• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребята, кто разбирается, помогите определить оригинальность кроссовок

  • Автор темы Ghost Glory
  • Дата начала
Ghost Glory

Ghost Glory

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно вопрос в шапке, покупаю в первый раз поэтому решил спросить совета :) вот на них ссылка: https://world.taobao.com/item/542616264305.htm?spm=a312a.7700714.0.0.QLCRDc#detail
подозрение вызывает только цена, в среднем, на 4000руб. дешевле чем на официальном сайте найков
Буду очень признателен за помощь!
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Ответ: Ничего оригинального на Тао не бывает.
 
Ghost Glory

Ghost Glory

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ответ: Ничего оригинального на Тао не бывает.

Да ладно? А почему? там же продают и по довольно высокой цене и прямы текстом (вроде) пишут, что оригинал
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
На заборе тоже пишут. Высокая цена означает лишь большую прибыль. НЕ БЫВАЕТ!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ghost Glory,
а где вы увидели такие на оф. сайте?
 
Ghost Glory

Ghost Glory

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
поделюсь советом
при покупке "оригинала" в Китае вспоминайте детство
игра "найди 10 отличий"

я нашел три отличия
смотрите на звездочки на оригинале и китае
причем у китайца на разных фото, разное их размещение


первая фотка с сайта найк (причем размещение звезд на разных цветах разное, на черных звездочек в конце две, на остальных цветах одна), вторая и третья с тао (на них и количество разное и размещение самой последней звезды разное, то она под средней, то под крайней)

Screenshot_1955884_24277655.png
Screenshot_3188086_24277701.png
Screenshot_9582272_24277707.png
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Обычный китайский цирк. Фото могут и с оф.сайта вперемежку со своими ставить, а придет шанхайский барсабибас.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Обычный китайский цирк. Фото могут и с оф.сайта вперемежку со своими ставить, а придет шанхайский барсабибас.

да но тут на тао вообще ни одна фотка не сходится с оригиналом)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Oleh18,
оптом, я думаю прод и по 15 баксов отдаст этот пунайк... Надо только уметь торговаться с китайцами)
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
самое печальное в этих историях - подделка может при такой цене оказаться на порядок качественнее оригинала :D
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
подделка может при такой цене оказаться на порядок качественнее оригинала
в чем конкретно фуфел может быть качественнее оригинала, при чем на порядок?
В авто смотрю, одни дебилы, покупают китайские подделки на Тойоту, Фолькс и Мерседес))
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
в чем конкретно фуфел может быть качественнее оригинала, при чем на порядок?
В авто смотрю, одни дебилы, покупают китайские подделки на Тойоту, Фолькс и Мерседес))

авто не может быть качественнее, это факт. А с обувью-одеждой - бывает. Дольше носится без потери внешнего вида. Ну, или наоборот - брендовые вещи по дурной цене разваливаются за месяц, линяют и т.п. Да вот хотя бы проводочек iPhone - на родном проводе лопнула внешняя изоляция через полгода, а на купленном на taobao дополнительном, совсем китайском, четвертый год и хоть бы хны. Эксплуатация - один дома, второй на работе, более-менее равномерная.
Но это все так, для болтовни. Такие случаи бывают, но не есть норма.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
ребят но продавая авто никто не скрывает что авто китайское.
а тут обман, ето разное.
 
C

CIel4

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Ответ: Ничего оригинального на Тао не бывает.

На taobao очень много оригинальной продукции Nike из официальных магазинов Nike.
+достаточное количество частных мини-магазинчиков где только подлинные товары Nike,Adidas.
Отличать нужно уметь и понимать.Могу накидать кучу ссылок на подобные оригинальные товары с живыми фотографиями,где все очень хорошо видно.
Сам заказывал очень много раз у различных продавцов через посредника и вещи были такие же как на фото,подлинный оригинал.

