• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реально ли получить через посредника недорогой лот за адекватную цену?

Z

ZZZ7ZZZ

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Доброго времени суток.
Для примера:
Цена товара - один юань, вес - один грамм. Пересылка по Китаю - 10 юаней.
Пять разных товаров у одного продавца, которые будут им отправлены в одном пакете с общим весом до 20гр.
Расчёт большинства посредников:
(1ю + 10ю) х 5 = 55ю только покупка. Часто ещё добавляется до 10% посредника.
Хотя изредка считают нормально
(1ю х 5)+10 = 15ю плюс процент.
Минимальная встреченная комиссия посредников - 10ю/ссылка.
5 х 10ю = 50ю
При этом товар всё ещё в Китае. Пересылка до адреса - 20-30ю.
Итог - до 150 юаней.
Брать по сотне штук, чтобы потом всю жизнь искать на них покупателей - не вариант.
Собственно вопрос: как при таком раскладе цены и веса получить товар с минимальными наценками? Понятно, что никто не ждёт расценок как на Али - 20 штук за полбакса вместе с доставкой, но и переплачивать почти в 10 раз как-то не хочется.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Пять разных товаров у одного продавца, которые будут им отправлены в одном пакете с общим весом до 20гр.
следует эти 20 гр помножить еще на 5. Только тогда можно прикинуть реальный вес отправления...
как при таком раскладе цены и веса получить товар с минимальными наценками?
Не долго думая, найти человека из вашего города, который отпраавляет к себе посылки не менее 2-3 кг. Договориться с ним, чтобы он положил эти самые 100 гр. к себе в посылку, а по приходе он бы отдал вам.
 
Z

ZZZ7ZZZ

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
1
следует эти 20 гр помножить еще на 5
и добавить пару кирпичей? :D
Реальный расклад - 1гр. товар и 19гр. "пупырчатый" пакет для него. Да даже если и 100гр., пока это ничего не меняет.
С человеком хорошая идея, но пока что все знакомые и малознакомые люди заказывают на международных площадках, а там мне помощь не нужна.
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
С человеком хорошая идея, но пока что все знакомые и малознакомые люди заказывают на международных площадках, а там мне помощь не нужна.

Я уже стараюсь отказываться от одноюаневых товаров, мне времени посредника жалко. Но почти всегда пару-тройку таких позиций прошу такого прикупить, куда ж деваться. Так что можно ко мне присоединиться, но все это будет где-то после окончания 春节, т.е. в марте. Петербург. Или пересылка из Петербурга. Или.... хм, есть еще совершенно негарантированный вариант - есть человек, которому я оказываю мелкие услуги в РФ и как раз он мне задолжал немного... пишите в личку, попробуем.
 
Z

ZZZ7ZZZ

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
1
стараюсь отказываться от одноюаневых товаров
что поделать, если их никто не возит.
Предложение хорошее, спасибо, но в таких случаях возникает два щекотливых момента:
1. момент наступления фазы "задолбал" :D потому как акция не будет разовой и сделка предпочтительнее услуги.
2. вероятность наступления фазы "соблазн" :D
То есть оптимальным случаем был бы посредник, занимающийся непосредственно мелочёвкой и отправляющий посылки напрямую из Китая, минуя кучу складов.
По остальному ответил в личку.
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
То есть оптимальным случаем был бы посредник, занимающийся непосредственно мелочёвкой и отправляющий посылки напрямую из Китая, минуя кучу складов.
По остальному ответил в личку.

Ушли те времена, когда посредник занимался копеечным товаром, зная, что получит прибыль, покрывающую нерентабельность на других.
У меня любимый посредник закрыл бизнес, нового нашел удачно, но берегу его как зеницу ока :)
Попереписываемся в личке, я уже прочитал. Но похоже ничего, кроме "поболтать" не получится путнего
 
Z

ZZZ7ZZZ

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
1
jkot, да ладно, спрос есть - будет предложение. А там и конкуренция. А там и обвал цен на услуги. Времена не ушли, они просто ещё не пришли :D
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
тоже интересует данная тема , как купить пару пауэрбанков с минимальной переплатой. в россии никакой посредник перепаковкой не занимается ?
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
тоже интересует данная тема , как купить пару пауэрбанков с минимальной переплатой. в россии никакой посредник перепаковкой не занимается ?
Технически могу это сделать, добавив к моим заказам, но:
- вам не понравятся сроки.
- я вообще не буду браться за павербанки - из-за них возникнут сложности с прохождением границы, это может повлиять на весь мой груз.
и еще:
- если вы выберите очень дешевый павербанк, то вам не понравится его качество. Попросту - он не будет работать.

Это я к чему - не тратьте время и деньги на такую варианты.
 
A

anonimka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
252
Баллы
219
Местоположение
Россия
Технически могу это сделать, добавив к моим заказам
а к вам до питера доставка ваша? :)
тоже мучения - чехол для телефона Только на Таобао есть. 16 ю стоит. взял бы 3.
выбрать напрямую с Тао - еще 100ю плюсует. не божески за силикон!
Способ доставки:
Обычная доставка экспресс ¥ 100.00
100,00


посредник пусть даже купон 10$ дарит от 20 - и что? оно надо? +%4 за перевод, пейпел - не хотят, 5.79$ за упаковку + 100гр 1.7$..5.5 300гр пересылка + сложно сказать что еще захочет - деньги то потом считают!

Стоимость товаров:$2.50
Стоимость международной доставки со скидкой:$1.70
Плата за услуги:$5.47
Таможенный сбор:$1.25
Общая сумма
$10.92
 
Последнее редактирование:
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
а к вам до питера доставка ваша? :)
У меня расчеты такие: от "цена в юанях * 14" до "цена в юанях * 18", это будет конечная стоимость в рублях. Т.е. ваш чехол 16*14(18) = 230(290) рублей при условии самовывоза от м.Чкаловская :)
Коэффициэнт весьма условный, но ориентироваться моим коллегам-созаказчикам позволяет. Да я и сам на него ориентируюсь, надо же как-то считать.
Заказываю я редко, 2-4 раза в год, когда наберется заказов хотя бы на 100 кг. Именно за счет общей массы и получаю низкие накладные расходы. Если что - в личку пишите.
 
Live



Вверх
Live