом было всё впорядке (90грамм). Расписался и понёс домой. Но когда я дома открыл посылку, то кроме пузырчатой плёнки и паралоных палочек я ничего не нашёл. Подумал, что почта дружески взяла мой плеер, НО следов вскрытия совсем небылом (может научились посылки без "палева" опустошать?). Теперь думаю что продавец не доложил, кстати у него присутствует пометка топ селлера. А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Может ли продавец отследить посылку или подать на розыск посылки с данным трек номером? Деньги хочется назад вернуть за не дошедший товар.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
На ваш вопрос ответ есть даже здесь:

D

Dambazy

Новичок
Баллы
0
А по конкретней?

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
Поконкретней, вы попали. Ничего никому не докажешь. Можете написать проду, что он ответит и как поступит, мы вам сказать не можем, ибо не экстрасенсы.

D

Dambazy

Новичок
Баллы
0
А если просто открыть диспут по не получению?

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
Напишите продавцу для начала, от этого будете плясать. Возможно он сразу деньги вернет, раз он топ. Ваша ситуация по несоответствию, но доказать это трудно, почти не возможно. Можете попробовать по не получению. Я не уверена, что никак нельзя выяснить, получил ли покупатель посылку, или нет. На сайте трек, конечно, не отслеживается. А вот после розыска... не знаю, врать не буду.

Amerika

Amerika

Продвинутый
Баллы
401
А смысл? Посылку получили - получили, расписались, что все ОК - расписались...
А так вам умные люди сказали:
Поконкретней, вы попали. Ничего никому не докажешь. Можете написать проду, что он ответит и как поступит, мы вам сказать не можем, ибо не экстрасенсы.

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
в любом случае, разборки начинаются с вежливого письма продавцу, а не с диспута.

D

Dambazy

Новичок
Баллы
0
Да, я сам приверженец решать вопросы мирно. Со дня оплаты прошло только 30 дней, думаю проду напишу, что обеспокоен сроками доставки, дней так через 5.

Amerika

Amerika

Продвинутый
Баллы
401
Да, я сам приверженец решать вопросы мирно. Со дня оплаты прошло только 30 дней, думаю проду напишу, что обеспокоен сроками доставки, дней так через 5.
А прод что дурак, и не видит по треку, что вы все получили?

D

Dambazy

Новичок
Баллы
0
Ещё раз объясняю! Трек по России НИГДЕ не трекается, я спрашивал:" Может ли прод подать на розыск посылки".

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
D

Dambazy

Новичок
Баллы
0
хм...страно. Думал этот раздел создан для того, чтобы знающие люди помогали новичкам.

Live

Вверх
Live