+ у меня есть достаточное количество своих живых фотографий полученных товаров.Могу легко скинуть сюда для наглядности.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
На taobao очень много оригинальной продукции Nike из официальных магазинов Nike.
+достаточное количество частных мини-магазинчиков где только подлинные товары Nike,Adidas.
Отличать нужно уметь и понимать.Могу накидать кучу ссылок на подобные оригинальные товары с живыми фотографиями,где все очень хорошо видно.
Сам заказывал очень много раз у различных продавцов через посредника и вещи были такие же как на фото,подлинный оригинал.

+ у меня есть достаточное количество своих живых фотографий полученных товаров.Могу легко скинуть сюда для наглядности.
Неоткуда оригиналу браться у дяди Ляо,хоть умей отличать,хоть не умей-все 100% фейк.
 
C

CIel4

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Неоткуда оригиналу браться у дяди Ляо,хоть умей отличать,хоть не умей-все 100% фейк.

Сразу видно вы в этом вопросе ноль.

Вот 1 пример откуда берется оригинал на taobao.В Китае(как и в Москве,Петербурге) существуют официальные Дисконт-центры Nike.Там продают вещи из старых коллекций ниже ритейла(изначальная цена вышедший вещи из новой коллекции).И они покупают самые интересные позиции там и потом выставляют на tao со своей наценкой.Все очень просто

+ существуют другие варианты и схемы.Но вот этот который описал самый распространенный.

Абсолютно по такой же схеме перепродают вещи в России и Сша(на ebay, klekt и других известных зарубежных площадках).

Вы сами понимаете,что так или почти весь Nike производится в Китае,Вьетнаме,Индонезии,в Индии(рубашки),в Италии(лимитированная редкая коллекция).И редко встречаются другие страны изготовители.Когда долго в этом крутишься,уже чуть ли не наизусть все знаешь.

Оригинал по лицензии в Китае и другие страны. Паленка без лицензии в Китае

Хотите скину вам живые фотографии разных вещей,что бы вы поняли как вы не правы?

И еще такой момент.Nike выпускает одну и ту же вещь с разными бирками(разные языки) под разные регионы.Для Азиатского рынка на бирке Англ + их Азиатский язык,для Сша англ и так далее.

Вот ссылки непосредственно с taobao оригинальными вещами Nike прямо сфотканные из официального магазина (могу очень много скинуть):

https://xiaot0113.ta...Type=newOn_desc

https://wcy1214.taob...Type=newOn_desc

Вот тут очень хорошие фотографии как раз для прекрасного просмотра со всех ракурсов,с бирками и так далее.Достаточно найти такую же модель кроссовок на ebay у Американского продавца и все станет понятно.

Думаю после этого поста(если вы не упрямый) вы поймете,что были не правы.

Добавлено спустя 21 мин. 36 сек.
Еще такой момент.Мы не говорим про оптовые партии,потому оптом оригинал взять как вы выразились у "дяди Ляо" нельзя.У него его просто нет

Мы говорим,про единичные экземпляры,которые продают частные продавцы(это как свои вещи с Авито).И у них зачастую не вся размерная сетка,а допустим размер кроссовки только Eur 42.5 и eur 44,и все.Про все остальные позиции также по аналогии.

Нужно уметь искать.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
C

CIel4

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Пруф, если можно.
Или информация засекречена, и только вам под честное слово сказали ? :smile:

Здесь конечно написал не обдуманно и пруфов у меня нет на данное высказывание.
Это взято не из пустого места,не раз приходилось видеть данное утверждение другими людьми в разных местах обсуждений.

Уберу это утверждение.Оно выглядит не убедительно и лишним в обсуждаемой теме.

По-остальным моментом все очень понятно и просто.Не должно быть замечаний,если есть то напишите об этом.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Сам по себе факт производства многих фирменных вещей в Китае не означает,что продавцы с китайских площадок имеют к ним доступ. Вся продукция принадлежит правообладателю торгового знака. Доля вещей из аутлетов в продаже на китайских площадках пренебрежимо мала. Таким образом, шанс купить на тао оригинал есть, но стремится к нулю, в отличии от аукционов США. Конечно,если уметь искать, то можно найти оригинал и в Папуа Новой Гвинее, вот только есть ли в этом экономический смысл?
 
Live



Вверх
Live