• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Ребята, давайте жить дружно" в Песочнице

Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не хотелось начинать новую тему, но немного надоело видеть как действительно клеймят и "опускают" новичков в той же самой "Песочнице", которая создана для них самих же. Сам был такой 4 года назад.
Я специально начал эту тему не в форуме Модераторов, а так чтобы видели все пользователи хаящие новичков.
Этот форум создан не для хамства, оскорблений и выпендривания один перед другим. Люди приходящие сюда действительно ищут ответы на свои вопросы. Если так выводит из себя вопрос новичка - промолчи, а еще лучше если знаешь ответ - помоги человеку, дай ссылку. Но все это без грубости, чванства и прочих пустых выражений.
Я тоже здесь добровольный модератор и у меня есть моя работа и eBay, которые отнимают кучу времени. Но всегда если есть свободная минутка стараюсь ответить человеку, если знаю ответ, привести соответствующие ссылки в форуме, если подобный вопрос уже был.
Ребята, давайте быть вежливыми и с уважением относиться к друг другу.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Alex_I, все понятно, но когда человек говорит, а где брать кредитки, (это меня убило) то просто диву даешься.....Человек либо вырос в какой-нибудь деревне, и не смотрит телевизор, либо он просто ... я даже не знаю как это называется...
И когда человек пишет "как мне оплатить BidPay", а я потом бвиваю в Яндексе "BidPay для чайников", и мне выкидывает конкретную инструкцию как это сделать..........
Не знаю...
ИМХО люди, которые ищут ответы на свои вопросы будут их искать на этом форуме (они есть), а кому лень, и влом просто подумать головой, то он кончно спросит как искать законченные лоты....
Тыж сам знаешь, что на дельные вопросы люди отвечают....

Хотя ты прав, нужно быть терпимее.... Буду исправляться....

ЗЫ Что там за форум для модераторов....
Меня туда не пускают как новичка не имеющего прав :twisted: ?
Или я его не нашел?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Это форум для "супермодераторов" :twisted:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
NeviDimka, бум стараться пробиться!!!!!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, надо быть спокойнее, терпимее. Человек всего лишь хочет узнать ответ на свой вопрос - а тут на тебе мать-перемать (я образно). Возможно он впервые здесь и начитался специфических терминов, после чего начинается каша в голове и он путает Bidpay с eBay и амазоном, а скорее всего даже думает что все это одно и тоже.
Если есть время - хоть вкратце объясни ему что к чему. Эта просьба относится не только к тебе, Python, но и ко всем находящимся здесь в форуме кто знает ответ на поставленный вопрос в Песочнице. Может он для нас кажется глупым, но человек как мог изложил свою мысль.
И давайте не допускать пустых выражений типа: "Ой щас начнется" или "Уже обсуждалось". Вместе с фразой "уже обсуждалось" находите минуту и вежливо ткните новичка носом в ссылку на форуме и он будет вам премного благодарен.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Alex_I, ты прав, ты прав!!!!
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
И давайте не допускать пустых выражений типа: "Ой щас начнется" или "Уже обсуждалось". Вместе с фразой "уже обсуждалось" находите минуту и вежливо ткните новичка носом в ссылку на форуме и он будет вам премного благодарен.
Мои пять копеек. На своем тематическом форуме я поступаю именно так - просто сообщаю, что тема обсуждалась. Либо просто удаляю вопрос.
Зачем? Ну, во-певых сокращаю количество пустых постов. Во-вторых, если человек ищет ИНФОРМАЦИЮ и она есть на форуме - сам найдет. То есть - лентяи и "потребители" отсеиваются.
Возможно я не прав, возможно отсекаю таким образом многих потенциальных пользователей...Но зато остаются те, кто знает чего он хочет и зачем пришел ко мне на форум.

С искренним уважением.
 
A

Anonymous

Guest
Я согласен с Alex_I, надо меньше грубить а то другой раз читаеш форум и складывается впечатление что многие опытные ребята просто хвастаются друг перед дргом. :twisted: :twisted: :twisted: А это просто бесит :twisted: :twisted:
 
О

Олег81

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Согласен со всеми, но есть такое вопросы..... :twisted: Опять же говоря про себя 2 недели курил форум пока не выкурил весь. Сначала абсолютно ни чего понятно не было, хотя 99% вопросов уже обсуждалось. Взять приобретение той же карточки. По моему, элементарная лень искать.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Согласен с Alex_I. В его словах большая доля правды. Мы все забываем кем мы были вначале. Я тоже до сих пор полный профан в многих вопросах. Просто достигнут какой-то минимальный уровень в знаниях. Старюсь достигнуть большего. Но уважении нужно иметь к любому. Мне кажется что проблема еще возможно в недоступности интернета для всех груп населения. А также стоит вопрос о платности интернета. Может кто-то из новичков не может позволить себе чисто финансово сидеть и курить форум. А ответ нужен бывает позарез. Вот и спрашивают. Я лично когда сильно что-то надо спросить и не уверен была ли эта тема или нет ( поиск иногда не находит ) пишу в личку. Если не срочно конечно. Если срочно - то в форум. И на вопросы я тоже стараюсь дать ответ если уверен что мой ответ правилен. Но доля правды и у Python. И все мы талдычем что нужен FAQ для новичков но никому неохота писать . Выход возможен. Можем скинуться кто-какую инфу имеет по аукциону ( начальные вопросы типа регистрация.. и т.д. ) и создать текстовый файл. Хотя может я и ошибаюсь вопросы все равно будут.


УВАЖАЕМЫЕ новички.. курите форум и как писали классики этого форума - БУДЕТ ВАМ ЩАСТИЕ.
Уважаемые крутые байеры и селлеры, как писал Alex_I, давайте жить дружно со всеми. :twisted:


P.S.
Что то потянуло так много текста настрочил.. может это никому и не нужно.... :twisted:
сильно ногами не пинайте. :twisted:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Arheolog,
На своем тематическом форуме я поступаю именно так - просто сообщаю, что тема обсуждалась. Либо просто удаляю вопрос. Зачем? Ну, во-певых сокращаю количество пустых постов.
Полностью согласен.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Arheolog, Nekto, Дмитрий, я тоже с вами полностью согласен. Если человек не хочет сам искать, то не стоит все за него делать, так как после первых вопросв о, напрмер, терминологии, на которые был получен ответ, тут же возникнет вопрос о том, чем торговать - любимый вопрос.

Модераторам, может стоит более жестоко резать вопросы и новые топики? А то они как то уж совсем однообразны, ладе по стилистике названий.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
А также стоит вопрос о платности интернета. Может кто-то из новичков не может позволить себе чисто финансово сидеть и курить форум.
:idea: На этот случай NeviDimka предлагал приобрести CD с полным архивом форума. Информация о диске есть на форуме.
 
Live



Вверх
Live