• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Редактирование видео из регистраторов (H264, MOV, AVI и т.д) быстро и без потерь

  • Автор темы Joseph-Kneht
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ты спрашивал чем можно порезать .
Нет. Я прашивал не это. Я спрашивал чем можно порезать без пересжатия. Дословно:
А вот порезать/объединить без пересжатия - такого софта до сих пор мало.
Порезать с полным пересчетом - такого софта тонны. Я сам когда то занимался монтажом, в основном в after effect и premier. Поэтому проблем с нарезкой и монтажом у меня точно не возникнет. Даже видеоуроки снимал по монтажу.
А в этой теме изначально обсуждался софт, который умеет резать и склеивать без пересчета (без полной обработки фильма). Это умел делать virtual dub, но только не с h264. И именно такой софт интересует многих, склейка по принципу как клеили фильмы со старых камер, просто соединяя два фрагмента, так как любая обработка поверх этого - это потеря качества.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ок, сам отвечу на свой старый вопрос:
...А вот порезать/объединить без пересжатия - такого софта до сих пор мало. Раньше для этого использовал virtual Dub, но это когда всё видео было в avi, а с более современными контейнерами я даже не знаю, какой программой можно порезать без пересжатия.

Провел небольшое исследование. Судя по обсуждению на ixbt, программа из шапки этой темы SolveigMM Video Splitter продолжает развиваться (есть версия 2017 года), и это похоже лучшее решение на сегодня для резки/склейки современных форматов видео без перекодировки. Тем более, что стоит не дорого, всего 990р.
Вторая программа, которая пользуется популярностью, это TSSniper, но он не развивается с 2009 года и морально устарел.
Ничего нового и более функционального не нашел.
Сообщение было автоматически объединено:

@Alex7907 Своими оскорблениями вы показываете всего лишь уровень своего интеллекта, в которым мы уже смогли убедиться из этой темы. Даже отвечать вам больше не буду.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live